16 Сен 2010, 11:31 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Команда очень хорошо прогрессирует»

Жозе Моуринью не скрывал своего удовлетворения от игры команды во время послематчевой пресс-конференции.

«Мы играли хорошо и оказывали давление на соперника на всех ключевых позициях. Мы не позволяли «Аяксу» играть, они привыкли контролировать мяч и иметь пространство. С играми увеличивается физическая и умственная мощь команды. Но им требуется время, чтобы приспособиться к новому методу и к высокой интенсивности игры».

«Это не просто играть нашим способом; мы сконцентрированы на все 90 минут и настойчивы. Завтра у нас будет восстановительная тренировка. Перед поездкой в Сан-Себастьян мы проведем обучающую тренировку, а затем вновь восстановительная перед «Эспаньолом». Поэтому я делаю все свои выводы из матчей. Мы можем постепенно улучшаться. Мне требуется время, но я очень оптимистичен».

«Я был бы взволнован, если бы у нас было только два голевых удара за игру, или если бы Касильяс был игроком матча. Многие годы Касильясу приходилось быть лучшим игроком «Реал Мадрида». В последних трех играх он едва коснулся мяча. Возможно, мои форварды были не очень удачливы на завершающей стадии, но они оказывали колоссальное давление. Нам не доставало эффективности в голевых моментах, но мы все равно доминировали на поле».

«Лучший способ улучшить аспекты игры Роналду и Игуаина это ничего не делать. Это их естественная среда. Я больше сконцентрирован на организованности игры. Я не хочу атаковать с пятью и обороняться с пятью игроками. Я хочу защититься с десятью и атаковать с шестью и иметь еще четыре для баланса. Криштиану и Гонсало были большими тактиками этим вечером. У нас была мобильная атака и при этом мы оставались очень сбалансированными. Именно над этим я должен продолжить работу. Голы придут. Некоторые команды продолжают тяжело платить за этот недостаток и счет становится огромным. Лучшими игроками как в матче с «Осасуной», так и с «Мальоркой», были вратари. Сегодня вратарь «Аякса» был очень хорош».

«Криштиану может решить свою тревогу в забитых голах в один день, не играя хорошо, но забив два или три гола. Так часто случается. Вы играете и берете на себя самое трудное, Вы строите игру, Вы отдаете голевые передачи так, чтобы команда блистала, но у Вас не получается забить. Такое бывает, но голы придут».

«Мы используем систему, которая включает в себя тяжелый баланс позиции. У нас есть особенности для определенной динамики, и это приспособлено к такому стилю, потому что Хаби и Хедира формируют ложный дуэт в полузащите. Хедира часто выдвигается вперед, а Хаби располагается между двумя центральными защитниками, что приводит к расширению игры. Атака на самом деле не такая, потому что в динамике получается много вариантов».

«Карим Бензема умен, и я надеюсь, что он понимает, что он должен делать, чтобы играть больше. Это легко. Вы можете очень хорошо видеть игру со скамейки запасных... При противостоянии защите путь лежит в постоянном перемещении и агрессивности... Это прекрасный путь. Рано или поздно он поймет».

«Реал Мадрид» поступил очень умно, когда подписал Озила и Хедиру. Мы надеялись получить двух игроков с такими качествами, потому что это пойдет на пользу команде. Озилу будет нелегко сделать, чтобы «Бернабеу» обожал его, это вообще не легко для всех, и я надеюсь, что он отстоит свое место в течение долгого времени».

Источник: realmadrid.com
Перевод: white


https://blancos.info/n3362
Комментарии (13)
Жозе Моуринью: «Команда очень хорошо прогрессирует»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Озилу будет нелегко сделать, чтобы «Бернабеу» обожал его, это вообще не легко для всех, и я надеюсь, что он отстоит свое место в течение долгого времени.
— white Посмотреть сообщение
По-моему, пока что его итак определили в любимчики :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
http://www.sports.ru/...7.html
Хорошенькие дела. От этих португезов у нас одна головная боль - вначале Кейруш Криштиано доконать хотел, теперь Маура увести хотят.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
не очень-то я верю этому :)

Добавлено через 37 секунд
А с другой стороны, есть положительные примеры такого совместительства
Ответить пользователю
  
http://www.sports.ru/...7.html
Хорошенькие дела. От этих португезов у нас одна головная боль - вначале Кейруш Криштиано доконать хотел, теперь Маура увести хотят.
— Emin Посмотреть сообщение
Это похоже на ситуацию, с Гусом Хитингом... гогда он совмещал некоторое время, работу в сборной России и Челси.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Действительно,Озил по моему вчера уже стремительно ускорил процесс становления новым любимчиком публики СБ..по крайней мере для меня он уже таковым стал)))...лучший игрок матча,однозначно(ИМХО)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
http://www.sports.ru/football/73075807.html
Хорошенькие дела. От этих португезов у нас одна головная боль - вначале Кейруш Криштиано доконать хотел, теперь Маура увести хотят.
— Emin Посмотреть сообщение
Хм , когда они получат жесткий отказ , отправят агенту Жозе предложение чтобы он возглавил сборную на пол матча )) .
Кстати в Португалии практически самый высокий уровень коррупции в Европе ) . Но это так о Кипре и Словакии параллель , рыба ведь с головы гниет .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
«Команда очень хорошо прогрессирует» Всё верно говоришь,вон Игуаин половину голов вчера забил своих в ЛЧ за все 2 года.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для KAPJ7COH
«Команда очень хорошо прогрессирует» Всё верно говоришь,вон Игуаин половину голов вчера забил своих в ЛЧ за все 2 года.
— Шато Посмотреть сообщение
Жжешь не по-детски! ;)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Жжешь не по-детски! ;)))
— KAPJ7COH Посмотреть сообщение
21 игра Игуаина в ЛЧ и 2 забитых мяча и +1 вчера,прогресс на лицо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Это похоже на ситуацию, с Гусом Хитингом... гогда он совмещал некоторое время, работу в сборной России и Челси.
— T.7 Посмотреть сообщение
вот только не надо сравнивать - Гус пришел в Челси на все готовенькое - команда сформирована, с играна, там вообще не понятно нафиг он пришел.. ну и тогда на сборную России он уже ложить стал, ясно что с русскими ему все понятно было.. и результат..
Жозе так не сможет - да и в Реале работы не початый край..

Добавлено через 5 минут
кстати, Кейруш просится тренировать сборную Украины )))
вот поражаюсь - человек из себя ничего не представляет, как специалист - полнейший ноль, что и доказал везде где работал.. но прет как танк и самомнение прям наполеоновское..
интересно, но действительно такой друг Вальдано, что Хорхе аж Дель Боске с Реала выпер для Кейруша или там другие интересы были..
Ответить пользователю
  
вот только не надо сравнивать - Гус пришел в Челси на все готовенькое - команда сформирована, с играна, там вообще не понятно нафиг он пришел..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Я не говорю про сформированность или не сформированность сборной португалии... Я говорю что ситуация похожа.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
кстати, Кейруш просится тренировать сборную Украины )))
— vpkreal Посмотреть сообщение
Акстись такое Щасце!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Команде, действительно, есть к чему стремиться! Реализация будет эффективней, если будет нормальная конкуренция! Ее нет - нет голов! Игуаин понял ,что Бенз ему не конкурент, поэтому вальяжно себя ведет на поле. В прошлом году, был Рауль, который составлял конкуренцию ему, тогда он играл значительно лучше... Вот, если бы зимой купить кого-нибудь из нападающих, тогда может и задумался бы Гонсало!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз