19 Авг 2008, 14:25 | Оцените публикацию

Трансферные слухи. «Ньюкасл» заинтересован в услугах Хавьера Савиолы

После того как Жулио Баптиста перебрался в итальянскую «Рому», ближе всех к «выходу» находится Хавьер Савиола. Как сообщает английское еженедельное издание «News of the World», «Ньюкасл» заинтересован в покупке аргентинца до закрытия летнего трансферного окна. Тренер «сорок» Кевин Киган нуждается в укреплении линии нападения в помощь Майклу Оуэну и Мартинсу, который в прошедшие выходные отметился голом в ворота «Манчестер Юнайтед». Спортивная дирекция «Ньюкасла» на самом деле работает над этой сделкой. Несколько помощников наставника англичан - Деннис Висе, Тони Хименес и Хефф Ветерр - наблюдали за футболистом и остались довольны результатом увиденного. Вслед за матчем на «Олд Траффорд» Киган сказал: «Приобретение Савиолы стало бы для нас приятным известием»

В прошлом сезоне Шустер не очень активно использовал Хавьера, но его котировки в Европе упали не сильно, и многие европейские клубы готовы побороться за Савиолу, в частности, «Фиорентина». Однако уход Савиолы может оставить в команде лишь трёх нападающих – Ван Нистелроя, Рауля и Игуаина. Поэтому в случае продажи аргентинца «Реалу» потребуется его кем-то заменить, то есть приобрести другого нападающего. По имеющейся информации таким игроком может стать соотечественник «кролика» Диего Милито, он наверняка не останется в «Сарагосе», которой в следующем сезоне предстоит борьба в Сегунде.

Сейчас у Савиолы контракт с «Мадридом« сроком на три года. К своему опыту игры в Аргентине («Ривер Плейт»), Франции («Монако»), Испании («Барселона», «Севилья» и «Реал Мадрид») Савиола может добавить Англию, а именно «Ньюкасл».

Источник: marca.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n314
Комментарии (5)
Трансферные слухи. «Ньюкасл» заинтересован в услугах Хавьера Савиолы
Хм... Диего Милито, интересно :) В конце сезона такой слушок ходил, потом все вроде затихло
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Роби
AS сообщает что Мадрид в серьёз готов подписать Милито...
Сумма сделки может стать от 15 до 20 миллионов...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Уж лучше Вилью)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А по моему нужно дать шанс Кролику. Как же он может себя проявить, если Шустер упорно маринует парня на скамейке.
Ответить пользователю
  
да и не надо забывать,что в конце прошлого сезона он сыграл очень даже неплохо.если не ошибаюсь он 3 матча подряд забивал.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз