15 Сен 2010, 10:09 | Оцените публикацию

«Чамартин» - не «Сан Сиро»

Свист на трибунах напоминает Моуринью, что у болельщиков Мадрида не много терпения.

Жозе Моурино удостоверился в том, что ему говорили в клубе: «Чамартин» - не «Сан Сиро». Тренер сомневался. «Единственное различие состоит в том, что на «Бернабеу» на 10 тысяч сидений больше», сказал Моуринью в пятницу. В субботу не было дополнительных 10 тысяч болельщиков. Те, кто присутствовал, своими действиями сообщали, что публика расположена более нетерпеливо, чем где-либо, из-за того, что не удовлетворены её ожидания.. И что здесь ожидания имеют мало общего с ожидания публики на «Стамфорд Бридж», где никогда они не видели Кубок Европы, или «Палаццо Дурини», где до прошлого мая более 40 лет подобного не видели.

«Я скучал», говорил болельщик футбольного клуба «Реал», оставив поле, после открытия счета. «И это то, за что они подняли плату на 30%?».

Скучающий поклонник не был единственным. Люди не понимали, что это дебют команды в родных стенах, не ощущали незрелости проекта, который нуждается во времени. Через полчаса матча против «Осасуны» они начали свистеть. Они освистывали ошибки, сомнения команды, когда та владела мячом, отсутствие намерения взять инициативу на себя. Свист не успокоился, когда счет стал 1-0, и был адресован человеку, самому яркому из всех, который был на поле - Криштиану Роналду. Свист начинался, когда богатый красавчик делал финты или «велосипеды», и привел к тому, что было потеряно чувство общности и единой цели. На северной трибуне ему свистели, когда он решил закончить проход собственным ударом, вместо того, чтобы отыграть на Педро Леона.

Моуринью три недели просил судьей покровительства для Криштиану. Если болельщики не изменят своё поведение, то вскоре тренер будет обращаться уже к ним. Роналду, подписанный у «Манчестера» в прошлом году за 100 миллионов евро, предстает, как предводитель способа игры, который внушает некое недоверие на «Чамартине».

Закончив матч, Моуринью допустил, что команда сыграла плохо, потому что он не сумел их настроить и, отметив Хаби Алонсо, из-за возможного отсутствия мотивации. Тренер выпустил полузащитника, одного из трех испанцев, в стартовом составе, и игрок, любимый болельщиками, был отмечен самой резкой критикой. «Хаби не был тем, каким мы все его знаем», отметил Жозе. «Я уверен, что против «Аякса» все будут более мотивированными».

Капитан Икер Касильяс высказался по поводу свистевших. «Публика суровая», сказал Икер. «Но я попросил бы их немножко потерпеть. Шаг за шагом мы станем более сильными. Если в других местах с тебя требуют после двух или трех сезонов, то здесь спросят через два или три месяца».

Климат «Бернабеу» свидетельствует о том, что Моуринью столкнется с двойной задачей. Здесь ждут не только спортивных успехов. Здесь нужно удовлетворять общественным требованиям. Флорентино Перес его подписал, чтобы обладать могущественным тренером, который занимался бы как тренерской, так и представительской деятельностью.

В субботу люди попросили сыграть самоотверженно и мужественно. Тем, кто думает, что в Мадриде главенствует результат, история отвечает двойным уроком: два сезона Фабио Капэлло. Оба раза - две Ла Лиги, заработанных, без поднятия страстей на «Бернабеу» и - два разорванных контракта.

Лоренцо Санс подписал Капэлло в 1995, после того, как тренер руководил «Миланом» и победил «Барсу» в финале Лиги Чемпионов 1994 (4:0). «Сначала я был склонен ждать», вспоминал Санс. «Но в конце концов на играх стало скучно и свист продолжался несмотря на то, что мы заполучили титул».

Источник: Elpais.com
Перевод: white


https://blancos.info/n3356
Комментарии (47)
«Чамартин» - не «Сан Сиро»
«Я скучал», говорил болельщик футбольного клуба «Реал», оставив поле, после открытия счета. «И это то, за что они подняли плату на 30%?».
— white Посмотреть сообщение
Скучал!... Так не ходи на игры клуба! Тебе счет 4-0 подавай! Потерпи...... команда только набирает ритм с новым тренером. Что за болельщики на С.Б ? Я с них путаю! Сидите дома тогда...

Добавлено через 1 минуту
Извините конечно.... но это уже не болельщик, а бесящийся от жира мужик!
Ответить пользователю
  
Скучал!... Так не ходи на игры клуба! Тебе счет 4-0 подавай! Потерпи...... команда только набирает ритм с новым тренером. Что за болельщики на С.Б ? Я с них путаю! Сидите дома тогда...

Добавлено через 1 минуту
Извините конечно.... но это уже не болельщик, а бесящийся от жира мужик!
— T.7 Посмотреть сообщение
Знаешь, когда ты орешь налево и направо, что ты самый лучший, такой крутой и бесподобный, то и болельщик тоже имеет право требовать от тебя показывать, насколько ты крут. На СБ привыкли наблюдать за шоу, и никого не интересует, что команда молодая, что не сыгранная и т.д. Нам подавай все и сейчас. Вроде смешно и не понятно, но при этом так было всегда. Ничего нового для нас и все в новинку для Моу. Думаю, эта задача посложнее тех, что перед ним стояли доселе.

Добавлено через 1 минуту
Этим Мадрид и велик, что умеет дать публике то, чего она требует. При любом другом раскладе летят головы.
Ответить пользователю
  
ему свистели, когда он решил закончить проход собственным ударом, вместо того, чтобы отыграть на Педро Леона.
— white Посмотреть сообщение
Они освистывали ... отсутствие намерения взять инициативу на себя.
— white Посмотреть сообщение
За целый матч так и не определились, чего они хотят - взятия иницативы на себя или наоборот))

Добавлено через 4 минуты
На СБ привыкли наблюдать за шоу,
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
За послдение 2 года должны были уже отвыкнуть от шоу. Капелло им видите ли был скучен. Вот и дождались "шоу" под названием 2-6 от барселоны.
Ответить пользователю
  
За послдение 2 года должны были уже отвыкнуть от шоу. Капелло им видите ли был скучен. Вот и дождались "шоу" под названием 2-6 от барселоны.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Кто не проигрывал, тут речь идет об огне в глазах, а не на табло 1-0. Тебе не было скучно на последней игре? Честно? Радость была за 3 очка, но никак не за игру. Нам нужно два в одном - победы при красивой, зрелищной игре. И согласись, два года скорее исключение, чем правило.
Ответить пользователю
  
Nikesha2
Ну освистывать своих игроков за пбеду мне бы в голову не пришло. Прав КР, когда говорит, что лучше бы любители посвистеть потратили свою энергию на поддержку команды. И приводит как положительный пример болел с Олд Траффорд.
Ответить пользователю
  
Чья б корова мычала, а его бы помолчала. Или он в восторге от своих бесполезных финтов? Например, Озилу публика аплодировала. Она прекрасно разбирается в футболе, если вообще не лучше всех. Посмотрим сегодня, что будет. КР7 за прошлый сезон не смог заметить,за что аплодируют, а за что освистывают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Меня, реально, начинают бесить болельщики на стадтоне. Вместо того, чтобы орать какую-то хрень в адрес болельщиков ,подумали, что это всего навсего 2 матч. Чего хотеть? Я тоже не могу долго ждать, но не со второго же матча требовать от ЛЮБОГО тренера результата и красивой игры?!?

Добавлено через 3 минуты
Или он в восторге от своих бесполезных финтов?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
И это всего 1 матч, который Роналду провел после травмы, до конца не набравший форму... Эх, товарищ, сурово!
Ответить пользователю
  
Чья б корова мычала, а его бы помолчала.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Просто у него выучка английская, где болельщик это не сторонний разнеженный наблюдатель (потребитель чипсов, или что они там любят жевать?), а непосредственный участник игры. Который своей поддержкой может сломать ход матча в нужную сторону.
Ответить пользователю
  
Знаешь, когда ты орешь налево и направо, что ты самый лучший, такой крутой и бесподобный, то и болельщик тоже имеет право требовать от тебя показывать, насколько ты крут. На СБ привыкли наблюдать за шоу, и никого не интересует, что команда молодая, что не сыгранная и т.д. Нам подавай все и сейчас. Вроде смешно и не понятно, но при этом так было всегда. Ничего нового для нас и все в новинку для Моу. Думаю, эта задача посложнее тех, что перед ним стояли доселе.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
В какой-то степени я с тобой согласен...Но согласись, некрасиво так себя вести,освистывая команду... Хоть и игроки кричали налево и направо что они самые крутые...В любом случае, как бы игроки себя не вели, болельщик должен всегда оставаться болельщиком, не освистывая свою команду.
Ответить пользователю
  
Я тоже не могу долго ждать, но не со второго же матча требовать от ЛЮБОГО тренера результата и красивой игры?!?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Пусть привыкает, а то потом поздно будет))) Лучше сперва наорать, зато потом обниматься будем все вместе. Специалист то классный.

Добавлено через 46 секунд
И это всего 1 матч, который Роналду провел после травмы, до конца не набравший форму... Эх, товарищ, сурово!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Он сам говорил, что готов на все 100%. Или это утка была?

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=T.7;67315В любом случае, как бы игроки себя не вели, болельщик должен всегда оставаться болельщиком, не освистывая свою команду.[/QUOTE]

Категорически не согласен. Команда оттого и играет, что ее все время подстегивают. Ото капала бы з/п и все тут. Какого хрена им напрягаться? Нет уж, берешь бабло, показывай, на что способен. Я требую.
Ответить пользователю
  
Nikesha2 Это твое мнение... и я его уважаю. А у меня другой взгляд на эти вещи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Категорически не согласен. Команда оттого и играет, что ее все время подстегивают. Ото капала бы з/п и все тут. Какого хрена им напрягаться? Нет уж, берешь бабло, показывай, на что способен. Я требую.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Парадокс, но спорт это такая работа, которую можно делать хреново, но все-равно получать свою з/п.
Тут ничего не поделаешь.
А во 2-м тайме я никакого свиста не слышал, в первом да, там было за что, такого уродского футбола я не видел давно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
То что будут свистеть реагируя на отсутствие зрелища было понятно заранее, ибо изменить менталитет народа ( привив кастильцам итальянское восприятие ) не под силу даже "особенному".
Имеют ли они на это моральное право? Каждый раз оставляя на стадионе в среднем более чем по 100 евро, ещё как имеют..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Наверное, почтенной публике Бернабеу больше по душе 2-6 от путы. Почему бы нет? Эффектное зрелище, фейерверк голов. Можно и Диньо поаплодировать, когда он Рамоса накручивает и отгружает Мадриду гол за голом. Тоже зрелище, тоже голы.
Зажравшиеся чипсоеды. Лично меня устроит 38 побед со счетом 1-0.
Ответить пользователю
  
Зажравшиеся чипсоеды. Лично меня устроит 38 побед со счетом 1-0.
— Emin Посмотреть сообщение
Я о том же!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Emin
Hermano ты сейчас приводишь в пример крайности или прагматичная, но скромная победа или развесёлый разгром, но публика то понимает что для достижения результата нашему охрененно богатому клубу не обязательно тянуть жилы вымучивая победы ( пример в неиспанской области и от того обиднее )
Да и итальянская формула " самое красивое это счёт на табло" В Мадриде приволировать никогда не будет и с этим тоже надо нам мириться, а Моуру считаться.
Ответить пользователю
  
Откровенно говоря... Команда и болельщики на Бернабеу, стоят друг друга. Что игроки считают себя гигантами футбола, хотя пока не показывают стоящую игру... Что болельщикам, подавай одни разгромы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
Футбол это не только счет на табло!!!!

Футбол — это больше чем спорт!
Футбол — это жизнь!
Футбол — это страсть!
Футбол — это наркотик!
Футбол — это просто игра", — говорим мы после очередного поражения любимой команды. Однако это далеко не так.
Футбол — это искусство!
Футбол — это своебразный язык, который связывает милионы людей во всем мире!
Футбол — это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу:)
Футбол — это игра, которая не знает пауз и не терпит остановок!
Футбол – это не работа, это творчество!
Футбол — это вторичный мужской половой признак!
Футбол — это мужская война, в которой сражение — праздник, а победа — счастье!
Футбол — это лучшее изобретение человечества!
Футбол — это кислород. Отнимите его у меня, и я задохнусь!
Футбол — это маленький театр!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
dsa, я едва не кончил.

Футбол, футбол, футбол... Да в курсе мы, что есть футбол:
Это пятилетка 1/8; это "Алькоркорны"; это смолкающий "Бернабеу" во время взятия ворот в Класико... Нажрались!
Лично мне, как болельщику, нужны результаты. На данном этапе уж точно.

Спросите фанатов "Арсенала", сыты они? Зато какой фееричный футбол их команда год от года демонстрирует!

Хватит эти эпитетов.
Знали, что придет Моуринью; Знали, что их ждет, - завопили подражатели чиспоеда, только с гамбургерами. *angry*
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз