10 Апр 2010, 12:20 | Оцените публикацию

El Clasico: Гонсало Игуаин: «Матч получится очень открытым»

Нападающий «Реала» Гонсало Игуаин уверен, что субботнее «Эль Класико» получится очень открытым. Защитник «Барселоны» Херард Пике же заявил: «За нас все скажет наша игра на «Сантьяго Бернабеу».

Аргентинский нападающий «Реала» Гонсало Игуаин заявил, что «Эль Класико» не будет иметь определяющего значения в борьбе за золото Примеры между его командой и «Барселоной». Вместе с тем форвард уверен, что субботний матч получится очень открытым, обе команды будут много атаковать и порадуют зрителей большим количеством голов.

Накануне очной дуэли в активе соперников по 77 очков, причем столько на этой стадии чемпионата Испании еще никто не набирал. На выходных заклятые друзья проведут очередной поединок на «Сантьяго Бернабеу». Игуаин не сомневается, что матч в столице Испании получится зрелищным и интересным. «Матч получится очень открытым, - говорит Игуаин, который с 24 голами лидирует в споре бомбардиров национального первенства. - Безусловно, эта игра очень важна. Но я бы не сказал, что она решающая - впереди еще восемь туров. Зато победа в «Эль Класико» даст одной из команд мощный толчок перед оставшимися в чемпионате поединками».

Дружина Мануэля Пеллегрини выиграла все домашние матчи нынешнего чемпионата Испании. Более того, до выездной встречи с «Расингом» (2:0) на прошлых выходных «Реал» забивал как минимум три мяча в последних десяти поединках Примеры. «Реал» выиграл 12 последних встреч чемпионата страны и твердо намерен взять реванш за ноябрьское поражение на «Камп Ноу» со счетом 0:1. «В тот вечер мы много атаковали, создали уйму голевых моментов и уж точно не заслуживали поражения, - вспоминает Игуаин. - В субботу мы должны играть острее, чем «Барселона».

Испанская пресса предвкушает дуэль Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Естественно, Игуаин предпочел остаться на стороне своего португальского одноклубника, заявив: «Конечно, Роналду с Месси могут стать определяющими факторами. Однако давайте будем надеяться, что это будет Криштиану».

Защитник сине-гранатовых Херард Пике заявил, что, если у кого-то из его партнеров будут проблемы с мотивацией, достаточно посмотреть матч «Барселоны» на «Сантьяго Бернабеу» в прошлом сезоне - тогда каталонцы выиграли с хоккейным счетом 6:2. «Это было так приятно! Воспоминания об этом останутся с нами навсегда, - сказал центральный защитник «Барсы». - В душе мы по-прежнему испытываем эмоции от той победы над «Реалом» в Мадриде. Понимаем, что повторить такое невозможно».

«Барселона» в шести последних гостевых матчах с «Реалом» брала верх трижды, но еще ни разу каталонцам не удавалось обыграть на выезде мадридцев два раза кряду. Тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола попросил своих подопечных воздержаться от интервью по поводу битвы двух лидеров чемпионата Испании, а потому Пике заявил: «За нас все скажет наша игра на «Сантьяго Бернабеу».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n3145
Комментарии (4)
El Clasico: Гонсало Игуаин: «Матч получится очень открытым»
Реванш надо брать не за ноябрьское 0-1, а за майское 2-6. Я думаю, что так правильнее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Вообще настроения реванша не должно быть, разве что только у болельщиков. Ну что ж, этот Великий День настал...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
ну что Реал пришло время
я считаю если седня выиграем то надежда снова будет жить
а если нет то Реал уже не Реал............
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
HALA MADRID! Мы в вас верим!!!!!!!
В первом круге мы проиграли действительно, несправедливо. Да счёт прошлого мая не самый приятный...так что мы должны,просто обязаны выиграть! И не упустить Ла Лигу
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз