22 Авг 2008, 11:56 | Оцените публикацию

Сборная Испании выиграла первый матч под руководством Висенте Дель Боске

Хаби Алонсо оформил дубль и помог Висенте Дель Боске начать карьеру у руля сборной Испании с убедительной победы в Копенгагене.

К перерыву на табло горели нули, однако во втором тайме испанцы трижды поразили ворота хозяев. Вышедший на замену Хаби Алонсо открыл счет на 50-й минуте, а Хави Эрнандес удвоил преимущество гостей за 17 минут до финального свистка. Окончательный результат в концовке установил все тот же Хаби Алонсо.

Дель Боске выставил на матч сильнейший состав, тогда как его коллега по тренерскому цеху Мортен Ольсен решил поэкспериментировать. Тем не менее, на стартовом отрезке игры датчане владели преимуществом, а Даниэль Йенсен и Никлас Бендтнер имели хорошие шансы для взятия ворот. Правда, под конец первого тайма испанцам удалось наладить контроль мяча и перехватить инициативу.

Под занавес первой половины встречи Хави заставил вступить в игру вратаря датчан Томаса Серенсена, а в начале второго тайма Хаби Алонсо получил передачу от партнера по «Ливерпулю» Фернандо Торреса и вывел свою команду вперед. На 73-й минуте Хави воспользовался пасом Диего Капеля, обыграл защитника и нанес точный удар с дистанции, а в добавленное время Хаби Алонсо оформил дубль, автором результативной передачи вновь стал талантливый полузащитник «Севильи», дебютировавший в составе национальной команды.

Дания 0-3 Испания, стадион «Parken de Copenhague», 26 155 зрителей.

Арбитр: Мартин Ханссон

Дания: Соренсен; Якобсен (Борринг, 70), Лаурсен, Аггер, Силбербауер; Поульсен, Йенсен (Ретов, 78), Роммедаль; Томассон (Тигисен, 55), Вингаард (Кристофер Поульсен, 55), Бендтнер

Испания: Касильяс (Рейна, 74); Серхио Рамос (Ираола, 74), Пуйоль, Альбиоль, Капдевилья; Сенна, Иниеста (Касорла, 63), Хави, Сильва (Капель, 46), Вилья (Хави Алонсо, 46), Торрес (Гуйса, 63)

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n324
Комментарии (1)
Сборная Испании выиграла первый матч под руководством Висенте Дель Боске
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Пару лет назад было много оваций и больших надежд по поводу другого воспитаника Севильи Хесуса Наваса.Однако сейчас он не оправдывает и четверти тех ожиданий.Посмотрим,как будет складываться судьба у Капеля.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз