20 Июл 2010, 11:33 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Посетил Вальдебебас, чтобы поговорить с тренером»

После победоносного окончания сезона игроки испанской сборной находятся на заслуженном отдыхе, что не помешало Икеру Касильясу и Серхио Рамосу посетить базу клуба в Вальдебебас, где они встретились с партнерами по команде, поздравившими их с триумфом на полях Южной Африки, а также пообщались с новым тренером команды – Жозе Моуриньо. Один из капитанов команды выразил удовлетворенность после разговора с португальцем.

«Я посетил Вальдебебас, чтобы поговорить с тренером. Я пожелал ему удачи, но уверен, что в ней он не особо нуждается, поскольку стоит просто взглянуть, чего он уже достиг. Я следил за всеми новостями, касающегося «Реала, через прессу. Предстоящий сезон будет волнующим, и полон надежд».

«До сей поры не утихают разговоры о Чемпионате мира. Не имеет значения, куда вы направляетесь, люди продолжают напоминать нам об этом. Это был чрезвычайно гордый момент для нас. Это заставляет чувствовать себя великолепно, потому что люди благодарны нам, что своей победой мы помогли им забыть обо всех существующих ныне проблем».

Источник: realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3176
Комментарии (52)
Икер Касильяс: «Посетил Вальдебебас, чтобы поговорить с тренером»
Некрасиво называть четырех барсуков как единственно возможных кандидатов на ЗМ. Я, конечно, понимаю, что Икеру глубоко плевать на чувства болельщиков Реала, но он мог бы по крайней мере разбавить этот сброд Снейдером.
— Emin Посмотреть сообщение
смешно!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Снейдер это тот , кто при первой же возможности поливал грязью Реал и кричал что это мафия ?
А как же чувства ? Куда они подивались , а как же клуб мечты ?
Вилья кстати вполне себе симпатичный парень , читал его интервью барсукам , он даже говорил ,что не будет болеть против испанских команд , а после вылета барселоны из ЛЧ , будет болеть ЗА СВОИХ , вот так :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вилья испанец и пока что не проникся каталонской вонью(хотя со временем это может измениться). А вот от Пуделя или Хави я теплых слов в адрес Реала что-то не слышал.
Касаемо Снейдера - мне было бы очень интересно посмотрел на человека, которому дали пинок под зад, убрав из команды помимо его желания, а он бы стал с благодарностью расшаркиваться за этот пинок.
Ответить пользователю
  
Я тоже не слышал такого, но в адрес путы Кас тоже ничего не говорил. Опять таки, надо верно расставлять акценты. Вальдес, например, очень даже хвалил Каса и что, он предатель? Вон из Путы? Есть сборная, где все они едины!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Продажа разве пинок под зад ?
Ответить пользователю
  
Я еще думаю, не специально ли Кас обнимался со своими партнерами по сб.Испании? Что то тут есть, он не должен был радоваться вместе с ними. Радость бывает только на СБ или, на крайняк, в Вальдебебас)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кас конкретно говорил, что будет болеть за путу в ЛЧ. И это после нескольких проигранных Класико! После 2-6 на Бернабеу! Для меня весь мир перевернулся в ту кошмарную ночь и чтобы вернуть этот самый мир на место нужна самая "малость" - разгром путы на унитазе. Вот пусть Кас сотоварищи отомстит за то чудовищное унижение, а потом снисходительно хлопает барсуков по плечу, отвешивая комплименты. А в нынешнем состоянии все это выглядит как заискивание слабого перед сильным.
Поймите правильно, я никого переубеждать не собираюсь. Пусть кто-то болеет за сборную Испанию, а для меня это всего лишь переодетая в красные майки пута, которая демонстративно отказывается петь гимн Испании и поднимать государственные флаги страны. Останемся при своих.
Ответить пользователю
  
Пусть кто-то болеет за сборную Испанию, а для меня это всего лишь переодетая в красные майки пута, которая демонстративно отказывается петь гимн Испании и поднимать государственные флаги страны. Останемся при своих.
— Emin Посмотреть сообщение
Кстати, никто из игроков не пел гимн во время звучания. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом. Они игрой доказывают, что лучшие, а это куда важнее!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кстати, никто из игроков не пел гимн во время звучания. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом. Они игрой доказывают, что лучшие, а это куда важнее!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Это не просто факт, это позор! Ладно, каталонцам наплевать на гимн Испании, но лицезреть молчащих Каса с Рамосом просто противно. Такое впечатление, что в толпе барсуков они просто стеснялись демонстрировать свою принадлежность к Испании.
Ответить пользователю
  
Разве в испанском гимне есть слова? Точно помню что после Евро08 была у испанского народа идея сочинения текста для этой музыки, но вроде как замяли.
Ответить пользователю
  
Разве в испанском гимне есть слова? Точно помню что после Евро08 была у испанского народа идея сочинения текста для этой музыки, но вроде как замяли.
— AlCapone Посмотреть сообщение
Я сейчас это выяснил!! Мистер Ал Капоне прав - у Испании нет слов к гимну. Видимо, там и без них все понятно. Viva Espana!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
По вопросу о излишних любезностях , больше поддерживаю Емина.
Лучше бы этот скромняга себя выдвинул в обладатели золотого мяча.Не поймай мяч с пенальти и не было не чего.А уже если он такой честный и патриот , то мог бы и Сережу включить в этот список , если уж пуделя в него записал.Сережа как бы так слову , стал лучшим защитником чемпионата по показателям.
А у гимна вроде как и вправду нет текста.Стырый потерли , новый не придумали.
Ответить пользователю
  
Кому он жопу лижет это его личное дело, главное чтоб в клубных воротах ошибок минимум делал; и если будет в течение сезона играть так же как на прошедшем ЧМ, то все его любезности в сторону винегретовидных забудутся вмиг. Меня лично сейчас гораздо больше волнует будущее Рауля.
Ответить пользователю
  
Так интересно, почему все взъелись на Икера? В моих глазах он просто воплощение мадридизма. И доказывать ему уже просто нечего. Он лучший вратарь мира, он капитан сборной, он игрок величайшего клуба на свете, его яркий представитель. Чего еще можно требовать от человека? Чтобы он где и как попало оскорблял и принижал достоинство своих друзей и партнеров по сборной? Если он снизойдет до этого, вот именно тогда он и станет дешевкой. Все, что говорит и делает Кас, мне лично импонирует. Ненавидеть путу - это наш удел, а для Каса они соперники только на поле, а в жизни они друзья и это очень даже хорошо!!!

Кстати, другое дело, что "мадридист" Дель Боске набрал в сборную пол путы, вот это точно возмутительно. Этож надо, так мстить за увольнение. Старый хрен. Не из Мадрида, так хоть из других команд можно было бы набрать составчик, который тоже переехал бы всех. У Испании с этим все в порядке. Но победителей, как говорится, не судят.

Добавлено через 2 минуты
Лучше бы этот скромняга себя выдвинул в обладатели золотого мяча.Не поймай мяч с пенальти и не было не чего.
— Codename Посмотреть сообщение
Он выполнил свою работу по высшему разряду. Именно ловить мячи и требуется от вратаря)) Так что ты прав, не будь Каса, не быть Испании чемпионом Мира!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Т Ненавидеть путу - это наш удел, а для Каса они соперники только на поле, а в жизни они друзья и это очень даже хорошо!!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Что же в этом хорошего?

По Касу скажу так - никто не умаляет его игровых качеств.Он великолепный вратарь,после сдутия Буффона возможно лучший в мире сейчас(правда до сих пор не научившийся играть на выходах).

Просто поменьше неоднозначных вью нужно раздавать - о прогибах в сторону барсы,о сожалениях об отсутствии в ряде сборной Касорлы и Негредо,которые ТАК много сделали для Испании и не слово о Рауле, и много еще чего...

И уж тем более в будущем сезоне,с гипотетическим уходом Рауля и Гути,он становится первым и главным капитаном Мадрида.Теперь уж точно нужно в своих фразах быть поосторожней.

P.S.Рамос и Алонсо точно так же играли бок о бок с каталонцами и выиграли ЧМ.Они же не вопят на каждом углу,что Форлан не достоин,а нужно ублажить какого-нибудь неИспанца.
Предлагаю дать ЗМ буцкецу,хуле мелочиться...И Дель Боске будет доволен.И Каталония,которая в день финала вышла на улицы с манифестом "Каталония - не Испания!",правда по-другому поводу,может быть подуспокоится...
Ответить пользователю
  
Кас все-таки капитан сборной, а не рядовой игрок, поэтому он и хвалит своих партнеров независимо от клубной принадлежности. А игроков Реала он, видать, просто стесняется хвалить. Это глупо, но других причин не вижу.
И такой тон задал дель Боске, который особенно был огорчен из-за Месси, почему-то намного сильнее, чем за своих игроков. Так что дель Боске постеснялся назвать самым лучшим своего подопечного, а Кас взял пример с тренера и постеснялся назвать самым лучшим своего одноклубника. Но зато оба они не постеснялись принизить достоинства Форлана.
Ответить пользователю
  
Друзья, я тоже далеко не в восторге от этих постоянных реверансов в сторону врагов, а также эти братания с путалонцами. Выглядит просто омерзительно. Но, в принципе, понять его очень даже можно. Икер - капитан сборной Испании, не один из, как в Реале, пока что, а самый главный капитан. Он самый настоящий лидер этой команды, ни на бумаги, ни формально, а по факту! Именно он вытаскивает из дерьма Фурию в самые ее тяжелый момент. Четвертьфинал Евро-2008, серия пенальти с итальянцами. Плей-офф прошедшего Мундиаля, именно Икер, никто другой, в самый ключевой момент турнира (на тот момент, для испанцев) в матче с Парагваем выручил команду. Как настоящий лидер и капитан. Забей тогда Кардоса пенальти, не быть триумфу. В финале он выиграл две дуэль с Роббеном. Опять же, если бы не он никакие супер-мега гениальные пасы хави или бомбардирские способности вильи, не помогли бы.

Я его не поддерживаю в вопросе дружеских отношений с путалонцами, но его понять можно. При желании.

Кстати, о его пламенной дружбы с хавиобразной коротышкой. Почему-то тот не стесняется в момент когда идет речь в путе, стрельнуть какой-нибудь язвительно-критической стрелой в адрес Реал. В этот момент он технично ложил большой и толстый на их дружбу. А Касильяс будто это не видит или не хочет видеть.

Другое дела недовольство по отношению к Икеру от болельщиков - далеко небезосновательны. Факт в том, что за сборную он играет намного более ответственнее. С этим глупо спорить, но опять же объяснить это можно, как раз тем, что он - первый капитан. Я искренне надеюсь, что, в свете вероятного ухода Рауля и Гути, Икер будет играть за Реал с той же самоотдачей и ответственностью, как за сборную.

Так что каждый сам определяет, как относится к Икеру. Могу сказать, что помониторив русскоязычные форумы Мадрида, эта тема неоднократно поднималась не только у нас. Болельщики разделились, примерно, поровну.

Со своей стороны, я могу лишь сказать, что отчасти я его понимаю, но меня сука все равно бесят некоторые его фразы. Особенно его чумовая фраза перед последним Класико: "Нам не стоит мстить за 2-6". Действительно, а на на*уя???

Что касается Форлана, то он заслужил свой трофей. Абсолютно заслужил. Как и Зидан в 2006. Ни в коем случае не ставлю знак равенство между Зиданом и Форланом. Это игроки разной весовой категории. Да и вообще, в принципе, ставить знак равенство между Зиданом и кем-либо еще, я бы не стал. Это исключительный игрок. Как сказал комментатор Розанов: "Он - волшебник"! НО! Для Уругвая он значит, как минимум не меньше, чем Зидан - для Франции. Без Форлана не было бы этого полуфинала. Да, сетка была очень легкой, но это ни разу не умоляет лидерский качеств Диего Форлана.

P.S. Форлан никакой не матрасник, а самый обычный наемник. Торрес - матрасник, но не Форлан.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Другое дела недовольство по отношению к Икеру от болельщиков - далеко небезосновательны. Факт в том, что за сборную он играет намного более ответственнее.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Кто это ... придумал ?
Ответить пользователю
  
Это я придумал. Только что.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Это я придумал. Только что.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Ну и на чем такой вывод основывается ? Я просто не вижу логики ..
Ответить пользователю
  
 

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз