6 Сен 2010, 14:48 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван Дер Ваарт: «Я ухожу, но «Мадрид» остается в моем сердце»

Рафаель Ван дед Ваарт уже не является игроком «Реал Мадрида», однако новобранец «Тоттенхэма» считает, что он находится в долгу перед людьми, которые поддерживали его в трудные моменты во время пребывания в испанской столице.

Голландский полузащитник обратился со словами благодарности в адрес болельщиков и всего клубного персонала, с которым он работал в течение двух лет: «Большое спасибо! Я просто хочу сказать спасибо всем людям, которые трудятся во блага этого клуба, а также болельщикам мадридского «Реала. Я благодарен всем и каждому без исключения, за опору и поддержку, которую Вы мне оказывали на протяжение всего этого времени, пока я находился здесь. Благодаря этому я чувствовал себя очень хорошо, словно находился дома».
«Я ухожу, но «Мадрид» остается в моем сердце. Я – мадридист».

Источник: defensacentral.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3312
Комментарии (21)
Рафаэль Ван Дер Ваарт: «Я ухожу, но «Мадрид» остается в моем сердце»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Аплодирую стоя! Хоть один голландец после РВН не начал ныть, как его недооценили! Браво, Рафа! Удачи на новом месте!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SE EL MADRIDISTA
Такое не часто услышишь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Приятно же как слышать такие слова в адрес клуба. Мадридист наш )
И тебе спасибо, маэстро Рафи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
За одно трансферное окно не досчитались 3 мадридистов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Riil
Приятно читать. Удачи в новой команде Рафа.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Спасибо тебе!! Здоровья и терпения...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Как и Рууд с Раулем ушел красиво с высоко поднятой головой, а не обсирая желчью клуб на радость антимадридулькам.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Мужик! Всегда уважал, жаль, что не сложилось, против "системы" тяжело бороться, но он боролся, и по мне так победил по-своему, буду следить за ним в Тотеме.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Хоть я его игру никогда не любил но за такие слова как говорится аплодирую стоя.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White Gold
Огромный как говорится респект тебе Рафа! Меня, лично очень тронули эти высказывания. Спасибо большое за все и желаю, чтоб рвал и метал всех в Апл!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Красавец! Теперь "фаны" голландцев в Реале не могут еще одного футболиста с говном смешать! Человека красят поступки!!! Молодец! Не слова о том, что его талант угробили и т.д.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zainal
Рафа красавец, никогда не ныл, а молча продолжал бороться за место в основе. и ушел тоже как мужчина.удачи в АПЛ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
спасибо, Рафа!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Красавец! Теперь "фаны" голландцев в Реале не могут еще одного футболиста с говном смешать! Человека красят поступки!!! Молодец! Не слова о том, что его талант угробили и т.д.
— kubikreal Посмотреть сообщение
а причем фаны?? достаточно сравнить высказывания всех голландцев (кроме РВН) и высказывание ВдВ о Реале.. кто за чем приходил в Реал - ВдВ так играть.. к стати он не чистый голландец, может по этому и человек..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Достойно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Такие слова после всех непростых времен его в клубе, красавец

П.С. "Голландсикй полузащитника", исправьте :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Ой прям сердце заныло... Хороший человек сразу видно, без желчи всякой. Ты тоже останешься у нас в сердце...ну по крайней мере у меня. За эти слова, за старания, за характер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Человек с большим сердцем!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
"...Ван дер Варта, перешедшего в "Реал" из "Гамбурга" за 16 млн. евро в 2008 году, год назад уже выставляли на трансферный рынок. "Мадрид" хотел его продать чтобы немного окупить свои расходы. В клубе многие подумали, что для обеспечения нападающих голевыми пасами хватило бы и Гути с Кака. Тот факт, что Ван дер Ваарта так и не продали, свидетельствовал о том, что это произошло не по финансовым причинам, а потому, что его супруге установили диагноз тяжелой болезни, и было необходимо скорейшее лечение. И Ван дер Варт остался вопреки решению клуба. Несмотря на то, что на него не рассчитывали, со временем он превратился в самого эффективного в команде распасовщика. Если его отправляли в запас, он отвечал спокойствием и усердием на тренировках. Когда он заменял Кака, "Мадрид" играл лучше. Он действовал одинаково эффективно как между линиями, так и в штрафной соперника. Он забил немало решающих мячей, в основном, когда команда совершала ремонтады...." (спёр безбожно у соседей и Elpais.com)

вот за это мы его и любим.. может быть и кому-то он не нравился, кого-то не впечатляла его игра, но у него было то чего мы ждем от Бензема, Гаго, да и Кака, Иги - "спокойствием и усердием на тренировках" доказывать свою нужность на поле и свой класс, то что он сделал и никак не могут сделать вышеуказанные так сказать товарищи..
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз