28 Окт 2010, 12:40 | Оцените публикацию

Мадрид без замен?

Бензема не играет и нет человека ему на замену. Что будет с командой без ротации?

Это острый вопрос для болельщиков «Реал Мадрида», если вспомнить, как 7 сезонов назад португалец Карлуш Кейруш играл с 14 игроками. Тогда «Реал Мадрид» вчистую обошел всех в первом круге, не оставляя соперникам шансов. Но в марте команда провалилась во всех турнирах и проиграла последние 9 матчей.

Поэтому, так как Жозе Моуринью предпочитает делать минимум изменений (даже если выигрывает у соперника с разницей в три и более мяча), и начинает каждую игру с тем же стартовым составом, то поклонники «бланкос» сомневаются и задаются вопросом: а в каком физическом состоянии будут находится в марте молодые Ди Мария, Озил, Игуаин и Криштиану Роналду, если они играют во всех матчах?

Моуринью настаивает, что весной они будут как быки и с такой же жаждой к титулам. Мнение, которое не разделяет большинство тренеров Примеры, консультировавших «Дон Балон». «Хотя пока что календарь способствует Моуринью, но если не дозировать усилия своих футболистов, то они не смогут выкладываться в полной мере в ключевых играх сезона», уверяет один из испанских тренеров.

Источник: donbalon.com
Перевод: white


https://blancos.info/n3577
Комментарии (12)
Мадрид без замен?
 
Аватар для white
А ведь у Барсы скамеечка еще по-меньше будет...
К тому же, травмы и дисквалификации в своей время сами проведут за нас всё ротацию.
И если уже у этого Реала не хватит сил на весну, то вряд ли у кого-то в Примере вообще до весны дожить останутся мощности.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Пфффффффф.....
Про Бензема писал в теме ранее, остальные игроки при игровой практике также могут заиграть очень даже не плохо. + Кришти 25 лет! это самый расцвет сил, а не ранняя молодость. Флако может, эт да, а Озиль тоже далеко не ребенок, как и Игу, последний так на безрыбье прошлых сезонов вообще играл без замен чуть-ли не все матчи и норм + Кака выздоровеет, а умение мотивировать Моуринье не подлежит сомнению.

Добавлено через 58 секунд
white
испанским журналистам скучно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
испанским журналистам скучно.
— CrywolF Посмотреть сообщение
Хех, каталонским, а не испанским)

Don Balón is a Spanish weekly sports magazine specialising in Spanish and international football, founded in 1975. Based in Catalonia, Spain, it is distributed on five continents. (c) Arch

А если серьезно, то Жозе наверняка такой вариант предвидел и провел предсезонный сбор с необходимым прицелом. К тому же, не стоит вообще сравнивать непонятного Кейруша, который великолепно развалил две отличные команды, с великим и сильнейшим на данный момент клубным тренером мира Жозе Моуриньо. И потом, насколько я помню, при Моуриньо ни одна его команда прям так уж с треском не разваливалась посреди сезона. Были небольшие спады, но это бывает у всех команд без исключения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
ладно хоть в опорной зоне есть африканоподобный клан Диарра, они выносливые как не знай кто. А вот остальные... У Чесли тоже мало народу игрового. но там столько вышеупомянутых африканцев, они выдержат. Ну насчет Рона не сомневаюсь, он пятижильный. Парочку трансферов зимой провести не помешали бы, это сейчас у нас всё прекрасно, но ведь люди играют в футбол пока. В том же Интере у Жозе был большой набор футболистов, у нас конечно не хуже, но играет людей гораздо меньше
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Hincha
Нападающие нужны, мне кажется Игу весь сезон, почти каждый матч играть не сможет, а на Карима можно не надеяться, он только начнет хорошо играть если чудо произойдет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Agshin 10
лучше как Пеллегрини выпускать каждый матч разных игроков и в итоге не добиться сыгранности даже через полгода?Маур сразу сказал,что ротации не будет,для начала надо наиграть состав,что и приносит свои плоды в последних игроах,не так ли?а уже с начала года и будут замены,как раз 2ой круг и опять 8-9туров с неочень сильными соперниками,все схвачено.
конечно,будь больше времени игрового у Карима,Гранеро,Махамаду и тд,то Мурсию мы бы обыграли спокойно,но никто ведь не сомневается,чтомы обыграем их дома?так что все оправданно
Ответить пользователю
  
Можно не разглагольствовать и просто оглянуться на Интер прошлого сезона, с их более возврастным составом и победами на трёх фронтах.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Deman
согласен с Низами
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xronos
Да за свои зарплата они должны как ракеты круглый год по полю летать)) Моуру виднее кому и сколько играть - он не в первый раз команду тренирует.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Lucky7

Так тем более)))
Ответить пользователю
  
Пока есть порох в пороховницах, будут драть всех подряд, а потом видно будет. На то Маур и стратег, что все видит и предусматривает. Играть должны сильнейшие, в любом случае. Это сейчас никого не хотят покупать, а ближе к зиме еще услышим о потенциальных новичках клуба. Так же, как и об уходе некоторых игроков. Самый главный залог успеха - минимальная травматичность основного состава. Лишь бы с этим пронесло. За остальное Жозе спокоен, как видно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Мне кажется, что Моуринью сейчас пытается сыграть и наиграть состав, по возможности оторваться от соперников насколько это возможно, а потом уже будут ротации и все остальное!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз