24 Окт 2010, 13:14 | Оцените публикацию

Моуриньо: «Если проиграем «Мурсии», то я вычеркну игравших, потому что для меня они будут мертвы»

«Последние игры мы провели на отличном уровне, играя в хороший футбол и прессингуя противника, как единое целое. Индивидуальное мастерство начинает проявлятся, когда команда работает как один механизм. Сейчас мы проводим неплохой отрезок и мы должны продолжать работать не имея возможности долго отдыхать. Однако счастливые люди никогда не фокусируются на таких вещах ...».

«Болельщики и команда получают удовольствие, особенно, потому что теперь на нас оказывается меньше давления. Очевидно, что мне нравится это, но мы не должны думать, что это будет продолжаться всегда. Какие-то игры мы выиграем с минимальной разницей, какие-то сыграем в ничью или даже проиграем. Мы хотим иметь менталитет, не позволяющий двух поражений подряд. Мы провели очень серьезный матч в Малаге, также сыграли против «Милана» и сегодня. Это тот менталитет, который я хотел, чтобы имела моя команда, и я очень рад этому».

«Мы прогрессируем медленно, но постепенно. Болельщики могут впадать в эйфорию, но мы должны оставаться предельно сконцентрированными. Великие тренеры и великие игроки не имеют права хоть чуть-чуть почувствовать эйфорию. Мы хотим достигнуть куда более серьезных целей, чем эта».

«Теперь мы должны начать готовится к игре против «Мурсии». Озил, Карвалью и Хаби Алонсо получат трехдневный отдых. Остальные будут заявлены на матч. Бензема и Роналду сыграют в старте. Это очень важный матч для меня. Если прошлогодняя ситуация повторится, то я вычеркну тех, кто играл, из моего списка, потому что они будут мертвы для меня».

Источник: realmadrid.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3560
Комментарии (18)
Моуриньо: «Если проиграем «Мурсии», то я вычеркну игравших, потому что для меня они будут мертвы»
 
Аватар для DimanbI4
жестоко!
попробуй проиграй после таких слов!
Ответить пользователю
  
Эх какой же всетаки тренер,после таких слов Бензема точно забьет:):-)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Болельщики могут впадать в эйфорию, но мы должны оставаться предельно сконцентрированными
Прям как Я написал) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zainal
после таких слов вся команда будет бегать все 90 минут не раслабляясь )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вполне четкая установка и все правильно - у таких команд надо выигрывать однозначно, прошлогодний позор повториться не должен
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Deman
согласен с мау
Ответить пользователю
  
Как всегда, все просто и понятно. А кто не понял, я не виноват))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
таких слов и не хватало в прошлых сезонах в подобных играх. + очень радует что нет шаблонности в Его интервью. браво.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
вот это да! Маур - супер!
Ответить пользователю
  
А повторение прошлогодней ситуации это что - проигрыш вообще или проигрыш 4-0? Если 4-0, то могут и порасслабляться, повторение такого практически невозможно:).

Добавлено через 1 минуту
Озил, Карвалью и Хаби Алонсо получат трехдневный отдых.
— arch Посмотреть сообщение
Судя по всему, этих игроков Моур боится подвергать риску попадания в списки мертвых)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Если прошлогодняя ситуация повторится, то я вычеркну тех, кто играл, из моего списка, потому что они будут мертвы для меня».
— arch Посмотреть сообщение
Мне , кажется, после такого морального давления играть невозможно.
Тут Маур перегибает палку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
а что с ними сюсюкать?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А если произойдет непоправимое? Вычеркнем лузеров и будем остаток сезона с 12 футболистами в заявке играть?)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
а что с ними сюсюкать?
— bigbanan Посмотреть сообщение
Сюсюкать с ними никто и не просит, но и такое отношение не выход. Согласна с Eminом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Сюсюкать с ними никто и не просит, но и такое отношение не выход.
— Alexa Посмотреть сообщение
Выход, если учесть Реал Юнионы, Алькорконы и прочий позор.
Вчера команда играла, доминировала, действовала неплохо, но немного не повезло. К тому же многие лавочники далеко не сразу вошли в игру,а некоторые так и не вошли. Но стыдно мне не было за них в это раз. Выиграют ответку и все забудут про первый матч.

Результат нормальный. Мы играли не против такой уж кислой команды, которая заперлась в обороне наглухо. Матч очень полезным оказался для нас и подкинул пищу для размышлений и тренерам, и игрокам, и болельщикам.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Выход, если учесть Реал Юнионы, Алькорконы и прочий позор.
— white Посмотреть сообщение
Да какой бы ни был позор, так давить на игроков незьзя. Их надо стимулировать, надо помогать, надо использовать и кнут и пряник. Но всё же в пределах разумного.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Alexa, ты собралась учить Моу? Или ты тренером стала? На тренировках часто присутствуешь?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Alexa, ты собралась учить Моу? Или ты тренером стала? На тренировках часто присутствуешь?
— white Посмотреть сообщение
Я учить никого не собираюсь, я просто сказала, то Я СЧИТАЮ, что это перебор. Я высказала своё мнение и не более. По-моему мы все здесь этим занимаемся.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз