18 Июл 2010, 19:08 | Оцените публикацию

Моуриньо постарается разработать идеальную схему под игру Криштиану Роналду

Жозе Моуриньо, ставящий во главу угла командный футбол, осознает важность фигуры Криштиану Роналду, что он подчеркнул во время интервью португальской прессе. У тренера нет сомнений относительно таланта и профессионализма Роналду и он надеется, что игрок будет проявлять на поле свои лучшие качества. Он со своей стороны, сделает все возможное, чтобы победитель комфортно чувствовал себя в игре.

«Для меня тяжелой задачей стоит создание подходящей схемы, в которой Роналду будет находиться, как рыба в воде. Команда должна быть выстроена так, чтобы её ключевые игроки находились в благополучном положении и были лучшими», - сказал Моуриньо, отвечая на вопрос, о том, как он будет использовать Роналду в своей игре.

«Такой игрок, как Криштиану Роналду не может играть в схеме, которая ему не нравится», - говорит тренер, полагая, что ему удастся развить весь потенциал своего соотечественника.

«Мне сказали, что он первый кто приходит и последний, кто уходит с тренировок. Никто не работает больше чем он и никто не заботится об игре больше, чем он. У меня нет сомнений в том, что он будет настоящим профессионалом, который хочет побеждать и быть лучшим, что будет способствовать хорошему пониманию со мной».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3170
Комментарии (10)
Моуриньо постарается разработать идеальную схему под игру Криштиану Роналду
 
Аватар для Emin
Рад слышать, что Маур собирается отталкиваться от характеристик Криштиано и строить игру через него. Меня немного беспокоила перспектива превращения Рона во второго Этоо, которому в Интере приходилось отрабатывать в защите. Пускай этим Ди Мария занимается)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Конечно , а после периода в Реале , уйдут оба в М.Юнайтед.И схемка уже будет подготовлена.Надеюсь , что этот период не будет пустым для Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Может теперь мы будет отталкиваться от личных симпатий Роналду кого ставить в основной состав???? Не смешно ли?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Roberto
А не глупо-ли разрабатывать схему спецом под Рона? А если не дай Бог какая нить серьезная травма, что тогда?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
— Сколько времени потребуется, чтобы «Реал» освоил стиль Моуринью?
— Я не знаю, что такое стиль Моуринью. Но убежден, что моя команда начнет показывать свой максимум на второй год. Нужен хотя бы один сезон, чтобы коллектив освоил идеи тренера. (Sportbox.ru)
так что время есть поэкспериментировать.. но по мне CR9 не Зидан, ни Фигу и даже не Месси - пример сб. Португалии на ЧМ показал наглядно, да и прошлый сезон… нет у CR9 харизмы лидера, просто очень мастеровитый игрок..
- получиться у Моуриньно - хорошо, нет - другое что-то придумает..
этот сезон будет сезоном проб и ошибок ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
vpkreal
Если сгущать настолько , то мне не понятно что в этом списке лидеров делает Месси.Все что он показал было против второсортных сборных , которые при этом давали Месси намного больше простора , чем стоило бы.Роналду так же удачно выступил против слабой сборной Кореи.Но когда дело дошло до крепких соперников , то и Месси был поглащен Германией , так и Роналду Испанией.Все от того , что не было команды не у Аргов , не у Португальцев.Два очень слабых стратега , могли лишь надеяться на чудо.1 игрок не может обыграть 11 человек.Сейчас уже и времена не те.Если ты очень хорошо играешь в футбол , то тебе просто не дадут и шагу сделать.Подобные антифутболные планы , очень хорошо действуют на сборных 1 игрока.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Да уж, Криштиано по крайней мере забил один, пускай косой-кривой, но гол, а Месюк лупил по воротам 29 раз и все бестолку. Самый неэффективный атакующий игрок чемпионата.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
этот сезон будет сезоном проб и
ошибок ..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Неужели с приходом одного из лучших тренеров мира, в его дебютный сезон, шквал критики, напраленный в сторону тренерского коллектива удастся миновать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
и даже не Месси - пример сб. Португалии на ЧМ показал наглядно
— vpkreal Посмотреть сообщение
а пример сборной Аргентины ничего не показал?хотя с этой сборной врядли от тебя можно ждать объективности))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Неужели с приходом одного из лучших тренеров мира, в его дебютный сезон, шквал критики, напраленный в сторону тренерского коллектива удастся миновать...
— Lama Посмотреть сообщение
только в том случае, если пробы и ошибки будут по делу, а не как последние годы..

а ЧМ в пример я бы вообще не приводил бы.. начинать тут перечислять того кто месяца три назад такие дифирамбы Англии пел?? да и посмотрел бы я как Испания сиграла бы в финале с бразильцами, например,. а не с косталомами-животными голландцами..

значит англичане самые слабые футболисты мира на сегодняшний день? бразильцы с аргентинцами и итальянцами тоже... ура!! ЛЧ в этом году наша 100%, ведь там играет судя по ЧМ одинр отстой, а не футболисты..

а на счет Аргентины.. ну наказал Бог таким тренером - что поделать ((( да и Капелло облажался по самое не балуйся.. так что..

что касается CR9 ну не дал Бог ему харизмы Тотти, Кина, Зидана, что поделать - но от этого он хуже же не стал..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз