9 Апр 2010, 15:10 | Оцените публикацию

El Clasico: Мнение бывших игроков «Реала» и «Барселоны»

Многие бывшие игроки, причастные к истории «Реала» или «Барселоны», а в некоторых случаях и к обоим клубам, поделились своим мнением о грядущем «Эль Класико».

Одним из них стал Бернд Шустер, еще чуть более года назад тренировавший «Мадрид»: «Мадрид» - это Криштиану, Игуаин и еще девять хороших игроков. Главное оружие этой команды – это настрой и индивидуальность. Но я вижу равенство, какого не было никогда. И, поскольку я причастен к обоим клубам, я скажу, что будет ничья, не нулевая, так как обе команды гарантированно забьют».

Особенные чувства к этому матчу также может испытывать Маркос Алонсо – знаменитый в прошлом игрок «Барселоны», который новольно должен переживать и за «Мадрид», где сейчас играет его сын: «Я осознаю, что я на стороне «Барселоны», но я буду болеть за «Мадрид», если будет играть мой сын, и спортивные предпочтения отойдут на второй план. Он в «Мадриде», и это для меня важнее, чем «Атлетико» и «Барселона».

А вот у Христо Стоичкова есть все основания переживать за исход «Эль Класико», как истинному болельщику «Барселоны». Сине-гранатовый для болгарина - больше, чем просто сочетание цветов, что подразумевает противоположное отношение к белому. Стоичков предположил, что «Барселона» выиграет Ла Лигу, если одержит победу на «Бернабеу», а также выразил уверенность в том, что «Месси будут бить со всех сторон», и подтвердил свою отрицательное отношение к «Реалу»: «Я ненавижу «Мадрид» и белые цвета».

В свою очередь наставник «Хетафе» Мичел, несмотря на то, что является легендой «Реала», проявил профессионализм, отказавшись говорить об «Эль Класико», объяснив это следованию методам тренера «Барселоны»: «Гвардиола не позволяет мне говорить об «Эль Класико». Я не буду говорить о нем, чтобы никого не рассердить. Что мне сказать? Я предпочитаю, чтобы появилась информация о «Хетафе».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3142
Комментарии (13)
El Clasico: Мнение бывших игроков «Реала» и «Барселоны»
 
Аватар для Emin
Блин, и это говорит Мичел - один из моих самых любимых футболистов!!! "Гвардиола не позволяет мне говорить".
Стоичков - нелюдь, тут ничего нового. Маркос Алонсо разрывается на части. Единственным адекватом, как ни странно, оказался Шустряк.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Да Шустер тоже не совсем адекватен... Всегда ищет способ подколоть команду. А Стоичков только одну фразу изучил и повторять будет до конца своей барСучьей жизни
Ответить пользователю
  
Бедный болгар. Хоронить тебя все равно будут в белых тапочках))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Я не понял, Гвардиола Мичела крышует что ли?)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Парни, ну полно вам размениваться на эту мелочь, слова Стоичкова. У человека, что называется, не прет жизнь после футбола. Тренерская карьера оказалось провальной. Надо сказать, из-за склочного характера. Он просто не знает, чем себя занять, куда деть себя. Честно сказать, хотел узнать, где он сейчас. Обнаружил его тренером южно-африканского клуба "Мамелоди Сандаунс". Вам о чем-нибудь говорит это название? Мне - только лишь то, что там играет Мэтью Бут, который когда-то играл в Самаре. Стоичков просто пиарит себя, не более того.

Вот про таких, как он (в смысле Стоичков, а не Бут) говорят, что у него шило в попе...
Ответить пользователю
  
Обнаружил его тренером южно-африканского клуба "Мамелоди Сандаунс". Вам о чем-нибудь говорит это название?
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Мне говорит!!! Он тренирует солнечных даунов))) Для Путы)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Маркос Алонсо-старший ведь является воспитанником "Мадрида" =/
Ответить пользователю
  
Маркос Алонсо-старший ведь является воспитанником "Мадрида" =/
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Так и есть
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
что ж он такой нехарощий, мог бы нейтрально поболеть что-ли)) к тому же отец его вообще легенда Мадрида.
а он за барсу, видите ли.
Ответить пользователю
  
что ж он такой нехарощий, мог бы нейтрально поболеть что-ли)) к тому же отец его вообще легенда Мадрида.
а он за барсу, видите ли.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
От футболиста, который играл и за матрасов и за путу другого ждать не приходится)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну что вы так.. тут три мнения: игрока у которому оба клуба дороги = и он ставит на ничью..
игрока Мадрида (хоть и во втором поколении) - понятно на Мадрид..
ну и Барсука до мозга и костей - на Барсу.. зря вы так на болгарина. Для него Барса - все.. и он любит этот клуб.. почему бы и нет..
кстати иностранец, который проникся духом противостояния.. и это его право и за это его можно только уважать - да он в ЮАР, ему не надо соблюдать политкорректность..
обидно что нет такого у Мадрида.. Рауль поет песни в сторону Барсы, Дель Боске тоже..
мне, как болельщику Реала обидно, что у нас нет своего Стоичкова..
а Митчел - уважал его как игрока, а как тренер.. мало того, что убил нашу кантеру, нулевой в Хетафе так еще ноет, что Пеп ему не дает высказать свое мнение. и вообще дебил - в преддверии класико должны говорить о его ненужном Хетафе..
жалко, что у нас нет своего болгарина.. Барса нас не ненавидит, а мы словно америкосы лижем задницу нигерам.. ой афроамериканцам..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
обидно что нет такого у Мадрида.. Рауль поет песни в сторону Барсы, Дель Боске тоже..
мне, как болельщику Реала обидно, что у нас нет своего Стоичкова..
— vpkreal Посмотреть сообщение
А я считаю, что не поет, а просто элементарная политкорректность. А фразы, типа: "Уроды, я вас ненавижу и мы вас порвем!" Я точно не приветствую.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Мда...интересно,конечно, почитать мнения людей, но иногда очень хочется сострить=)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз