1 Апр 2010, 13:38 | Оцените публикацию

Рауль Альбиоль: «Сильва стал бы прекрасным приобретением»

Вы тренировались отдельно от общей группы. У Вас есть проблемы?
Несколько дней я плохо себя чувствую во время физических нагрузок, но надеюсь, что буду готов к игре с «Расингом». Оставшиеся матчи очень важны, и нужно приложить усилия, чтобы в них участвовать.

Кейта говорит, что соперники не выкладываются по полной против «Мадрида»…
Я не буду вступать в полемику, это его мнение, и мы его уважаем. Нужно думать о себе и побеждать во всех оставшихся матчах. Наша мечта – победа в Ла Лиге, и мы не будем отвлекаться на разговоры и отходить от подготовки к игре с «Расингом».

Думаете, в стане кулес присутствует нервозность?
Я не нахожусь там и не знаю. Мы знаем лишь то, что мы выходим играть, и ни в одном матче победа не дается легко. Против «Севильи» и «Атлетико» нам пришлось отыгрываться. Нужно забывать все, что они говорят.

Сильва – цель клуба на на лето. Вы хорошо его знаете по «Валенсии» и сборной. Было бы верным шагом приобрести его?
Что можно сказать о Сильве? Все его знают. На поле он великолепный игрок, и он отличается от многих футболистов. Вне поля он хороший человек и друг. Он очень предан своей работе. Он стал бы прекрасным приобретением.

Существует опасность того, что команда будет думать об «Эль Класико», еще не сыграв с «Расингом»?
Нет. После игры с «Лионом» у нас была встреча с «Вальядолидом», и все наши мысли были направлены на этот матч, хотя многие говорили, что мы можем проиграть из-за стресса, связанного с вылетом. В последующих четырех матчах мы доказали, что мы сосредоточены и придаем важность каждой игре, потому что в них разыгрываются три очка, такие же, как и у «Барселоны». После тяжелого вылета из Лиги Чемпионов мы поднялись.

«Барса» ведет борьбу за попадание в полуфинал. Вы хотите, чтобы они прошли или нет?
Мне хотелось бы, чтобы турнир выиграла моя команда, но, к сожалению, мы уже не играем. Поэтому для меня это не имеет значения. В полуфинал выйдет лучший.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3108
Комментарии (13)
Рауль Альбиоль: «Сильва стал бы прекрасным приобретением»
 
Аватар для Biorn
Мне хотелось бы, чтобы турнир выиграла моя команда, но, к сожалению, мы уже не играем. Поэтому для меня это не имеет значения. В полуфинал выйдет лучший.
— Georg Посмотреть сообщение
Хороший ответ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Честно говоря, у меня перед Классико такое впечатление, как и в прошлом сезоне, Реал всех рвал и шел нос к носу с Барсой, игроки говорили, что порвем как грелку. В результате получили 6-2 в свои ворота. Как бы опять такого не получилось... Конечно надеюсь на лучшее
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Все ответы понравились. Молодец. Надеюсь, что вся команда подойдет к оставшимя матчам так как они об этом говорят и удача будет с ними.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
"Наша мечта – победа в Ла Лиге" - наша тоже!! хоть эту мечту осуществите!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
«Барса» ведет борьбу за попадание в полуфинал. Вы хотите, чтобы они прошли или нет?
Мне хотелось бы, чтобы турнир выиграла моя команда, но, к сожалению, мы уже не играем. Поэтому для меня это не имеет значения. В полуфинал выйдет лучший.
— Georg Посмотреть сообщение
Вот образцовый ответ на вопрос, который нашим политкорректным футболистам нужно вырезать, вставить в рамочку и вызубрить наизусть. Чтобы потом не выставлять себя в глупом свете и не действовать на нервы своим измученным болельщикам. Браво, Рауль!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
А мне ответ не понравился. Лучше бы пожелал им вылета. Почему надо изображать добродетелей, пока по земле ходят такие уроды как Стоичков?

Я не говорю, надо взрывать Барселону на словах, но минимально показать что ты не "овощ" и цепануть соперника надо. имхо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Пять лет назад Рауль Гонсалес прямым текстом заявил, что в финале ЛЧ будет болеть за путу.
Так что высказывание Альбиоля, в котором он не стал выражать подержку псевдоиспанской команде - заявление предельно резкое.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Флаг Гонсалесу в руки. Это его имхо, а это моё.

Чем выше статус, тем выше должна быть политкоректность. Но болеть за ТАКИХ соперников это помойму перебор. Испания - не Россия, где вся страна будет болеть за команду в Европе. Мы же можем себе позволить немного издевки.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
правильно - это нормальный достойный ответ. а на счет "В полуфинал выйдет лучший" пусть каждый понимает по своему )) а с другой стороны худшая разве выйдет))))
я тоже считаю некорректно, когда футболист одной команды заявляет, что будет желать победе другой. типа она представляет одну страну .. фигня, а потом как выиграет, то будет орать, что твоя команда дерьмо - "мы вот сколько на выигрывали, а вы что?" и даже спасибо не скажет за то, что за них болели.. вон Рауль болел и что в ответ )) что мы слышали от игроков и представителей Барсы в этом сезоне (Гвардиола разве что исключение)
а иногда тупые вопросы журналюг достают - типа этого про классико= пипец..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Честно говоря, у меня перед Классико такое впечатление, как и в прошлом сезоне, Реал всех рвал и шел нос к носу с Барсой, игроки говорили, что порвем как грелку. В результате получили 6-2 в свои ворота. Как бы опять такого не получилось... Конечно надеюсь на лучшее
— Pedro Посмотреть сообщение
Ооо, значит не одного меня такие мысли посещают...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для amvasili
http://www.youtube.co...b0irwY
может немножко не в тему, но просто Альбиоль жжет конкретно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Адекватный чел....достойное интервью...а свою состоятельность нужно доказывать не словами,а делом,и цеплять Барсу словами поэтому никогда не стоит...ИМХО это мое было)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
http://www.youtube.co...b0irwY
может немножко не в тему, но просто Альбиоль жжет конкретно.
— amvasili Посмотреть сообщение
там все смешные такие))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз