20 Июл 2010, 11:25 | Оцените публикацию

Рауль Альбиоль: «Мы с нетерпением ожидаем начала нового проекта»

Став чемпионом Мира в составе сборной Испании, Раулю Альбиолю не терпится присоединиться к новому амбициозному проекту и начать свой второй сезон в «Реал Мадриде» под руководством Жозе Моуриньо.

«Моя цель заключается в том, чтобы прогрессировать, как футболист, помогать и демонстрировать, что возможно играть важную роль в новом проекте мадридского «Реала». Мы не можем дождаться начала работы с нашим новым тренером, теперь мы должны приспособиться к его новым идеям. Мы с нетерпением ожидаем начала нового проекта».

«Это большой вызов для всех нас, ведь теперь мы должны будем встретиться с жесткой конкуренцией. Это будет очень сложно, но это великолепный шанс продолжить расти, как футболист. У меня тоже было время пообщаться с товарищами по команде о методах тренировок Моуриньо».

Источник: realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3175
Комментарии (10)
Рауль Альбиоль: «Мы с нетерпением ожидаем начала нового проекта»
 
Аватар для kubikreal
Травму, которую он получил на Чм, он залечил? Никто не в курсе?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Бедняга Рауль чувствует, что в предстоящем сезоне скорее всего окажется на банке. А заодно потеряет реальный шанс занять вакансию в центре обороны сборной после ухода Пуделя.
Не знаю, парни, в случае прихода Майкона и перевода Серхио в центр, у нас образуется просто чудовищная линия защиты, где практически все футболисты больше нацелены на атаку, чем на исполнение своих непосредственных обязанностей. Все-таки в тандеме центрдефов по крайней мере один должен быть "дядькой", который руководит более горячим партнером. В паре Рамос-Пепе такого "дядьки" нет и в помине. Оба безбашенные бизоны, любящие бегать вперед и хватать разноцветные карточки. Даже не знаю, удастся ли Мауру сбалансировать такой тандем. Так что лучше Рамоса оставить на родной позиции, а в центр подобрать более хладнокровного, опытного защитника.
Ответить пользователю
  
Не знаю, парни, в случае прихода Майкона и перевода Серхио в центр, у нас образуется просто чудовищная линия защиты, где практически все футболисты больше нацелены на атаку, чем на исполнение своих непосредственных обязанностей. Все-таки в тандеме центрдефов по крайней мере один должен быть "дядькой", который руководит более горячим партнером. В паре Рамос-Пепе такого "дядьки" нет и в помине. Оба безбашенные бизоны, любящие бегать вперед и хватать разноцветные карточки. Даже не знаю, удастся ли Мауру сбалансировать такой тандем. Так что лучше Рамоса оставить на родной позиции, а в центр подобрать более хладнокровного, опытного защитника.
— Emin Посмотреть сообщение
Да ну! )
Ты видал, как Лусио заиграл при Моуриньо? Как самый настоящий Бог! :) А всю карьеру до этого был "пожарником", любящим бегать вперед. Так что я б не стал бы так иронизировать. Пепе очень похож на Лусио. Особенно своим страусиным бегом))) В защите он тоже хорош, но бесбашенный - здесь я с тобой соглашусь. Но Маур усмирил Лусио. Думаю, и с Пепе все получится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Ребят, а чем Альбиоль был плох в прошлом сезоне? По мне так прогресс с валенсийского периода был довольно весом, к тому же играл хорошо. А по поводу его непопадания в основу сборной, то наврядли это отталкивается от более высокого класса оргазмика. Там скорее сеньер Висенте не хотел рушить связку двух центральных защитеиков. Разве Альбиоль так уж плох? А пике разве выше класом нашего Альбиоля?
Ответить пользователю
  
Lama
Альбиоль был далеко неидеален. Вообще, в принципе, на мой взгляд, Альбиоль - центрдеф чуть выше среднего уровня. Просто слабых команд, он неплох.
Думаю, в предстоящем сезоне ему, как и, собственно, Гараю уготована банка.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Думаю, в предстоящем сезоне ему, как и, собственно, Гараю уготована банка.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Да ну,не согласен абсолютно.
При гипотетическом приходе Майкона,скорее Рамос сядет на банку,чем Альбиоль.
По-крайней мере,в прошлом сезоне Сережа в центре косячил поболее Альбиоля.
Или я другой футбол смотрел?

И у Маура,с его приверженностью к дисциплине,особенно к игрокам оборонительной линии,такой "весельчак",как Рамос не будет в фаворе,я думаю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
Да ну,не согласен абсолютно.
При гипотетическом приходе Майкона,скорее Рамос сядет на банку,чем Альбиоль.
По-крайней мере,в прошлом сезоне Сережа в центре косячил поболее Альбиоля.
Или я другой футбол смотрел?

И у Маура,с его приверженностью к дисциплине,особенно к игрокам оборонительной линии,такой "весельчак",как Рамос не будет в фаворе,я думаю.
— Jet Посмотреть сообщение
это будет конец света!!
Ответить пользователю
  
Да ну,не согласен абсолютно.
При гипотетическом приходе Майкона,скорее Рамос сядет на банку,чем Альбиоль.
По-крайней мере,в прошлом сезоне Сережа в центре косячил поболее Альбиоля.
Или я другой футбол смотрел?

И у Маура,с его приверженностью к дисциплине,особенно к игрокам оборонительной линии,такой "весельчак",как Рамос не будет в фаворе,я думаю.
— Jet Посмотреть сообщение
Если на то пошло, то в прошлом сезоне косячили практически все. За исключением Игуаина, ну и меньшей степени, Марсело, каждый играл ниже своего уровня.

А Мундиаль показал, что Рамос "весельчаком" может и не быть. Играл с неимоверной самоотдачей и ответственностью. Альбиолю не хватает жесткости и агрессивности, что в изобилие есть у Рамоса. Только не путать с получением карточек. Опять же Чемпионат мира показал, что Серега может обойтись и без этого. Надо лишь только захотеть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Согласен что Альбиоль не мега центрдеф имея которого на другие кандидатуры и не посмотришь, но вместе с тем игрок более чем добротный, покладистый и ( имхо ) хорошо обучаемый, полагаю Моуру он должен понравиться.
Пиитета же испытываемого большинством форумчан перед Пепе и как следствие позиционирование его как 100% игрока основы не разделяю, считая что парень как был "диким" таким и остался, энергии сверх меры и не более того, полагаю Моуру придёться его не столько сдерживать, сколько "лечить"
P.S. Очень надеюсь на то что обЪективно лучшего на данный момент правого латераля не придётся переделывать в центрдефа.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
давайте дождемся хотя бы первых туров чемпионата..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз