11 Окт 2010, 17:09 | Оцените публикацию

Клуб расстался с шестью нападающими в течение двух лет

В планах на сезон 2011/2012 у «Реала» первым делом значится покупка центрального нападающего. «Сезон длинный и нам было бы хорошо иметь третьего форварда», - говорил летом Моуриньо. «Мадрид» всерьез обеспокоен проблемой, которая еще чуть более года назад и близко не вызывала вопросов, но всего за несколько месяцев «Реал» продал шестерых нападающих: Рауля, Ван Нистелроя, Хунтелаара, Негредо и кантеранос Солои и Родриго.

Венгр Солои на старте нынешнего сезона обращает на себя внимание всей Европы, чему также поспособствовал его пятничный хет-трик в ворота Сан-Марино. Еще три гола форвард «Майнца» забил в рамках Бундеслиги, где его команда сенсационно возглавляет турнирную таблицу по прошествии семи туров. В июне, когда закончится срок аренды, «Реал» за 1,5 миллионов евро может вернуть Солои в команду.

Наибольшие вопросы, безусловно, вызывает уход из команды другого воспитанника – Рауля. Прощаясь с публикой на «Сантьяго Бернабеу», Рауль выразил уверенность в том, что он играл бы достаточно много в новом сезоне, несмотря на конкуренцию со стороны Игуаина и Бензема, тем ни менее он выбрал Германию и «Шальке». В составе гельзенкирхенцев Рауль провел 10 официальных матчей и забил один гол. Также этим летом команду покинул кантерано «Родриго». Он перешел в «Бенфику», но, не попав в заявку на сезон, был отдан в аренду «Болтону».

В январе команду покинул Рууд Ван Нистелрою, отправившись в «Гамбург». В восьми официальных матчах сезона в Бундеслиги и Кубке страны голландец забил уже семь голов. В августе 2009 года за 15 миллионов евро в «Милан» был продан Ян-Класс Хунтелаар. В 30 сыгранных матчах за «россонери» Хунтелаар забил скромные семь мячей, но он по настоящему раскрылся новыми красками, перейдя в «Шальке», забив с начала сезона, пять голов за клуб и шесть за сборную Голландии. Наконец, годом ранее, в августе 2008 года в «Севилью» за 14 миллионов евро перешел Альваро Негредо. У «Мадрида» по-прежнему есть возможность выкупить его трансфер за 17 миллионов летом 2011 года.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3490
Комментарии (8)
Клуб расстался с шестью нападающими в течение двух лет
 
Аватар для el moro
Я, конечно, понимаю, что уровень довольно разный, но очень хотелось бы вернуть Салаи. Успех Майнца во многом зависит от него.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Рауля, Ван Нистелроя, рождены нападающими!Эти потери долго нам будут аукиваться как потеря левого защитника в лице Роберто Карлоса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
А может РВН вернуть да и все, уже возраст, если уж не отберет место в основе у кого-то, то спокойно отсидит на скамейке и честно отработает свои минуты, думаю он был бы рад вернуться, так как во многом ушел из-за чемпионата мира, но так и не попал туда, да и тогда и Рауль был.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ужас- журналистам не о чем писать? хет-трик венгра (!) в ворота Сан-Марино (!) - скоро будем тащить в Реал форварда Папуа-Новой Гвинеи за то, что в ворота сб. Фииджи гол забил.. тоже самое .. пипец дожили.. теперь летнее высказывание Жозе муссироваться весь год будет..
кто хочет венгра посмотреть в деле - посмотрите пару матчей Майнца, интересно будет = во первых , он там не на первых ролях, во-вторых Майнц сдуется скоро.. посмотрите пару игр и поймете по чему.
что касается Родриго.. и не стыдно,!! игрок напрочь не прошедший в состав в мертвущую, в этом сезоне Бенфику, должен играть в основном составе Реала!!.. ну дожили..
Рууд не вернется - ему это и нафиг не надо.. в Гамбурге и доиграет пенсионер. его там любят не меньше, чем в Мадриде.. плохо что ли ему и в сборную зовут - тем более там проблемы.. с нападающими. молдаванам-то есть кому забивать, а вот нормальным сборным..
Рауль.. уж лучше бы карьеру завершил, чем так позориться, как в Шальке..
в общем, надо же журналистам о чем -то писать, но просто обидно, что Реал уже просто не уважаю, раз таких нападающих сватают в клуб..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Почему не вернется, при таком раскладе есть реальный шанс играть довольно таки часто, у нас один Игуаин и Бенз, вместо которого Мауриньо предпочитает какого-то Алонсо( ничего плохого не хочу сказать, просто сам факт этого), я думаю любой игрок хотел бы уйти с трофеями под конец карьеры, в Гамбуре ничего такого не светит, а вот в Реале... хотя понятно что это лишь мои мечти и такой вариант почти невозможен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Agshin 10
какой Алонсо заменяет Карима?
Ответить пользователю
  
Рауля, Ван Нистелроя, рождены нападающими!Эти потери долго нам будут аукиваться как потеря левого защитника в лице Роберто Карлоса.
— Шато Посмотреть сообщение
Я тебя умоляю. При чем тут Роберто Карлос? В конце концов когда то все они просто не смогут играть из за возраста, а не из за разногласий и каких то внутрикомандных интриг. Приходит время вешать бутсы на гвоздь. По моему, так тот же Рауль просто на год два это дело отодвинул, перейдя в Шальке, хотя и там по нему видно, что играет из последних сил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Я тебя умоляю. При чем тут Роберто Карлос? В конце концов когда то все они просто не смогут играть из за возраста, а не из за разногласий и каких то внутрикомандных интриг. Приходит время вешать бутсы на гвоздь. По моему, так тот же Рауль просто на год два это дело отодвинул, перейдя в Шальке, хотя и там по нему видно, что играет из последних сил.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Все правильно. Но многим болелам по душе проливать ностальгические слезы, лицезрея героев прошлого даже в беспомощно-коматозном состоянии. Написано на майке "Рауль" или "Роберто Карлос" - отлично. И уже неважно, что имена на майке отражают лишь бледную тень былого величия.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз