17 Окт 2010, 14:33 | Оцените публикацию

Зинедин Зидан: «Я буду связующим звеном»

Французская легенда королевского клуба отозвалась на призыв Жозе Моуриньо – в интервью «Europa 1» Зидан допустил, что в скором времени он начнет работать с Моуриньо. «Я буду связующим звеном между первой командой и президентом. Мне хотелось бы быть более вовлеченным в структуру клуба».

Тем ни менее, это не означает, что Зидан будет сидеть рядом с Моуриньо на скамейке запасных во время матчей. Идея состоит в иной помощи спортивной организации клуба со стороны Зидана.

«Каждый делает свою работу. Моуриньо тренер, который защищает своих игроков и он показал, что он может быть тем тренером, который необходим «Реалу», он добавил дисциплины. Я надеюсь, что ему удастся произвести изменения и в 2011 году далеко пройдет в Лиге Чемпионов, так как уже несколько лет команда выбывает из турнира очень быстро. Также он может выиграть «Барселону».

Также Зидан высказался о своем соотечественнике Кариме Бензема: «У него огромные талант и прекрасные качества, но то, что он не играет за «Мадрид» доставляет ему много трудностей. У него будет возможность сделать это с Моуриньо и в сборной Франции. В прошлом году он не обладал доверием Пеллегрини и во Франции у него тоже не было хороших условий, в этом сезоне все изменилось. Я уверен, что он найдет свое место, но в «Мадриде» тяжело осваиваться».

В конце Зидан прокомментировал ситуацию с возможным привлечением своего сына Энцо к игре за молодежную сборную Испании вместо французской: «Он играет в «Мадриде», и мы решим, где он будет играть, когда придет время, пока этот момент не наступил. Главное, чтобы ему нравилось то, что он делает и чтобы его прогресс не останавливался».

Главный тренер юношеской сборной Испании до 16 лет Санти Дениа не пригласил младшего Зидана в команду, тем самым растянув решение вопроса.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3518
Комментарии (8)
Зинедин Зидан: «Я буду связующим звеном»
Главное, чтобы Зизу был близок к игрокам, особенно к тем, кто еще только надеется попасть в основу. Ну и пусть тогда берется за своего соотечественника, раз уж видит его в команде в будущем. Хотя я лично уже не верю в реанимацию Бензема. С него, как с козла молока, ни хрена уже не получится. В Реале имеется ввиду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
так и не понятно что будет делать Зизу.. по ходу прошлый год повториться..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Я так понял, что в обязанности Зизу будет входить "работа" с бунтующим Лассом и бездельничающим Бензема. Не много ли чести французикам - нанимать для них личного психолога в лице лучшего футболиста всх времен и народов?
Ответить пользователю
  
Не много ли чести французикам - нанимать для них личного психолога в лице лучшего футболиста всх времен и народов?
— Emin Посмотреть сообщение
Согласен, много чести им... через чур.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
а до этого французы использовали в качестве психологов девушек, каких, все и так знают:) Зинедин, беги оттуда! (с этой должности всмысле)

А если серьезно, то может плодотворно повлияет на Карима и Ласса
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Emin согласен с тобой.. Зизу пора входить в курс дела всей кухни Реала, а то если честно надоели уже все эти Бутрагеньи, Миятовичи и Вальданы - не на своем месте сидящие..
Ответить пользователю
  
Emin согласен с тобой.. Зизу пора входить в курс дела всей кухни Реала, а то если честно надоели уже все эти Бутрагеньи, Миятовичи и Вальданы - не на своем месте сидящие..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Все, кого ты перечислил, тоже были в свое время суперзвездами Реала. Так где гарантия, что, сменив их на этом месте, Зизу займет именно свое место? Не так все просто, на мой взгляд. Зизу знает свои возможности, и терпеливо высматривает для себя не самое теплое местечко, а такое, на котором он смог бы принести максимуи пользы команде. Вот почему он до сих пор в тени. Когда разберется сам в себе, тогда и будет второе пришествие!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
одно дело играть - другое рулить... это разные вещи.. хочется что бы Зизу рулил не хуже чем играл))) конечно пусть осматривается и определяется.. просто Жозе такой тренер - который любит опираться и на "старых" звезд... работать в одной команде используя их авторитет ... и каждый имеет свое место и роль.. к примеру, Матерацци (мой любимый игрок, только не будем его обсуждать.. хорошо?) так вот это был такой дядька-авторитет в раздевалке, который мог надавать по шее больной черномазой обезьяне.. и туда не полезли не Жозе, и тем более потом и болельщикам делать нечего было - так был погашен конфликт тем кем он должен был бы погашен.. в команде нужен и человек калибра Зизу.. между президентом и тренером (уж не-аргентинец всяко пакость сделает когда время придет).. в общем ждем тебя Зизу..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз