19 Окт 2010, 08:51 | Оцените публикацию

Моуринью ценит Златана

Накануне встречи с «Миланом» наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью признался, что опасается появления на поле Филиппо Индзаги и Златана Ибрагимовича.

Рулевой мадридского «Реала» Жозе Моуринью накануне домашней встречи с «Миланом» выделил в составе соперника Филиппо Индзаги и своего бывшего подопечного Златана Ибрагимовича. Рулевой «россонери» Массимилиано Аллегри, команда которого отстает в группе G от «королевского клуба» на два очка, уверен, что миланцы готовы к поединку.

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью:
«У нас есть шанс решить свою судьбу в группе. Со старта сезона мы провели девять матчей, и я не могу выделить из них самый важный, равно как и выделить кого-то из соперников. В «Милане» играют футболисты высокого уровня, которые заслуживают уважения. Я высоко оцениваю всех футболистов соперника, но, положа руку на сердце, больше всего не хочется, чтобы играл Филиппо Индзаги».

«Команда, за которую выступает такой игрок, как Ибрагимович, уже является особой. Каждый футболист, игравший под моим руководством, навсегда останется в моем сердце. Златан не исключение. В «Интере» он был главным элементом команды. «Реал» определенно отличается от всех клубов, которые я когда-либо тренировал. Мы продолжаем совершенствовать свою игру и движемся в правильном направлении. Надеюсь, что болельщики создадут на «Сантьяго Бернабеу» позитивную атмосферу и поддержат нас в тяжелом поединке. Нас ожидает противостояние клубов с великой историей».

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри:
«Мы находимся в прекрасном психологическом и физическом состоянии. Накануне этой игры мы одержали три победы подряд и чувствуем, что готовы дать «Реалу» настоящий бой. Ожидаю, что это будет особенный матч, но самое главное - набрать в нем очки. Игра будет иметь определяющее значение с точки зрения турнирной борьбы».

«Моуринью не случайно обеспокоен появлением на поле Филиппо Индзаги, который на международном уровне забил много голов за клуб и сборную Италии. На такие матчи следует выходить с большим энтузиазмом, что мы и делали раньше. Бесспорно, Моуринью как тренер провел гораздо больше матчей в Лиге чемпионов, чем я. Однако это не поединок между Моуринью и Аллегри. Сама игра важна с точки зрения стоящих на кону очков. Мне посчастливилось возглавить «Милан», и я сделаю все возможное, чтобы продолжать работу с этим клубом».

Новости команд

• «Реал»
Фернандо Гаго выбыл на месяц из-за проблем с коленом. Эзекилю Гараю, Кака (оба - колено) и Раулю Альбиолю (голеностоп) еще только предстоит сыграть в нынешнем сезоне. Последний уже отсидел на скамейке запасных матч против «Малаги» и теоретически может принять участие в игре с «Миланом». Серхио Каналес, выйдя на замену в последнем туре «примеры», появился на поле впервые с 19 сентября, когда получил травму голеностопа. Не игравший с «Малагой» из-за проблем с коленом Серхио Рамос в понедельник провел тренировку с командой.

• «Милан»
Тьяго Силва во время субботнего поединка с «Кьево» получил травму левого голеностопа и досрочно покинул поле. Сумеет ли бразилец восстановиться ко вторнику, покажут результаты медобследования. Массимо Амброзини залечивает травму колена, полученную во встрече первого тура с «Осером». Помимо него в лазарете находится чех Марек Янкуловски.

Последние результаты

16.10.10 «Малага» - «Реал» 1:4
(Стадсгор 55; Игуаин 30, 65, Криштиану Роналду 44, 50пен)
Главным героем поединка стал Криштиану Роналду, организовавший все четыре мяча в ворота соперника. В последних четырех играх за мадридцев и сборную Португалии нападающий записал на свой счет шесть результативных ударов. Под руководством Моуринью «Реал» пока не потерпел ни одного поражения в «примере». В последних двух матчах «сливочные» провели десять голов, тогда как в первых пяти турах отличились всего шесть раз

16.10.10 «Милан» - «Кьево» 3:1
(Пато 18, 30, Робиньо 90+3; Ибрагимович 70аг)
В последних семи матчах на всех фронтах «Милан» остается непобедимым. Во встрече с «Кьево» дебютным голом за «россонери» отметился Робиньо. Ибрагимович в последних 10 матчах за сборную и клуб забил семь мячей, а бразилец Пато - четыре в трех встречах.

Знаете ли вы?
С 1996 по 1999 год Кларенс Зеедорф выступал за «королевский клуб», проведя в первенстве Испании 121 матч. В составе обоих коллективов - «Реала» (1998) и «Милана» (2003, 2007) - голландец становился победителем престижнейшего еврокубка.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n3527
Комментарии (2)
Моуринью ценит Златана
В общем, игра будет великолепной. Будем болеть за наш любимый РЕАЛ МАДРИД!!!! Вперед, за победой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xronos
Давай Мадрид! Мы по прежнему в тебя верим!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз