5 Апр 2010, 17:49 | Оцените публикацию

El Clasico: Хорхе Вальдано: «Ла Лига не заканчивается на «Эль Класико»

Генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано в преддверии матча с «Барселоной» следовал тону, заданному игроками и тренером, заявив, что борьба за победу в Ла Лиге продолжится и после субботнего матча на «Сантьяго Бернабеу»: «Я не знаю, определит ли эта встреча победителя Ла Лиги, потому что останется еще семь туров, но игра будет очень важной. Ла Лига не закончится в субботу, хотя с этого момента почти каждое очко может иметь определяющее значение».

Вальдано согласен с тем, что «Эль Класико» окружает особенная атмосфера: «Приближается один из самых грандиозных дней в году. Напряжение будет очень высоким, поэтому мы должны начинать ослаблять его».

Руководитель «Реала» уверен, что на игру соперника не повлияют участие в Лиге Чемпионов и матч против «Арсенала» посередине недели: «В прошлом году происходило то же самое, и они подошли к матчу чрезвычайно собранными. Нам также хотелось бы в среду провести матч на европейской арене».

«Неизвестно, неповторим ли тот результат. Футбол непредсказуем. «Барселона» - команда, находящаяся в отличной форме на протяжении нескольких лет, и это имеет большое значение», - сказал Вальдано о результате прошлогоднего «Эль Класико» на «Бернабеу».

«Любое «Класико» между «Мадридом» и «Барсой» особенное, но можно допустить, что это будет уникальным, поскольку обе команды подходят к матчу с заметным преимуществом над остальной частью команд турнирной таблицы», - добавил Вальдано.

Вальдано отказался оценивать индивидуальные характеристики некоторых игроков, сказав, что победу будут оспаривать команды, а не личности.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3123
Комментарии (25)
El Clasico: Хорхе Вальдано: «Ла Лига не заканчивается на «Эль Класико»
 
Аватар для GH20
Да, уже у самих болельщиков, в том числе у меня, волнение при упоминании Эль Класико. А что чувствует каждый будущий участник этого матча ой-ой-ой!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Даже по названию статьи можно сказать что по крайней мере у Вальдано настрой не очень...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Хорхе мягко стелет)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Даже по названию статьи можно сказать что по крайней мере у Вальдано настрой не очень...
— РЕАЛист Посмотреть сообщение
Да, лучше настрой как у Висенте Болуды и 0:4 в подарок
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да уж мягко стелет.. так и читается между строк: ну и что, если мы продуем в Эль Класико - еще 7 игр впереди
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Да успокойтесь, даст Бог пройдем их.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но я ни разу не помню, чтобы Реал проигрывал унитазтикам дома два сезона подряд. Это конечно мало о чем говорит, но это может быть небольшим утешением для особо нервных болельщиков, верящих в футбольные проклятья.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Черт возьми, а ведь адреналинчик и вправду кипит, хотя до игры еще пять дней. Это что же будет с нами в день матча?!
Лично для меня утешение не в статистике, а в лишнем матче, который путе предстоит проводить завтра с несчастным Арсеналом. Надеюсь, канониры заставят играть барсуков если не с максимальной, то хотя бы с 80-процентной отдачей. А, может, и вовсе преподнесут нам сюрприз, подбив какого-нибудь барсука(что было бы справедливо, учитывая, сколько арсенальцев вылетело после прошлого матча).
Нам не до благородства, господа! На войне как на войне!
Ответить пользователю
  
А, может, и вовсе преподнесут нам сюрприз, подбив какого-нибудь барсука(что было бы справедливо, учитывая, сколько арсенальцев вылетело после прошлого матча).
Нам не до благородства, господа! На войне как на войне!
— Emin Посмотреть сообщение
Что правда, то правда!!! Чем больше вынесут, тем лучше. Главное, я мечтаю, чтобы их супер карлику ножки то и пообломали. Немного не спортивно звучит, но мне результат ближе. Кроме того, это не даст играть Лене в нескольких следующих играх, что чревато путе провалом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Карлик в последние пару лет стал здоров как бык. Не знаю, каким витаминами его там пичкают, но раньше Месюк был сильно подвержен травмам, а теперь ему все нипочем. Просто удивительно, как дистрофичный пацан, которого регулярно лупят по ногам, умудряется збегать тяжелых травм, а такие гренадеры, как Криштиано и Руни вылетают на ровном месте.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Карлик в последние пару лет стал здоров как бык. Не знаю, каким витаминами его там пичкают, но раньше Месюк был сильно подвержен травмам, а теперь ему все нипочем. Просто удивительно, как дистрофичный пацан, которого регулярно лупят по ногам, умудряется збегать тяжелых травм, а такие гренадеры, как Криштиано и Руни вылетают на ровном месте.
— Emin Посмотреть сообщение
Где-то читал, что у гнома, до прихода Пепа, было неправильное питание, в частности фаст-фуд. И это прямым образом влияло на вес, и в итоге на всё остальное. Но не факт
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
это кагбе "если проиграем - не беда"
Ответить пользователю
  
это кагбе "если проиграем - не беда"
— CrywolF Посмотреть сообщение
Нет, дорогой, это не так. Просто нет шапкозакидательских настроений. Не с Динамо Тбилиси игра, понимаешь? И даже не со Спартаком)))

Добавлено через 1 минуту
Где-то читал, что у гнома, до прихода Пепа, было неправильное питание, в частности фаст-фуд. И это прямым образом влияло на вес, и в итоге на всё остальное. Но не факт
— GH20 Посмотреть сообщение
Слава Богу, ему не нашли диеты, влияющей на рост))) Как был метр двадцать в прыжке с табуретки, так и остался))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Да и про Робби говорили насчет питания. Может посоветовался бы с Месси? Какие ето витамины могут помочь?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Да и про Робби говорили насчет питания. Может посоветовался бы с Месси? Какие ето витамины могут помочь?!
— Lama Посмотреть сообщение
Голландцу, по-моему, даже диета не поможет. У него всё что хочешь поломается. А жаль, мог бы достичь больших высот
Ответить пользователю
  
Фразы, мол: "Игра с Барсой - это всего лишь одна из игр", "На Класико Ла Лига не заканчивается", "В Класико чемпион не определится", похоже на то, что они пытаются заранее постелить саломинку, на случай проигрыша. Потому что всем понятно, что победитель этой встречи получит колоссальный гандикап, прежде всего в психологическом плане. Не нравится мне это, хотя и шапкозакидательское настроение тут тоже не к месту.

В общем, пусть они говорят все, что хотят, но в субботу я хочу увидеть команду, которая вышла на игру с Барсой, как на последний бой. Ибо наш соперник на игру с нами, именно так и настраивается. Как я понимаю, у многих болельщиков уже ощущение приближающего сражения, но я, если честно, пока еще ничего не чувствую...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Как я понимаю, у многих болельщиков уже ощущение приближающего сражения, но я, если честно, пока еще ничего не чувствую...
— AsdaD Посмотреть сообщение
Адреналин. Предчувствие атмосферы Эль класико всегда меня переполняло эмоциями, и небольшим волнением. С каждым днем все больше!
в субботу я хочу увидеть команду, которая вышла на игру с Барсой, как на последний бой.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Ну и такие чувства присутствуют тоже!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Рауля бы в основу, чтобы если что мог прикрикнуть или завести команду, а то нельзя быть уверенными на 100%, что все выйдут как на финальную битву
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Рауля бы в основу, чтобы если что мог прикрикнуть или завести команду, а то нельзя быть уверенными на 100%, что все выйдут как на финальную битву
— bigbanan Посмотреть сообщение
Можно и перед выходом на поле) так хочется увидеть Рауля в будущем как-нибудь на тренерском мостике, ой как хочется!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
В случае поражения она скорее всего закончиться для Реала.Математические шансы конечно будут , но психологический удар будет нанесен очень сильный и преодолеть эти проблемы будут очень трудно.А неделя следом будет очень тяжелой.Выездная игра и встреча с Валенсией.Времени не будет просто прийти в себя.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз