23 Сен 2010, 12:09 | Оцените публикацию

Непоколебимый Моуринью

Капитан Реал Мадрид попросил перенести начало тренировок для товарищей по команде на час позже, потому что некоторые из них являются родителями и не успевают отвезти своих детей в школу. Тренер не откликнулся на эту просьбу из-за возможной потери концентрации.

Ежедневник «Marca» сообщает, что Икер Касильяс пытался безуспешно изменить некоторые решения Моуринью и всегда не добивался своего.

Хосе Луис Кальдерон сообщает, что в последний раз Икер по просьбе команды обратился к Моу с предложением перенести утреннюю тренировку на 11.00 часов (обычно начало в 10.00 часов). Мотивом было то, чтобы у игроков, которые являются родителями, появилось время привозить своих детей в школу перед приездом в Вальдебебас. Интересно то, что только у Карвалью и Дудека есть дети школьного возраста.

Моуринью не дал такую возможность и поступил в своем стиле: категорично, но остроумно.

Правила Моуринью являются священными и не изменяются, даже если некоторые из них не нравятся команде.

Источник: marca.com
Перевод: white


https://blancos.info/n3417
Комментарии (47)
Непоколебимый Моуринью
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Зато с Пеллегрини мы бы утоптали бы этот Леванте))
— AsdaD Посмотреть сообщение
Вы бы определились, чего вы хотите: укатать Леванте, но чтобы нас укатывали все остальные, кто чуть сильнее Леванте, или набраться терпения и подождать, пока построится толковая команда и будет укатывать всех подряд.
Ответить пользователю
  
SNOW_QUEEN
Это была ирония. Неужели непонятно?
Ответить пользователю
  
Наверное, этим болелам понравились проигрыши во всех мало-мальски значимых матчах сезона.
— Emin Посмотреть сообщение
Не все так просто, как выглядит. Если помнишь, Моуриньо неоднократно говорил раньше, что его команды достигают успеха на 2 год. Так почему у МП должно было быть по-другому? Его первый год в Реале был не супер, но и неплохой, а на второй он может и выграл бы все, что можно. Моур, когда пришел в Интер, в первый свой год весьма позорно вылетел в 1/8 ЛЧ, а на следующий год - взял кубок.
Теперь Моура вынуждают принести трофеи в первый год, ему явно приходиться как-то менять методы работы, чтобы этого достичь. И неясно, получится ли у него что при таком стресс-режиме.

Вы говорите о Педро Леоне так будто бы он - Марадона или Зидан, но буквально пару дней назад он играл за "Хетафе". Он будет играть тогда, когда будет работать так, как я хочу, но ему будет очень сложно на что-либо рассчитывать, когда он не будет делать этого
— AsdaD Посмотреть сообщение
Хех. Как смачно Моуриньо размазал по стенке бедняжку Педро)

никто ни кому не мешает - абсолютно, только кто-то пашет, а кто-то балду пинает...
— vpkreal Посмотреть сообщение
ну, раз никто никому не мешает, то по этой статистике ясно видно, что не Роналду там балду гоняет . Он хоть по воротам бьет много, защиту и вратарей в напряге держит, а остальные даже на это не способны.

105 ударов с Моуринью и 103 с Пеллегрини. Реализация разная, команда Пеллегрини забила на 10 мячей больше (16-6).
Да, вот это самое загадочное - количество ударов одинаковое, а забивают почти в 3 раза меньше. Что им мешает забивать, непонятно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Да, вот это самое загадочное - количество ударов одинаковое, а забивают почти в 3 раза меньше. Что им мешает забивать, непонятно.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Жозе в одном интервью сказал, что реализация моментов - это вопрос уверенности и удачи. Вряд ли можно сомневаться в уверенности игроков Реала (как бы самоуверенностью тут не запахло). Скорее всего, им просто не везет.

Не все так просто, как выглядит. Если помнишь, Моуриньо неоднократно говорил раньше, что его команды достигают успеха на 2 год. Так почему у МП должно было быть по-другому? Его первый год в Реале был не супер, но и неплохой, а на второй он может и выграл бы все, что можно. Моур, когда пришел в Интер, в первый свой год весьма позорно вылетел в 1/8 ЛЧ, а на следующий год - взял кубок.
— Limpopo Посмотреть сообщение
По-моему это несколько глупое занятие, сравнивать тренера-победителя, который за 7 лет выиграл 17 трофеев и тренера... И просто тренера. Кстати, не подскажете, чего добивались команды Пеллегрини на его второй год?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Limpopo
Полагаю, Маур слегка кокетничает, точнее, перестраховывается с учетом амбиций Реала. И Челси, и Интер брали чемпионство уже в первый год его работы в клубе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Теперь Моура вынуждают принести трофеи в первый год, ему явно приходиться как-то менять методы работы, чтобы этого достичь. И неясно, получится ли у него что при таком стресс-режиме.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Во-первых, откуда такая уверенность, что он поменял свои методы работы. Во-вторых, ему явно не привыкать к стрессу :)

Хех. Как смачно Моуриньо размазал по стенке бедняжку Педро)
— Limpopo Посмотреть сообщение
А, может, у него такой способ подстегнуть игрока, придать спортивной злости.
Ответить пользователю
  
По-моему это несколько глупое занятие, сравнивать тренера-победителя, который за 7 лет выиграл 17 трофеев и тренера... И просто тренера.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Да я особо не пытаюсь сравнивать этих тренеров. Но думаю, что совсем уж опускать МП не стоит. На 2-ой год или нет, но титулы он выигрывал. Тем более, что он всегда работал с небогатыми, средними командами, с малыми возможностями.

Скорее всего, им просто не везет.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
ВОт это и удивляет, что сразу нескольким игрокам одноврменно долгое время не везет. В Реале что ли решили снять римейк фильма "Невезучие". Вместо Пьера Ришара - Роналду)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Да я особо не пытаюсь сравнивать этих тренеров. Но думаю, что совсем уж опускать МП не стоит. На 2-ой год или нет, но титулы он выигрывал. Тем более, что он всегда работал с небогатыми, средними командами, с малыми возможностями.
— Limpopo Посмотреть сообщение
да, он выигрывал титулы. Вот списочек:
* Обладатель межамериканского кубка: 1994
* Обладатель кубка Чили: 1995
* Чемпион Эквадора: 1999
* Чемпион Аргентины: 2001 (Клаусура), 2003 (Клаусура)
* Обладатель кубка Меркосур: 2001
* Обладатель кубка Интертото: 2004

Круто, да? Титулы Жозе я приводить не буду, все это и так знают. Я не опускаю Пеллегрини, ни в коем случае. Об его отставке не жалею. А то, что при нем команда назабивала кучу голов, так это для статистики и истории, но не для клубного музея. Отбросив все рекорды, побитые при Пеллегрини, в сухом остатке получаем ноль.

И Жозе не сразу достались Порту, Челси, Интер и Реал. Он тоже начинал со скромных клубов с копеечными бюджетами. И его достижения ни в какое сравнения не идут с достижения чилийца. Хотя нет, наоборот, достижения Пеллегрини не идут ни в какое сравнение с достижениями Жозе.
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз