6 Авг 2010, 12:59 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Каналес доказал, что я не ошибся в нем»

Жозе Моуриньо провел свой первый матч в качестве главного тренера мадридского «Реала». Португальский специалист был удовлетворен игрой своих подопечных, но в то же время отметил, что работы предстоит еще очень много.

Моуриньо не придал особого значения победе, определив этот матч, как тренировочный. «Да, мы победили, но я бы предпочел побеждать в официальных, чем в предсезонных матчах. Это была своего рода тренировка против быстрой и мотивированной команды. Мы еще далеки от своей лучшей формы, и нам предстоит еще очень много работы, но некоторые компоненты игры мне понравились, особенно в первом тайме».

«У нас есть еще шесть футболистов, а также Икер Касильяс, которые остались в Лос-Анджелесе, и они еще не готовы играть. Я собираюсь разработать три тактические схемы, которые вчера и объяснил своим футболистам. Схема, которую мы наигрывали сегодня – одна их трех и это схема подходит под таких футболистов, как Роналду, Каналес и Педро Леон».

Жозе Моуриньо также особо отметил дебютантов Серхио Каналеса и Педро Леона. «Я не ошибся, когда разрешил Каналесу остаться в этом сезоне у нас и не уезжать в «Расинг». И сегодня он доказал мне мою правоту. Что же касается Педро Леона, то он физически истощен, но он продолжает производить впечатление. Есть некоторые аспекты его игры, которые стоило бы улучшить, но я все равно рад его работе на тренировках».

Португальский специалист не обделил вниманием и Кака, на которого из-за травмы не сможет рассчитывать команда. «Кака любим своими товарищами по команде и он – превосходный футболист, но мы хотим, чтобы он был готов на все 100%, и он сам будет счастлив этому. Кака – один из лучших футболистов в мире, но если мы потерям его на некоторое время, мы не будет делать из этого драму, ведь ничего уже не поделаешь. В моем распоряжение есть другие футболисты».

Жозе Моуриньо прокомментировал уход легенд клуба. «Рауль и Гути сделали очень многое для мадридского «Реала», а я еще не сделал ничего и именно по этой причине я их очень уважаю. Я знал, что Гути уже простился с болельщиками. А ситуация с Раулем была совсем иной. Мне хотелось бы, чтоб он остался здесь, но он был вправе выбирать свое будущее самостоятельно и продолжить играть на самом высшем уровне. А будущее «Мадрида» находится в ногах Игуаина, Бензема и Криштиану».

Источник: realmadrid.com, as.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3223
Комментарии (28)
Жозе Моуриньо: «Каналес доказал, что я не ошибся в нем»
 
Аватар для Emin
Вообще-то в современном футболе не так уж много долгосрочных проектов. Меняются президенты, тренеры, игроки... Футбольная жизнь - зебра, два-три года успехов, потом засуха. Тот же Венгер руководит Арсеналом годами, но стабильность на тренерском мостике и в стратегии развития команды вовсе не гарантируют устойчивых спортивных результатов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да долгосрочных проектов и быть не может - любая команда = возраст игроков.. Был Аякс, Бавария 70-х, Милан 90-х.. у любой команды будет спад, смена поколений, всегда и все выигрывать нельзя. но клуб остается великим или у Plataforma Blanca есть решение всех проблем и Реал веками будет везде первым.

с интересом жду второго матча - что на этот раз Жозе будет проверять и экспериментировать? Дренте точно в защите не будет - может вместе с Каримом в нападении ;)
Ответить пользователю
  
Идеальным для этого краткосрочного проекта было бы 2 года подряд выигрывать ЛЧ. Это бы полностью оправдало все вложения и даже с лихвой. Моуриньо должен этого захотеть)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Я не соглашусь пожалуй только с тем что в футболе не бывает долгосрочных проектов...

Ведь были времена и в таком клубе как Реал, когда огромные деньги влаживались в кантеру, клуб на пару лет уходил в затишье, а потом выстреливал трофеями и новыми звездами..

Ведь того же РГБ переманили в нашу кантеру, а сейчас я не вижу того чтоб ктото искал талантливую молодеж с других клубов...последней покупкой в кантеру был Родриго...

Хотя также не стоит забывать что многие просто напросто используют легкие недочтоты как кнопки, на которые нужно давить на своей дороги к власти, а этот "президент", кто его знает что он вчудит, у нас уже был критикующий политику Переса Кальдерон...)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
в молодежь и так вкладываются не малые деньги - такие поля, такая структура, как у нашей молодежки не везде есть, специалисты тоже отменные , но Испания - не Россия, где в спортивную школу Москвы с любого уголка будут бежать с радостью.. Реал не единственная школа на уровне - в одной Испании вон их сколько, и Барселона, и Севилья.. так что просто ездить по стране и собирать таланты не получиться - это не Россия.. а наши, реаловские таланты пачками не рождаются ежегодно...
единственно - система должна быть - как в Аяксе или той же Барсе - стиль игры один и у молодых и у звезд = что бы молодой безболезненно влился и понимал что от него хотят.. а вот прошлый год - был не долгосрочный, даже короче - до травмы Кака и СR9...
видно и по матчу с Америкой = что у нас не плохая молодежь - но вы сами хотите что бы они играли в каждом матче в основном составе?.. а ведь и титулы хочется, и ЛЧ тоже..
Жозе сейчас делает перетряску, пусть и не большую, в королевском хозяйстве - а это уже полезно..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Скажите пожалуйста чем школа МЮ лучше нашей?Кто в последнее время из их академий заиграл в первой команде?Эванс и Македа ? )
У нас же за последнее десять лет(не берем в расчет Рауля,Гути или Касильяса) вырастили такие игроки что по сравнению со всякими Эвансами они кажутся супервзвёздами.Это касается таких игроков как Де Ла Ред,Камбьяссо,Мата,Негредо, Хурадо и многих других.САФу такие и не снились.
Вообще смотря на разговоры таких "правильных" болельщиков других команд что мы мол плохо поступаем со своими воспитаниками дико раздражают,теперь еще и мадридисты указывают якобо на другие клубы где играют свои воспитаники.Без вопросов,если речи состояла о модели "Барселоны" но мы тыкаем пальцем на английские или итальянские клубы.Покажите мне друзья мои,в каком итало-британском клубе появилось столько талантливых воспитаников как в "Реале"?Ответ-никде!
Что касается ФлоПе и его оппозиции то я всецело на стороне Эухенио Мартинес Браво или другого любого оппозиционера политики Переса.Честно говоря я был За его президенство в РМ в прошлом году но как показал преведущий сезон Флорентино не изменился в лучшую сторону.По прежнему на первом месте стоит маркетинг,спортивные задачи стоят на втором плане.Лживые разговоры о кантеранизации команды,непонятка с тренерами,отсуствие четкой концепции,философии,выкида вание из команд таких игроков как Сальгадо,Рауль и Гути.
Вот три вещи которые Флорентино испортил в РМ:
1)Привлечение в массы глориков на Бернабеу.Имено в его сроке правления,Бернабеу вместо пения болельщиков стал больше похож на тихий,чавкающий стадион и не говорите мне про Модерн Футбол,что сейчас все иземнилось,докажите это болельщикам из Англии или докажите это Атлетико,Севильи..Посмотри е матчи РМ 90-ых годов.Да даже в первом сезоне при Кальдероне трибуны не были такими аморфными как сейчас.Такие группировки как Orgullo Vikingo занимали целые сектора.А сейчас они на грани исчезновения.Остались только Ультра Сур но и там из года в год все бедственее становится ситуация..
2)Превращение РМ из лучшего клуба мира в маркетинговом проекте по продаже футболок и привлечение звёзд для заработки денег,а не для достижения спортивных целях.
3)В Мадриде за последнее десяти лет так и не появился новый Рауль,Касильяс или Гути. La Fabrica Blanca больше не стала производить футболистов для первой команды,а для их продажи в других клубов.А ведь Кантера всегда была важной для "Реала" состовляющей и имено обилием воспитаников так славился "Реал" во все времена и имено в этом мы отличались от других клубов.Но это в прошлом...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
единственно - система должна быть - как в Аяксе или той же Барсе - стиль игры один и у молодых и у звезд = что бы молодой безболезненно влился и понимал что от него хотят
— vpkreal Посмотреть сообщение
Читал это же интервью от Черишева старшего , по-моему - полная чушь , я не верю , что схема так может влиять на игру , не говоря уже и том ,что представить 4-4-2 в Испании и Реале - как-то сложновато , а 4-2-3-1 / 4-3-3 - разницы маловато , как видим, почему то барселонские игроки без проблем играют под 4-2-3-1 .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
И вновь на повестке дня идеологически-патриотическая риторика о мадридистской кантере. Которая уникальна хотя бы тем, что не дала команде за 10 лет НИ ОДНОГО футболиста экстра-класса, но продолжает считаться мадридистами чуть ли не лучшей в мире. Оказывается, весь этот сброд, заполонивший второсортные команды деградирующей Ла Лиги, - это бриллианты, которых в Мадриде бросили на произвол судьбы. Хорошо, допустим так. Но тогда возникает резонный вопрос - а почему бы этим "брилллиантам" не доказать свой класс в других командах? Только не в Хетафе или Сарагосе, а трамплином, скажем, в Баварии или Манчестере? И доказать этот самый класс не на уровне Арбелоа или Камбьяссо (которые безусловно хорошие футболисты), а на уровне Иньесты или Месси? Снова Перес мешает? Или все же кишка тонка. Никто не будет создавать тепличные условия кантерано только на том основании, что они кантерано. И это правильно. Пусть бьются и выгрызают свой шанс наравне с лучшими футболистами мира, играющими в Реале. Это жестокий мир большого футбола.
Знаете, я бы не стал вешать всех собак на Переса, говоря, что его интересует исключительно маркетинговая составляющая. В противном случае, он сохранил бы у руля команды бесхребетного Пеллегрини, которым можно помыкать на правах Большого Босса, и не стал бы приглашать на тренерский мостик взрывоопасного Маура. Уже то, что этим летом трансферная кампания проводится не по принципу скупки дорогих игрушек, а с учетом пожеланий тренера говорит о том, что Пересу надоела роль всеобщего посмешища в глазах футбольного мира. Он хочет побед. Ну и разумеется важность коммерческого фактора никто не отменял, что абсолютно нормально. Если не думать о маркетинге, то можно обанкротиться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
здравствуйте дорогие Мадридисты, сайт снова работает, прекрасно, я скучал, Маур красавчик, я рад что ты дал шанс Каналесу, и ещё отдельное спасибо за полуфинал с путой!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз