3 Сен 2010, 17:57 | Оцените публикацию

«Реал» - самая молодая команда Примеры в нынешнем сезоне

Жозе Моуриньо прибыл на «Сантьяго Бернабеу» осуществлять свой проект в «Реал Мадриде», сделав полновесную ставку на молодость. Показатели обновленного состава бросаются в глаза – «Реал» самая молодая команды Примеры и самая молодая за все время правления клубом Флорентино Пересом.

В прошлом сезоне «Реал» значительно растратился на то, чтобы привлечь в команду лучших мировых исполнителей, а также испанских игроков, но с приходом Моуриньо клуб изменил трансферную политику и обратил внимание на молодых и амбициозных игроков.

За исключением покупки 32 летнего Карвальо, призванного усилить линию обороны, в которой Моуриньо пожелал заполучить опытного игрока, остальная часть игроков, усиливших команду летом, представляет собой футбольное будущее: Каналес (19 лет), Озил (21), Ди Мария (22), Педро Леон (23) и Хедира (23). Их приобретения, в купе с тем, что команду покинули ветераны Рауль и Гути, а также возрастной Метцельдер, поспособствовали тому, что «Реал» стал самой молодой командой чемпионата.

Омоложение команды – настоящий вызов для Моуриньо, который во время предсезонки публично заявил, что одной из его целей будет завершение образование приобретенных молодых игроков, прежде всего, Каналеса и Озила: «Я должен помочь им показать их максимальный потенциал. Это как моя, так и их задача, чтобы их прогресс не остановился». Пока Моуриньо уверен в правильности ставки, сделанной на таких игроков, как: Игуаин, Ди Мария, Матеос или Педро Леон.

Вслед за травмой Кака, фактически управлять игрой «Мадрида» в первой половине сезона, действуя на ответственной позиции в центре поля будут два самых молодых игрока команды: Каналес и Озил. В атакующей группе «Мадрида» сосредоточена основная часть молодых игроков, в то время как самым возрастным в команде третьи сезон к ряду является Ежи Дудек.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3306
Комментарии (5)
«Реал» - самая молодая команда Примеры в нынешнем сезоне
 
Аватар для Шато
Ну посмотрим что из этого получится?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Всё будет нормально!)
p.s
В заглавии новости слова "команда" пропустили.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
в прошлом году тоже такая же статья была - что мы самая молодая команда = и толку?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Дудек нам всю статистику портит.)) Пользы никакой, только зря средний возраст поднимает.
А если бы вместо Карвальо еще Луиса купили бы, получился бы киндергартен - пальчики оближешь...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
ну тогда надо было Венгера переменивать, ему в самый раз:) Это Жозе привык с 25 - 30 - летними работать
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз