25 Июл 2010, 21:48 | Оцените публикацию

Гути: «Частичка моего сердца сегодня останется здесь»

Сегодня на пресс-конференции Гути поставил точку в своей карьере за «Реал Мадрид». Вместе с ним перед прессой выступил генеральный директор Хорхе Вальдано.

«Спасибо вам всем. Я ухожу из «Реала» зная, что он всегда останется моим домом. Частичка моего сердца сегодня останется здесь, после завершения карьеры я хотел бы сюда вернуться».

«Я хотел бы поблагодарить «Реал Мадрид» за его отношение ко мне. Я находился в клубе 24 года и достиг чего-то очень важного: играл за лучшую команду в мире и вырос как игрок и как человек в «Реал Мадриде». Я должен пол жизни этому клубу, потому что он всегда был для меня как семья. Ценности, которая несет эта футболка в себе, всегда останутся при мне. Здесь у меня были хорошие и плохие моменты, но болельщики всегда оставались со мной и я им благодарен за это. Болельщики просто прекрасны и между нами всегда были отличные взаимоотношения».

«Я знаю, мадридизм любит меня. Болельщики многое мне дали и мы разделили множество радости вместе. Если им не хватает меня, значит, я прошел этот путь не зря. Я начну новый этап в моей карьере, и я хочу полностью насладиться проживанием в новой стране. Эта был прекрасный и незабываемый опыт, но такие вещи порой происходят в футболе. Молодым игрокам надо дать дорогу и я рад, что играл здесь».

«Я хочу, чтобы люди меня помнили за мои передачи и за мадридиста, который отдавал себя всего ради команды. Я всегда мечтал играть за «Реал Мадрид» и я сделал все, чтобы остаться, отвергая любые предложение. Одна из лучших вещей, которую я пережил, это команды, составленные из молодых и звездных игроков. Я горжусь этим».

«Я не смог бы добиться всего этого без моих партнеров. Самые лучшие отношения у меня были с Раулем и Альваро Бенито, которые пришли вместе со мной из академии. Я уверен, что новые Гути придут».

Хорхе Вальдано: «Гути уникальный игрок , который был с нами 24 года, 15 из них он провел на высочайшем уровне. Он игрок способный удивлять любого в каждой игре. Один из наших людей покидает нас сегодня, но мы должны сделать все, чтобы сделать этот день счастливым. Гути принес радость в клуб, помогая выигрывать команде множество титулов и даря болельщикам незабываемые воспоминания. Мадридизм благодарен ему»!

Источник: realmadrid.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3189
Комментарии (41)
Гути: «Частичка моего сердца сегодня останется здесь»
 
Аватар для Deman
Удачи тебе по жизни!
Ответить пользователю
  
NO COMMENT!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
А нахера отпустили его раз он так хорош, Вальдемарыч?

До сих пор удивляюсь как Маур его смог отпустить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Сил нет.
Ответить пользователю
  
До сих пор удивляюсь как Маур его смог отпустить.
— Seraph Посмотреть сообщение
Пацан сказал-пацан сделал.
Хаз ответил за базар.

Теперь будем играть в 2-3 метровый пас, ибо дальше 3 метров кроме Гути в Мадриде никто и не пасует.

Упырям ни Гути ни Рауля не прощу. Теперь я еще больше против Моуриньо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Будут какие-то официальные прощальны ролики, компиляции, фото и трансляции с пресс-конференции .. сами понимаете, выкладывайте.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Упырям ни Гути ни Рауля не прощу. Теперь я еще больше против Моуриньо.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А причем здесь Моуриньо? На счет Рауля еще можно было бы так говорить, но про Гути... Он же сам говорил до этого, что хочет покинуть команду.
Ответить пользователю
  
А причем здесь Моуриньо? На счет Рауля еще можно было бы так говорить, но про Гути... Он же сам говорил до этого, что хочет покинуть команду.
— kubikreal Посмотреть сообщение
Остался бы Гути еслиб не принципиальность тренера. Причем принципиальность глупая и непонятная.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Остался бы Гути еслиб не принципиальность тренера. Причем принципиальность глупая и непонятная.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Согласен от части. Глупо, но и в этом есть здравый смысл, разве нет?
Ответить пользователю
  
Глупо, но и в этом есть здравый смысл, разве нет?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Конкретно в чём?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Гути за пару туров, если мне не изменяет память, сказал ,что уходит. Если ты отвечаешь за свои слова, тогда будь добр, отвечай всегда! А Моуриньо, просто решил не оставлять его, раз он сам говорил об этом... Вот и все! Не сказал ыб Гути эти слова, то ,возможно, Моуриньо и оставил бы его в команде...
Ответить пользователю
  
Ну вот об этом я и говорю. Что эт за логика? Мы по понятиям жить чтоль будем отныне?
Тем-болие что когда Гути делал подобные заявления Моуриньо еще не было в Реале.
Пелла тоже на 2 сезона обещали нам. Коли мистер так принципиален то чего же он работает с Перезом, который не ответил за свои слова.
Детсад.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Ну, возможно, здесь проблема и в самом Гути, а точнее в его характере. Моуриньо, чтобы не конфликтовать с ним, решил таким образом с ним расстаться... Кто знает, что было в голове у Моуриньо!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Ну, возможно, здесь проблема и в самом Гути, а точнее в его характере. Моуриньо, чтобы не конфликтовать с ним, решил таким образом с ним расстаться... Кто знает, что было в голове у Моуриньо!))
— kubikreal Посмотреть сообщение
Думаю, что Моуринью этим хотел в первую очередь показать Пересу, что он будет принимать решения сам! То есть этим жестом, он показал, кто будет вожаком! Да еще и обезопасил себя от чересчур строптивого игрока, не держащего язык за зубами. При любом другом президенте это демонстрация силы со стороны тренера не понадобилась бы. Ну а здесь!!!! Моуринью конечно сейчас может и прав.... За пару лет нужно дать максимальный результат, но любит он не футбол, а себя в футболе! Поживем-увидим!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Мальдини, когда пообещал что закончит карьеру, сказал: "Знаю, мне стоило бы сдержать свое слово, но только недалекие люди не меняют решений из-за того, что они говорили что-то раньше". И я согласен с этим утверждением.

Также могло быть и с Гути. Он сказал. Но потом видимо засомневался, а возможно и передумал. А потом как-то сказал, что научит играть Моуриньо в гольф, когда тот прилетит в Мадрид (причём сказал с какой-то издёвкой). А после этого Моур сказал, что не видит Гути в команде. Возможно, глупо, а может и нет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Правильно, давайте начнем травить Маура. А потом станем болеть против Реала. Очень последовательно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Правильно, давайте начнем травить Маура. А потом станем болеть против Реала. Очень последовательно.
— Emin Посмотреть сообщение
А причём здесь это?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А причём здесь это?
— Alherd Посмотреть сообщение
При том, что меня поражают некоторые комменты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Думаю, что Моуринье просто не хотел лишней головной боли в лице Гути, поэтому и зацепился за его слова. Ему сейчас надо показать результат а не нянчиться с Хосе.
Гути великий игрок, но его поведение оставляет желать лучшего.
Удачи ему в Турции, а Раулю в Германии. В Турции я больше симпатизировал Фенеру, но теперь и за Бешикташем буду следить. А в Германии мне и раньше нравился Шальке, так что буду и дальше за него болеть.

Добавлено через 5 минут
Моуриньо здесь ни при чем. Он не мадридист и ему надо думать о игре а не о стареющих легендах. Это вина руководства клуба которое должно было настоять на том, чтобы Рауль и Гути остались. Но Пересу и ко. это неинтересно. Дядюшка Фло уже думает о новых игроках которые дадут доход с продаж маек.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз