30 Сен 2010, 13:58 | Оцените публикацию

Баскетбольная команда начинает свой сезон

Уже сегодня в 22:30 по московскому времени свой новый сезон начнет баскетбольный клуб «Реал Мадрид». В первой же игре сезона клубу предстоит встретится в мадридском дерби с «Асефа Эстудиантес». В прошлом году клубу из Мадрида уже удавалось обыграть на своей на площадке «Реал». Тогда «бланкос» проиграли в овертайме со счетом 82-80. Примечательно, что летним приобретениям «Реала»: Серхио Родригесу и Карлос Суарезу в первой же игре придется сыграть против своей бывшей команды. Из-за травмы в матче не сможет принять участие центровой «Реала» Анте Томич.
Прямая трансляция матча будет доступна на сайте www.acb.com

Заявка на матч выглядит следующем образом:
Защитники: Пабло Приджиони, Серхио Юль, Клей Такер, Серхио Родригез, Сержи Видаль
Нападающие: Карлос Суарез, Новица Величкович, Хорхе Гарбахоса, Фелипе Рейес, Никола Миротич
Центровые : Д`Ор Фишер , Артега

Летние трансферы :

Летом команда основательно обновилась. В первую очередь команду покинул один из ее лидеров Луис Буллок. Вице-капитан «Реала» провел за столичный клуб 6 сезонов, но ему не нашлось место в новой модели Мессины. Так же контракты не были продлены с Трейвисом Хансеном, Марко Яричем, Дариусом Лавриновичем, Римасам Каукенасом и Томасом Ван ден Шпигелем, который практически весь сезон провел в лазарете команды.
Первым летним приобретением стал защитник Серхио Родригез, который перешел в команду из Нью-Йорк «Никс». Серхио только 24 года, но он уже имеет гигантский опыт выступления в NBA, где играл с 2006 года. Так же команду пополнили ветераны: защитник Клей Такер и центровой Д`Ор Фишер. Последним приобретением лета стал Карлос Суарез, за которого заплатили приблизительно один миллион Евро. В прошлом году Карлос был признан лучшим легким защитником испанской лиги и вошел в символическую пятерку чемпионата.
Присоединение 19-летнего Николы Миротича к первой команде стало настоящим сюрпризом для всех. Главный тренер Этторе Мессина захотел видеть выпускника академии в первой команде уже в этом году. Никола родился в Черногории, но уже больше 5 лет выступает за «Реал». Летом он принял испанское гражданство и выступал за молодежную сборную Испании (до 20 лет) на Чемпионате Европы. Миротичу прочат большое будущее и уже сравнивают с Дирком Новицки.

Евролига :

В этом году «Реалу» выпала честь открывать сезон Евролиги. Первую игру команда проведет 18 октября на выезде в Пиреи против «Олимпиакоса», который по праву считается одним из главных претендентов на чемпионство. Не возникает никаких сомнений, что именно с греческой командой «Реалу» придется соперничать за первое место в группе.
Полный состав участников группы выглядит следующем образом :

«Брос Баскетс» - Германия
«Виртус Рома» - Италия
«Олимпиакос» - Греция
«Реал Мадрид» - Испания
Победитель квалификации
«Уникаха» - Испания


https://blancos.info/n3455
Комментарии (1)
Баскетбольная команда начинает свой сезон
 
Аватар для Darya7
С Эстудиантесом Суарез понравился. Хорошо вписался.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз