27 Июл 2010, 14:35 | Оцените публикацию

Рауль: «Вы должны наслаждаться настоящим, а не жить прошлым»

Явно очень расстроенный, Рауль Гонсалес, отдавший клубу 15 лет своей жизни, дал свою прощальную пресс-конференцию вскоре после своей речи на «Сантьяго Бернабеу».

«Настало время принять решение. Я носил футболку лучшей команды мира в течение 15 лет. Сейчас мне 33 и у меня есть последний шанс поиграть за пределами Испании. Это было очень сложное решение, но я с Вами, ни в коем случае не прощаюсь, а говорю до скорой встречи. Я всегда буду болельщиком «Мадрида», всегда и повсюду, куда бы я ни поехал».

«Я хочу поблагодарить мадридский «Реал» за то, что дали мне время на принятие этого непростого решения. Я все спокойно обдумал вместе со своей семьей. Это очень сложно, поскольку новый тренер возлагал на меня надежды. Я обязан был посмотреть на эту ситуация намного шире, это болезненное решение, но думаю, что правильное».

«У меня сохранились множество приятных воспоминаний, но вспомнить все я сейчас не смогу. Я думаю, что самый незабываемый момент – когда я возвращался в пятницу 28 октября домой и сказал своей маме, что еду вместе с первой командой на матч в Сарагосу и, что, возможно, я буду играть. Моя мать не смогла сдержать свои эмоции, и это было самым большим счастьем для меня. Я навсегда запомню тот день».

«7 номер – особый в истории мадридского «Реала». Я уверен, что игроки, которые будут носить его, будут играть на должном уровне. Вы должны наслаждаться настоящим, а не жить прошлым. Номер – это не самое важное, это всего лишь цифра, гораздо важнее герб. Именно это я считаю важным. Номер может быть важен из-за его традиций».

«Жозе Моуриньо заставил меня думать очень долго. Он – великий тренер и я всегда восхищался им. Мы пообщались с ним, он заверил, что рассчитывает на меня и надеется поработать со мной. Но я принял другое решение».

Источник: realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3198
Комментарии (15)
Рауль: «Вы должны наслаждаться настоящим, а не жить прошлым»
 
Аватар для CrywolF
Здесь он ответил всем....и критикам Фло и критикам Маура и я надеюсь сейчас уже наконец (!) все поймут что это его обдуманное решение.

«Жозе Моуриньо заставил меня думать очень долго. Он – великий тренер и я всегда восхищался им. Мы пообщались с ним, он заверил, что рассчитывает на меня и надеется поработать со мной. Но я принял другое решение».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Нет он скажет: "На меня Моуриньо не рассчитывал как на полноценного игрока... А Перес меня пытался выдворить ещё со времён первого своего прихода..." Хороший был бы ход.

Рауль всегда отличался тем, что никогда никого не винил. Этим многие и пользовались.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Этим многие и пользовались.
— Alherd Посмотреть сообщение
ты прав.

спасибо, Раулище, за всё всё всё.
моя белая (сливочная, скажем так) мечта - увидеть через лет 10 у руля Реала тандем - президент Гути и тренер Рауль (ну или наоборот) :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LA Bandida
Очень сильно уважаю его, как человека, как игрока, даже просто воспитывающего пятерых детей (это, ой как не просто), для меня он - кумир, лучший в мире, пример преданности....Очень жаль, что он уходит!! Он еще раз доказал, что он великий!!! Ведь величие не в богатстве и власти - а в доброте, справедливости и честности.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
"но я с Вами, ни в коем случае не прощаюсь, а говорю до скорой встречи"

Прям душу греет. Жду года через 3-4 назад )

"Это очень сложно, поскольку новый тренер возлагал на меня надежды."

Ну а после этой фразы я бесповоротно убедилась в том, что все это затея переса.
Те, кто считаю, такой путь выбрал Рауль себе сам, считайте так дальше, мои родные, и превращайтесь в вечножующих фанов на СБ )
Перечитайте еще раз слова Рауля, посмотрите в глаза этому человеку и наконец-таки поймите, что он никогда бы в жизни не оставил Реал.

Добавлено через 43 секунды
Хороший был бы ход.
— Alherd Посмотреть сообщение
А шоо? ) Ждем-с вью Гути из Турции, что-то типо этого услышим )
Ответить пользователю
  
[B]"
"Это очень сложно, поскольку новый тренер возлагал на меня надежды."Ну а после этой фразы я бесповоротно убедилась в том, что все это затея переса.
Те, кто считаю, такой путь выбрал Рауль себе сам, считайте так дальше, мои родные, и превращайтесь в вечножующих фанов на СБ )
Перечитайте еще раз слова Рауля, посмотрите в глаза этому человеку и наконец-таки поймите, что он никогда бы в жизни не оставил Реал.
— Darya7 Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что Рауль не может быть двуличным, он всегда говорил только правду и я верю каждому его слову и не ищу подвоха. Причем превращаться в фана на СБ не собираюсь. Хочется спросить, Дашенька, а если бы он ушел еще через 5 лет, в 38, ты подумала тоже самое? Во всем виноват Перес?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Рауль просто настоящий мужик, подобрал специально такие слова, чтобы хоть как то успокоить верную инчаду. Он всегда таким был. Всегда обходил острые концы. В угоду "Мадриду".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Гути в отличие от Рауля заявил что хотел бы остаться в "Реале" до конца карьеры но тренер на него не расчитавал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Я лично считаю, что Рауль не может быть двуличным, он всегда говорил только правду и я верю каждому его слову и не ищу подвоха. Причем превращаться в фана на СБ не собираюсь. Хочется спросить, Дашенька, а если бы он ушел еще через 5 лет, в 38, ты подумала тоже самое? Во всем виноват Перес?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А причем тут двуличность? Он же не мог выйти и сказать перед фанатами на Бернабео, мол, друзья, я очень хочу остаться, и тренер на меня рассчитывает, но человек, который стоит в паре шагов от меня хотел моего ухода? ))
Бред)Если бы он ушел в 38 лет, это был бы совершенно другой разговор. Сейчас же ему не 38, а 33, и Рауль вполне себе мог отыграть еще за Реал несколько сезонов. Он относится к такому разряду игроков, что до конца карьеры будут играть стабильно. Тем более с напами у нас сейчас небольшой напряг.
Ответить пользователю
  
но человек, который стоит в паре шагов от меня хотел моего ухода? ))
— Darya7 Посмотреть сообщение
У Рауля был контракт до 2011 года и как бы Перес не хотел бы ухода Рауля, без самой воли Рауля он бы его добиться не смог... Тем более, что ни Бешикташ, ни Шальке за расторжение контрактов Пересу ни копейки в карман не положили...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
У Рауля был контракт до 2011 года и как бы Перес не хотел бы ухода Рауля, без самой воли Рауля он бы его добиться не смог... Тем более, что ни Бешикташ, ни Шальке за расторжение контрактов Пересу ни копейки в карман не положили...
— Romani4 Посмотреть сообщение
Просто Раулю сама по себе эта ситуация очень не приятна. Он не тот человек, что бы ругаться или спорить. Ему обидно, что такого игрока, как он, Капитана, сажают в запас. Дело в том, что или кто его вынудило/вынудил уйти..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Новое неписаное правило: капитан должен всегда играть в старте ?
Ответить пользователю
  
Дело в том, что или кто его вынудило/вынудил уйти..
— Darya7 Посмотреть сообщение
Вынудило" его уйти сейчас золотое правило "главное- вовремя уйти". Чтобы остаться в памяти людей лучшим из лучших, уходить надо тогда, когда все локти кусают из-за твоего ухода, а не тогда, когды ты на скамейке запасных уже всем примелькаешься. Так что Рауль поступил мудро.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Во-во :) Надо брать пример с Матеуса
Во время уйти - многого стоит , это тоже своего вида профессионализм.
Меня бесят всякие полу-мертвые Мальдини , которые , используя свой статус "еще один годик поиграют" , скорее отдает меркатнильностю чем каким-то кайфом от того , что ты делаешь , любой нормальный спортсмен , понимая , что свою работу он делает "плоховато" и самое главное не так , как раньше - не может получат то удовольствие.
Я лично намного больше уважаю тех, кто во время ушел и запомнился собой на пике формы , а не старым пердуном , которые ели-ели бегал , но который якобы "хотел играть" .

Объективно , ни Рауль ни Гути , не могли претендовать в будущие годы на большие роли в команде, уважаю.
Вон , один путалонец уже немного начал плохо пахнуть , вот пускай и катится в NY и протухает там до конца. Это же так круто осозновать , что ты раньше был топ-игроком , а теперь нужен только в МЛС.
Кайф ... играть ниже на 10 уровней чем твое имя.
Ответить пользователю
  
Кантона закончил карьеру вообще в 31 год. Зато до сих пор МЮшные болельщики поют его имя на матчах.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз