12 Апр 2010, 16:15 | Оцените публикацию

Хорхе Вальдано: «Команде помешала большая ответственность»

Прошло несколько часов с момента фиаско в матче с «Барселоной», и болельщики требуют объяснения.
Разочарование наших болельщиков нормально и логично, ожидания относительно этого матча были максимальными, как и наше желание, которое должно было изменить ситуацию в Ла Лиге. Но очевидно, что это не была та игра, о которой мы мечтали.

Ла Лига проиграна?
Нет.

С момента завершения матча в команде царит такая же атмосфера?
Все очевидно. Ни клуб, ни тренер, ни команда не будут опускать руки. В розыгрыше остается 21 очко, и это было бы безнравственно - выкинуть белый флаг. «Мадрид» никогда не сдается.

Как вы собираетесь выиграть Ла Лигу с такой «Барсой» на вершине?
Будет выигран титул или нет, команда обязана отнестись к этим семи матчам как к семи финалам. Заработав 21 очко, мы достигнем рекордного показателя в 98 очков. Хотя бы только из-за этого до 16 мая мы должны полностью выкладываться. И если в один день соперник оступится…

Почему «Мадрид» произвел столь слабое впечатление?
Я могу только предположить, что команде помешала большая ответственность, с которой она вышла на поле. На «Камп Ноу» мы играли более раскрепощено.

Пеллегрини будет уволен?
Мы полностью поддерживаем тренера.

Вы можете говорить о приобретениях?
Нет. Сейчас не подходящий момент обсуждать приобретения. Лето будет длинным…

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3155
Комментарии (30)
Хорхе Вальдано: «Команде помешала большая ответственность»
 
Аватар для Lucky7
Ла Лига проиграна?
Нет.
— Georg Посмотреть сообщение
Иногда нужно забывать про свой высокий статус, про свою должность, про свои регалии, в конце-концов. Забывать, чтобы оставаться мужиком. Просто мужиком.
Как поступил Зидан в финале ЧМ-2006. Он забыл на секунду, кто он, чего он добился, что это финал. Забыл, но при этом совершил настоящий мужской поступок, е*нув долбанного провокатора Матерацци. И пусть он подвел команду, оставив ее в меньшинстве в самый ответственный момент матча, пусть. Но он показал, что он настоящий мужчина. Что у него есть яйца, черт побери!

Хорхе, забудь про все и по-мужски скажи прямо и откровенно - да, мы проиграли. Не надо никому крутить яйца и говорить про какие-то фуфлыжные финалы, про мифические шансы... Просто выйди и скажи - Друзья, мы проиграли. Одно это предложение будет стоить всех твоих интервью, розданных направо и налево.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Lucky7, а кто же тогда будет приходить на стадион и пожирать килограммы хот-догов!?
Проиграли - бесспорно, но будьте так добры ВСЕ оставшиеся матчи выиграйте. Хотя бы с середняками бабки свои отрабатывайте, раз уж в Европе и с грандами не в состоянии.
Вот если они как и в прошлом году нагло сольют оставшиеся игры, чтобы побыстрее начался отпуск/поездка в ЮАР, то это будет для меня еще большим предательством.
P.S. То что Барса сейчас сильнее нас - не повод продувать всем остальным.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Deer Smelly
Надеюсь они Пеллегрини не уволят....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
white

Все дело в мотивации. Игроки, тренер, руководство - все они проиграли, даже нет, просрали все, что можно. Каким образом игроков можно мотивировать на оставшиеся матчи? Дополнительные премии пообещать? Так они и без премий прекрасно живут. Второе место у Реала уже не отнять, это факт. Все, приплыли. Как мотивировать? Как?
А пожирающие хот-доги и без побед будут приходить на СБ. Чисто так, потусоваться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Хорхе, обрати внимание на этот беспредел что творит Мануль.Из за каких то личных ссор и недопонимания не ставить в состав игроков основы!Это я про ГУти когда была ссора и недавняя с Лассом которого мы не видели в субботу.
Ответить пользователю
  
Каким образом игроков можно мотивировать на оставшиеся матчи? Дополнительные премии пообещать? Так они и без премий прекрасно живут. Второе место у Реала уже не отнять, это факт. Все, приплыли. Как мотивировать? Как?
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Игроки сами должны себя мотивировать, если себя уважают и зарплату огромную получают, но это с нашей точки зрения, как они там сейчас думают, не знаю...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Lucky7, к словам Romani4'а добавлю, что если они (игроки, тренер) сами себя не способны мотивировать получая Такую ЗП и играя за Такой Клуб, то нефиг им тут делать - вот и вся мотивация (не хочешь или не можешь? - Пинка под зад и пусть потом изливается желчью в наш адрес как это делают некоторые).
Просрали в этом сезоне всё, но если "забить" на Нас, на свои амбиции и тающие традиции, то тогда название "Реал Мадрид" можно менять на любое другое.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Cомневаюсь , что Пеллегрини способен мотивировать команду.Если бы он это мог , они бы играли не 10 минут матча , а полный матч.Премии им платить?А не жирно ли будет.Они так только этих премий ждать и будут , их должно волновать клуб и его честь.Которую они якобы защищали отдавая себя на поле до последней капли.Премией тут не решить.Остается ждать подарка от Барселоны в двух ближайших матчах.Ведь после столько важных и громких побед , должна где то вылезти недооценка соперника.- 2 очка отнять от отрыва , было бы лучшей мотивацией.А там на впереди еще Вильярреал и Севилья.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Roberto
Пеллегрини будет уволен?
Тренер обладает нашей полной поддержкой.
— Georg Посмотреть сообщение
Надеюсь, что это правда, и Пеллегрини по окончанию сезона не уволят...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MrJunioR
Цитата:Сообщение от Georg
Пеллегрини будет уволен?
Тренер обладает нашей полной поддержкой.

Надеюсь, что это правда, и Пеллегрини по окончанию сезона не уволят...
— Roberto Посмотреть сообщение
Как мне кажется такой ответ означает "Да".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Похожая ситуация была с Раулем, когда Пеллегрини утверждал, что Рауль 100% игрок основы и тут же усадил его на глухую банку. Так и Вальдано сейчас утверждает, что Пеллегрини обладает полной поддержкой, а пройдёт день другой и уже самого Пеллегрини усадят на банку. Истории свойственно повторяться, но с другими лицами...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
надо будет свечку поставить что бы выгнали Пелегрини - иначе следующий сезон будет таким же - даже если купим всю Барселону и наденем ее в белые футболки)))
нео с другой стороны что мог сказать Хорхе? Пел - его ставленник - если бы не этот "псевдо-аргентинец-которому-даже-Марадона-не хочет-подавать-руки" не привел его в Реал было бы все по другому - да и трансферной политикой рулил он.. сказать что проиграли по всем статьям и сезон провалили, значит сказать что я полностью некомпетентен и не отработал свои зарплаты и премии
Ответить пользователю
  
Заработав 21 очко, мы достигнем рекордного результата Ла Лиги в 98 очков.
— Georg Посмотреть сообщение
Кому что... Рекорды, рекорды... Мы больше всех забили, мы самые титулованные, мы самые самые.. Надоело. Недавно мысль посетила: Старшие поколения то знают о величии Рела не на словах, они это видели, а что клуб может предложить нынешней плеяде болельщиков? Что видят молодые, как их любимцы просирают все и у всех? Свое величие нужно доказывать каждый день. В свое время Чингиз хан народы покорял, а где сейчас Монголия, не напомните ли?))) Это так, параллели.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Уж лучше премировать не зажравшихся футболистов Реала, а соперников Барсы. Проку больше будет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для nikola90
да не, Хорхе, команде охренительные зарплаты помешали. А Вы вот в контрактах игров пункт сделайте - "проиграете все важные матчи - зарплаты не видать!"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
В плане зарплаты - можно себя мотивировать, когда зарплата маленькая, когда есть стимул рыть носом землю, а когда за любой исход платят шестизначными цифорками, мотивировать себя трудно. Поэтому соглашусь с nikola90, если что просто не платить... Или выплачивать в несколько раз меньше. Когда на первом месте такие отношения "работник-работодатель", титулы невозможно выигрывать
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Не вариант. Половина состава просто уйдет в тот же Сити, где можно воздух пинать целыми днями и получать за это миллионы...
А раз пол-состава уйдет, то будет очередной закуп гаго-образных игроков с пометкой "на перспективу"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Как вы себе представляете "не платить"У людей контракты , мы же серъезная организация.Премии не платить это да.Не заслужили.
Нужно больше общения с легендами клуба.Нужен человек который донес до них важность их пребывания здесь.Это должен быть тренер , как я себе это представляю.Который сам будет проживать каждый свой день в Мадриде как праздник.Не каждый на такое способен.Опять как то имя вспылвает все того же человека.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Да никто не уволит Пеллегрини..во-первых ему нету достойной замены,во-вторых руководству просто напросто выгодно его оставить.они же сами диктуют ему,что делать,потом его же и обвиняют в том,что сами ему сказали выполнить..запутанный круг..никогда с таким руководством и с такими футболистами,которые думают только о личных достижениях,нам ничего не светит,и это нужно признать..Перес через несколько лет,когда Реал будет в жутчайшем состоянии подаст в отставку, дабы не разрешать все те проблемы,которые он сам сотворил..они только заработают деньги за счет клуба и все,больше им ничего не надо..
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз