28 Авг 2008, 23:59 | Оцените публикацию

Предраг Миятович: «Для победы в Лиге Чемпионов нужно выигрывать у самых лучших»

Спортивный директор клуба, присутствовавший в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов, поделился своим мнением о группе Н. Миятович считает, что «Реал Мадрид» попал в тяжелую группу, но команде будет полезно взять «громкий старт», так как для победы в Лиге Чемпионов «нужно побеждать сильнейших соперников».

«Для победы в Лиге Чемпионов нужно побеждать лучшие команды. Сложная группа - это лучшее, что поможет взять громкий старт и хорошо пойти вверх по турнирной лестнице», - считает черногорский специалист. Миятович не находит трудных соперников, которыми стали «Ювентус», «Зенит» и «БАТЭ», важным фактором для «Мадрида», но указал на то, что «на бумаге другие испанские команды получили более легких соперников».

Тем самым спортивный директор призвал к спокойствию, с которым клуб должен добиться высших целей в соревновании, где у него возникли большие надежды и иллюзии: «Не нужно бояться, мы должны соперничать, так как мы команда, чаще остальных побеждавшая в этом соревновании. Мы мечтаем о многом, хотим вновь выиграть Лигу Чемпионов, но делать это следует спокойно, совершая шаг за шагом».

Хотя Миятович предупредил, что «по результатом этой жеребьевки делать прогнозы нельзя», он назвал «Ювентус» самым опасным соперником в группе: «Из компании таких команд больших выводов не сделать. Опасность может исходить от каждого. Все они будут выступать с огромным желанием, так как в прошлом году участия в турнире не принимали».

Также Миятович отметил достижения «Зенита» и похвалил клуб из Санкт-Петербурга, который в настоящее время является обладателем Кубка УЕФА: «Это опасный соперник, он имеет сбалансированный состав и игроков, обладающих отличными качествами». По мнению спортивного директора, российский клуб олицетворяет собой представление о типичной команде Старого Света.

В завершении Миятович советовал с уважением относиться к другому дебютанту Лиги Чемпионов – «БАТЭ» из Борисова. Несмотря на свою скромность и облик самого легкого противника, даже белорусский клуб может доставить проблем «сливочным»: «Это скромная команда, но возможно, если мы потеряем очки на старте, вернуться и перегнать их будет сложно».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n358
Комментарии (1)
Предраг Миятович: «Для победы в Лиге Чемпионов нужно выигрывать у самых лучших»
 
Аватар для RealStar
Молодец!! Всё по делу говорит!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз