18 Окт 2010, 15:11 | Оцените публикацию

Хорхе Вальдано: «Мне нравится Льоренте и он готов к новому опыту»»

Генеральный директор клуба принял участие в футбольной программе канала «Telemadrid», обсудив основные персоналии нынешнего «Реала».

В адрес Моуриньо аргентинец употреблял исключительно положительные высказывания: «Я вижу его работоспособность, он блестящий профессионал и у него есть возможность построить отношения с игроками, чтобы планировать тренировки, и смотреть на вещи в ближайшей и дальней перспективе. Он тот человек, который родился для этой профессии и он развивает её в том направлении, которое по душе «Реал Мадриду».

Вальдано отметил, что связка Роналду и Игуаина «способна решать исход матча. Между ними никогда не было проблем, это местная легенда. В определенные моменты они проявляют индивидуальные действия, но вместе они организуют пару высочайшего уровня, они предоставляют нам множество моментов и помогают выигрывать матчи, в которых победа могла бы быть незаслуженной».

По мнению Вальдано молодость таких игроков, как Озил и Ди Мария властвует в игре: «Мы делаем ставку на молодых, нежели опытных людей. Немец все еще не понимает испанского, но он общается на языке футбола. Они вместе с Хедирой выделяются невероятным профессионализмом».

Проблема, возникшая с Педро Леоном в клубе уже забыта: «Моуриньо обратился к нему с суровым внушением, и он все понял, что продемонстрировал хорошей игрой против «Малаги».

Фернандо Льоренте – один из тех игроков, которые могут заинтересовать клуб в будущем: «Он мне очень нравится. Он дошел до зрелого состояния и готов к новому опыту, но дискуссия по поводу нападающего для «Реал Мадрида» закрыта».

Вальдано высказался о возможных новых функциях Зинедина Зидана в работе в клубной структуре: «У него много рекламных контрактов и очевидно, что мы должны использовать его образ. Он провел беседу с Моуриньо, чтобы сделать связь с клубом более конкретной».

Хорхе уверен в том, что футбольный мир еще увидит лучшего Кака: «Мы не смогли насладиться его игрой в его расцвете из-за травмы, но скоро наступит декабрь, и я надеюсь, что он будет в хороших условиях, потому что для футболиста у него все еще возраст расцвета».

О превращении Марсело в одного из ключевых игроков команды Вальдано сказал следующее: «Уже в прошлом году он заметно прибавил и обрел доверие, он будет одним из лучших фланговых игроков следующей эпохи».

Во вторник команду ожидает встреча с «Миланом» в Лиге Чемпионов, где год назад, на «Сантьяго Бернабеу» «Мадрид» потерпел неудачу: «Это опасная команда – с Робиньой, Иброй, Рональдиньо, игроками высокого уровня, которых мотивирует игра на «Бернабеу». Но им будет противостоять лучший «Мадрид».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3521
Комментарии (3)
Хорхе Вальдано: «Мне нравится Льоренте и он готов к новому опыту»»
 
Аватар для Xronos
Вот завтра и увидим - лучший ли это Мадрид.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
интервью под названием "В Багдаде все спокойно"... "Милан" .. - два великих клуба встречаются между собой.. можно ли еще придумать синоним к этой встречи.. разве только Реал - Ювентус.. Реал-Интер.. Реал - МЮ.. Реал-Бавария.. да и все..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
vpkreal
Челси, Барселона и Арсенал пролетают значит. :)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз