10 Авг 2010, 23:50 | Оцените публикацию

Рикардо Карвальо – коллекционер титулов

В 2004 году «Челси» выиграл борьбу у «Реала», заплатив «Порту» 20 миллионов фунтов за Рикардо Карвальо, который переезжая в «Мадрид» в 2010 году, воссоединяется с Моуриньо уже в третьем клубе и имеет все шансы пополнить свой широкий список трофеев.

С момента прихода в «Челси» Карвальо стал одним из самых титулованных игроков Премьер-Лиги. Но перед тем как оказаться в английском клубе Карвальо прошел тернистый путь в командах своего родного чемпионата. Футбольным первооткрывателем игрока является «Порту», в молодежную команду которого Рикардо попал в 1996 году, но прежде чем заявить о себе в составе «драконов», период с 1997 по 2001 год Карвальо провел в арендах в клубах «Лека», «Сетубал» и «Алверка».

На новый уровень имя Карвальо вывел Жозе Моуриньо, осуществивший его возвращение в «Порту» в 2001 году. Тренеру удалось раскрыть все таланты защитника и уже в 2003 году Карвальо стал победителем кубка УЕФА и кубка Португалии. Кроме того, он был удостоен приглашения в национальную команду, после того как был игроком сборной Португалии во всех возрастных категориях. Его успехи на клубном и международном уровне позволили Карвальо заработать титул «португальского футболиста года». В 2004 году Карвальо добился еще одного триумфа с Моуриньо, выиграв Лигу Чемпионов.

За короткое время Карвальо сделал себе имя, ставшее предметом обсуждения ведущих европейских клубов, среди которых находился и «Реал Мадрид». Но, в конце концов Карвальо проследовал вслед за Жозе Моуриньо в «Челси», который заплатил за защитника 20 миллионов фунтов.

За шесть сезонов, проведенных на «Стэмфорд Бридж» трижды становился чемпионом Англии и обладателем кубка страны. Среди не покорившихся Карвальо в составе «Челси» титулов находится только Лига Чемпионов – путь к повторному завоеванию трофея в 2008 году Рикардо преградил «Манчестер Юнатйде с его новым партнером по команде - Криштиану Роналду.

В 2007-ом году Карвальо продлил контракт с «Челси» до 2012 года. До этой даты с возможностью продления на еще один год будет действовать его соглашение с «Реалом».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3238
Комментарии (3)
Рикардо Карвальо – коллекционер титулов
Может, вместе с Карвалью удача улыбнется и Реалу?))) Хоть бы так!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Может, вместе с Карвалью удача улыбнется и Реалу?))) Хоть бы так!!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
вместе с Моуриньо *good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Неплохой вариант усиления защитных редутов!) Защита у нас отличная вырисовывается: Пепе, Карвальо, Альбиоль. Опыт есть, значит можно чего-то добиться...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз