3 Авг 2010, 06:36 | Оцените публикацию

Гонсало Игуаин: «Работа с мячом позволит нам быстрее набрать форму»

Пипита приехал в Лос-Анджелес позже основой группы, он уже забыл про неудачу на Чемпионате Мира и готов выполнят все указания Жозе Моуриньо. На пресс-конференции в понедельник, Гонсало Игуаин показался очень мотивированным и в приподнятом настроении.

Несмотря на то, что аргентинец прекрасно понимает, что в предстоящем сезоне его ждет ожесточенная конкуренция, он нее беспокоится, что ему вновь придется доказывать правомерность пребывания в основном составе. «Каждый год Вы меня спрашиваете об одном и том же, но свои ответы я Вам даю на поле. Тренер сам решает выпускать меня на поле или нет, но я здесь, чтобы работать и приносить максимальную пользу».

Вслед за уходом Рауля, Криштиану Роналду, вероятно, возьмет себе седьмой номер, таким образом, футболку с девятым номером остается свободной. Мы спросили его мнение об этом, но его ответ был убедительным. «Для нападающего мадридского «Реала» неважно, какой номер он будет носить. Вопрос заключается в том, сколько голов он сможет забить. Я оставлю себе свой прежний номер, поскольку я чувствую некую привязанность по отношению к нему, и всегда хорошо играл, нося его. Важен не номер, который ты носишь на спине, а герб».

Также журналисты не обошли вниманием вопрос о Рауле. «Рауль во многом мне помогал и он – легенда «Мадрида». Я ему благодарен, но он принял решение начать свой новый этап карьеры в Германии и я надеюсь, что у него там все сложится».

Также Игуаин нашел слова восхищения новому тренеру Жозе Моуриньо и его методам тренировок. «Моуриньо – победитель, он побеждал со всеми своими командами, и мы надеемся, что он сделает то же самое и с «Реал Мадридом». Он просит от нас максимальной отдачи и мы должны слушаться его. Вся работа с мячом, которую мы выполняем, делает тренировочный процесс намного более приятным. Очень важно иметь постоянный контакт с мячом, потому что это позволит нам гораздо быстрее набрать оптимальную форму».

Источник: as.com, realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3213
Комментарии (20)
Гонсало Игуаин: «Работа с мячом позволит нам быстрее набрать форму»
 
Аватар для Crudelis
Несмотря на то, что аргентинец прекрасно понимает, что в предстоящем сезоне его ждет ожесточенная конкуренция, он нее беспокоится, что ему вновь придется доказывать правомерность пребывания в основном составе.
— Georg Посмотреть сообщение
Да уж, ему не привыкать, из сезона в сезон Гонсало доказывает, что он – боец и это не может не вызывать уважение.

«Для нападающего мадридского «Реала» неважно, какой номер он будет носить. Вопрос заключается в том, сколько голов он сможет забить. Я оставлю себе свой прежний номер, поскольку я чувствую некую привязанность по отношению к нему, и всегда хорошо играл, нося его. Важен не номер, который ты носишь на спине, а герб».
— Georg Посмотреть сообщение
А вот это очень достойный ответ всем тем, кто недавно занимался дележкой освободившихся номеров. Да еще и Рауля процитировал, все больше проникаюсь к этому парню!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet

Несмотря на то, что аргентинец прекрасно понимает, что в предстоящем сезоне его ждет ожесточенная конкуренция, он нее беспокоится, что ему вновь придется доказывать правомерность пребывания в основном составе.
— Georg Посмотреть сообщение
О какой ожесточенной конкуренции идет речь?
С кем?
С Бензема,что ли?
У нас всего-то два чистых напа,елы-палы...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
У нас всего-то два чистых напа,елы-палы...
— Jet Посмотреть сообщение
Ну так окошко же еще не закрыто, так что теоретически вероятность возникновения какой-никакой конкуренции пока имеется. Конечно, если решат привлечь кантерано, тогда конкуренция будет только на бумаге.
Ответить пользователю
  
А вот это очень достойный ответ всем тем, кто недавно занимался дележкой освободившихся номеров. Да еще и Рауля процитировал, все больше проникаюсь к этому парню!
— Crudelis Посмотреть сообщение
А чем тут особо проникаться? Типичная конъюнктурная попытка завоевать дешевый авторитет. Да и цитируя Рауля мог бы имя его вспомнить, это здесь очень напрашивалось.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
А чем тут особо проникаться? Типичная конъюнктурная попытка завоевать дешевый авторитет. Да и цитируя Рауля мог бы имя его вспомнить, это здесь очень напрашивалось.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Уважением к человеку, который делает свое дело, чтит традиции клуба и не занимается выбором номеров и прочей ерундой. "Дешевый" не самое подходящее к данной ситуации на мой взгляд слово - скорее шумиху вокруг выбора номеров можно назвать этим словом. О Рауле в вью отдельно сказано –
«Рауль во многом мне помогал и он – легенда «Мадрида». Я ему благодарен, но он принял решение начать свой новый этап карьеры в Германии и я надеюсь, что у него там все сложится».
— Georg Посмотреть сообщение
СЗОТ
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
«Для нападающего мадридского «Реала» неважно, какой номер он будет носить. Вопрос заключается в том, сколько голов он сможет забить.
какой укольчик в сторону Роналду))
а Игу молодец,следил за инфой,что Роналду хочет себе 7-ку(конечно же 99% персофанов Рауля были против,да и часть остальных болельщиков) и решил сыграть на публику,какой я воспитанный и честный))сказал бы он такое хотя бы пару месяцев назад,когда контракт был не продлён-ой как сомневаюсь...
так что извини,НЕ ВЕРЮ!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Мне непонятно откуда столько негатива по отношению к Гонсало?! Что Игуаин должен еще сделать, помимо непосредственно исполнения голеадорских функций, чтобы расположить к себе болел Реала?
Ответить пользователю
  
О Рауле в вью отдельно сказано –
— Crudelis Посмотреть сообщение
Отдельно - не в счет, потому как совсем о другом. А вот его так называемая цитата была бы цитатой, если бы он после фразы Рауля подчеркнул, что это мнение Рауля а он с ним полностью солидарен.
И потом - про шумиху вокруг номеров. Она ж не бессмысленная, а явно в пользу того, что не надо гоняться за номерами. Так что Игу вполне в русле современных тенденций).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bln20
Капец... что ж столько желчи..

Парень в Мадриде который год. Каждый год с нуля все начинает, бьется с давлением Реала. А болелы вместо того чтобы поддержать и поверить в парня, каждый раз нос ворочают от него.


Crudelis, +миллион, полностью тебя поддерживаю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Зато теперь я спокойна за Пипиту, ибо конкурентов у него нету)
Бензема- совсем несерьезно, а больше то и нет нападающих.
О возможной покупке форварда я промолчу, потому что и так понятно, что Маура устраивает вариант с двумя напами, о 3-им и разговоров даже нет.
carax11, какой-то ты странный, ей богу. Опять не к месту приписал фанатов Рауля, стал обвинять Игу в неискренности.. А почему он не может считать так? Номер-это всего лишь цифра на футболке, как сказал Рауль. Я Гонсало верю. По мне так он в сто раз искреннее Роналду и Кака с его натянутой улыбкой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
какой укольчик в сторону Роналду))
а Игу молодец,следил за инфой,что Роналду хочет себе 7-ку(конечно же 99% персофанов Рауля были против,да и часть остальных болельщиков) и решил сыграть на публику,какой я воспитанный и честный))сказал бы он такое хотя бы пару месяцев назад,когда контрак был не продлён-ой как сомневаюсь...
так что извини,НЕ ВЕРЮ!!
— carax11 Посмотреть сообщение
Что-то ты,парень, везде ищешь заговор персофанов Рауля против Роналду...
Самому не надоело?
Небось рад,что 7-ка освободилась и по праву должна перейти к ее истинному хозяину?
Ответить пользователю
  
Прикол в том, что неоторые не верят в то, что говорят игроки, что бы они ни сказали. Если он говорит о любви к клубу, то он врет, 100%, а если он не сказал ни слова о любви, то он просто сволочь!!!! Не лень самим разводить дешевые интриги? Думать, прежде чем писать, всегда оправданно)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Радует хоть то, что в этом сезоне не будет извечной темы "Тренер Х не ставит Рауля\Гути в основу, и поэтому он=сволоТЧь". Одним заговорм меньше..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
Что-то ты,парень, везде ищешь заговор персофанов Рауля против Роналду...
— Jet Посмотреть сообщение
да нет никакого заговора,простая констатация фактов,от кого исходила вся желчь на Роналду при просьбе взять себе 7-ой номер?!
Самому не надоело?
— Jet Посмотреть сообщение
есть немного)
Небось рад,что 7-ка освободилась и по праву должна перейти к ее истинному хозяину?
— Jet Посмотреть сообщение
параллельно,вот если бы 11-ый номер был свободен,то это вызвало бы более приятные чувства.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SE EL MADRIDISTA
если я не ошибаюсь по испанским традициям , Пипита - третий капитан ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
carax11
О Каком укольчике может идти речь вообще.Когда Пипита в прошлом сезоне забил меньше Роналду.Просто обычная фраза , что номер не столь важен.Главное самоотдача.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Реал Мадрид(Грозный)
Nikesha2, полностью с тобой согласен:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
да, получается, что так,Игу третий кэп.

Добавлено через 3 минуты
да нет никакого заговора,простая констатация фактов,от кого исходила вся желчь на Роналду при просьбе взять себе 7-ой номер?!

.
— carax11 Посмотреть сообщение
Ахах, парень, какая желчь, о чем ты? Или ты считаешь, что было красиво со стороны Роналду просить себе номер еще не ушедшего из команды игрока? И причем тут Рауль, ни Рауль и уж тем более причем тут его персофаны?
Ответить пользователю
  
Мне непонятно откуда столько негатива по отношению к Гонсало?!
— Crudelis Посмотреть сообщение
Да нет никакого негатива к Гонсало. Просто не вижу повода и для особого позитива в этом его интервью. Оно что, сделало его бОльшим мадридистом, чем он был до того или к Раулю как-то приблизило? Нет ведь. Ну сказал и сказал, чем тут восхищаться? Будет голы забивать, будем восхищаться.

Может он и не в целях саморекламы сказал это, пусть так, настаивать не буду. Ну так в свете последней новости о том, что 9-ка перейдет к Бензема, можно полагать, что Игуаину и права выбора клуб не давал. Решили сразу, что отдадут номер Бензу для повышения его самооценки - типа вдруг поможет парню такое повышенное доверие. А Игуаин, мол, и под 20-ым номером прекрасно забивает, пусть с ним остается.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз