19 Июл 2010, 12:08 | Оцените публикацию

Анхель Ди Мария: «Моя главная цель - помочь команде в завоевании титулов»

В первом своем интервью в качестве игрока «Реала», Анхель Ди Мария рассказал журналистам про свою жизнь, карьеру и будущие цели.

Когда ты начал играть в футбол?
Я начал играть, когда мне было 4 года. Доктор сказал, что я должен направить свою энергию в спорт. Так началась моя карьера.

На какой позиции ты играешь?
Я стараюсь играть впереди, там у меня лучше всего получается.

Поддерживаешь ли ты контакт со своими друзьями детства?
Я с детства дружу с моими друзьями, их семеро. Невзирая на времена, они всегда были со мной.

Как ты, простой мальчишка, стал профессиональным футболистом?
Я просто играл за команду из своего района. В то время я и отправился в «Росарио Сентрал», собственно, где и началась моя карьера. Когда мне было 17 лет, тренер первой команды дал мне шанс сыграть, впоследствии чего я дебютировал в основе.

Как ты очутился в таком большом клубе как «Росарио»? Тебя нашли скауты?
Я играл, потому что мне это нравится. Отец направил меня в нужное русло, чтобы я попробывал свои силы в «Росарио».

Когда ты был ребенком, кем ты хотел стать? Ты всегда хотел стать футболистом?
Мыслей было много, но когда отец говорил мне, что я должен стать футболистом, я не отказывался от этой мысли. Слава Богу, что все так хорошо произошло со мной.

Кто был твоим кумиром в детстве?
Мне всегда нравился Кристиан «Кили» Гонзалез, который играл за Аргентину, «Интер» и другие команды. Мне он нравился, потому что тоже был вингером.

Он до сих пор твой кумир?
Да, и я был счастлив, когда мне выпал шанс сыграть с ним.

Когда ты играл за «Росарио», следующим шагом стал переезд в Европу, что делают большинство аргентинцев. Но был ли у тебя так же шанс играть за «Бока Хуниорс»?
Да, но из-за финансовых проблем, «Росарио» хотел продать меня в Европейский клуб.

Переезд в столь юном возрасте в Лиссабон был сложным.
Я переехал в Лиссабон после неплохого выступление на «У-20 Чемпионате Мира» , где я начал как запасной, но закончил как игрок основного состава и забил 3 мяча в 8 матчах. Именно поэтому «Бенфика» была заинтересована во мне. Я не думал дважды и переехал в Португалию.

Ты переехал один или с семьей?
Семья переехала со мной.

Что сказали твои друзья? Чем они занимаются?
Учатся, работают и играют в футбол.

Как они отреагировали, когда ты сказал им, что будешь играть за «Реал Мадрид»?
Они гордились мной, как своим другом, который так же играет за сборную Аргентины, а теперь и за один из лучших клубов мира. Это прекрасно как для них, так и для меня.

Как тебе Лиссабонский опыт? Тебя там все утраивало?
Мне нравился Лиссабон. Мне нужно было немного времени, чтобы привыкнуть, но я справился. Это отличное место и я провел там 3 незабываемых года.

Кто был первым, кому ты рассказал про интерес со стороны «Реала»?
Я рассказал своей девушке, так как она живет со мной в течение трех лет, а уже после рассказал своей семье и друзьям.

Как они отреагировали?
Они были счастливы, потому что это большой шаг в моей жизни.

Много аргентинцев, включая почетного президента Альфредо ди Стефано и 30 остальных, одевали эту футболку. Ты будешь чувствовать себя как дома.
Я не могу дождаться момента, когда смогу играть. Мне только 22, поэтому это отличное достижение.

С кем особенно ты хотел бы играть вместе?
Я рад играть с любым партнером. Я всегда смотрел игры «Реала» по телевизору, поэтому я знаю чего ожидать, но особенно мне хочется сыграть с Криштиану и Кака.

Как ты себя охарактеризуешь как игрока? Какие твои сильные и слабые стороны?
Я не совсем хорош в защите и в отборе, но я хорошо играю на фланге. Я люблю обыгрывать, это мои сильные стороны.

С виду кажется, что игра доставляет тебе массу положительных эмоций.
Я не изменил своим детским взглядам. Мне до сих пор нравится играть и я не собираюсь ничего менять в своей жизни.

Какие твои лучшие и худшие черты характера?
Я могу быть немного ревнивым, но лучшее, что есть во мне – это позитив, я люблю забавлять окружающих.

Ты немного застенчивый?
Да, но это в основном, когда встречаю кого-то в первый раз.

Успел ли ты подтвердить теорию, что Мадрид очень похож на Буенос Айрес?
Я был здесь только во время матчей, но я слышал про это. Хайнце и Игуаин говорили мне, что это прекрасный город. Надеюсь, я быстро привыкну к нему.

Был ли у тебя шанс увидеть «Бернабеу»?
Я был здесь год тому назад или больше, но я не помню против кого тогда играл «Реал».

Ждешь ли ты того момента, когда со своими новыми партнерами в первые будешь играть перед 80000 тысячами? Будешь ли ты чувствовать давление?
Я не могу дождаться начало всего этого, но прежде мне надо отдохнуть перед началом сезона.

Как ты себя чувствуешь, когда знаешь, что Жозе Моуриньо специально попросил приобрести именно тебя?
Если честно, я не могу поверить. Это потрясающее чувство, я всегда буду ему благодарен. Я буду усердно работать на поле и вне его, чтобы он не сомневался в своем выборе.

Твои мысли по поводу Ла Лиги?
Она намного сложнее, чем Португальская Лига. Она одна из лучших во всем мире, я надеюсь адаптироваться как можно быстрее, чтобы показать свою лучшую игру.

Кто тебе дал лучший совет в твоей жизни?
Мой отец.

Что он сказал, когда ты ему сообщил, что будешь играть за «Реал Мадрид»?
Он был очень спокоен, но я уверен, теперь он будет под большим впечатлением.

Хотел ли ты сказать что-нибудь болельщикам?
Я буду стараться показывать свою лучшую игру на поле и помогать своей команде выигрывать титулы. Я приехал в Мадрид после чемпионского сезона «Бенфики» и в этом году я хочу сделать тоже самое в составе Мадрида. Моя главная цель - делать все возможное для победы во всех турнирах.

Источник: realmadrid.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3173
Комментарии (11)
Анхель Ди Мария: «Моя главная цель - помочь команде в завоевании титулов»
 
Аватар для bigbanan
На какой позиции ты играешь?
— Аккер Посмотреть сообщение
умнее вопроса не придумать :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Теперь Марсело на скамейку посадят. Жаль.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SE EL MADRIDISTA
Теперь Марсело на скамейку посадят. Жаль.
— Paco Посмотреть сообщение
умная логика)))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lali
a ppriciom tut marcelo?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
a ppriciom tut marcelo?
— Lali Посмотреть сообщение
www.translit.ru
+
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
При том, что Марсело в защите не очень хорош. Вспомни на какой позиции он лучше играл в прошлом сезоне и тогда поймешь при чем здесь он.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lali
он зашитник,а врошлам году он 2 или 3 раза играл в периди патамушто небила левива полузашитница
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Значит ты невнимательно смотрел.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Не понимаю тех, кто говорит, что Ди Мария плохо смотрелся на ЧМ... Как по мне, то даже очень неплохо. Я ожидал худшего, но когда увидел несколько первых игр с его участием, то понял, почему Моуриньо хочет его купить. Он скоростной, техничный, а самое главное взрывной, как Роббен. Думаю, он может стать отличной заменой Робенну!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Теперь Марсело на скамейку посадят. Жаль.
— Paco Посмотреть сообщение
Да, брат, и это в высшей степени несправедливо. 25 миллионов усадят на скамейку талантливого парня, практически нашего кантерано, который был одним из лучших в прошлом сезоне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Не понимаю тех, кто говорит, что Ди Мария плохо смотрелся на ЧМ...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Почему же? Ди Мария не лучшим образом выглядел на Мундиале и это ,по-моему, трудно не заметить было. В принципе, как и все игроки сборной Аргентины. Думаю, тут дело не совсем в футболистах..

ЗЫ. Вопросы вью убили.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз