30 Окт 2010, 10:17 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Я спокоен и счастлив»

Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов после заключительной тренировки в преддверии матча против «Эркулеса». Португалец прокомментировал выступление своей команды и заметил, что он доволен всем и в профессиональном, и в психологическом аспекте.

«Все, кто работает с главной командой, довольны нашей организованностью. Структура очень важна в команде, и мы играем достаточно хорошо, хотя проработали вместе сравнительно небольшой отрезок времени. Лидирующие позиции в Лиге Чемпионов и в Ла Лиге придают нам уверенности в себе».

«Находиться в таком великом клубе в течение длительного отрезка времени — довольно сложно, принимая во внимания культуру, которая сложилась здесь в Испании. В Англии всё проще. Там можно найти людей, которые будут держаться вместе годами, ничего не выигрывая. В Испании же постоянно существует потребность в победах. Если я проработаю здесь четыре года, это будет означать, что я сделал все верно, и все довольны, и мне будет интересно продолжить».

«Мы в хорошей форме, играем хорошо и усердно работаем. Мы не дети. Случаться будет всякое, ведь мы не можем постоянно выигрывать 6-1. Поэтому должны оставаться на ходу и забивать голы, но все матчи отличаются. Мы провели только восемь встреч, некоторые шли одина за другой, и мы не имели времени, достаточного для восстановления. Но я не считаю это проблемой».

«В игре с «Эркулесом» произойдут некоторые изменения по сравнению с предыдущими матчами. Это важный матч, сейчас важнее даже Лиги Чемпионов, так как мы не можем терять очки. Мы хотим выиграть и остаться на вершине. Я вызвал футболистов, которые находятся в наилучших кондициях, а стартовый состав будет практически таким же, как и в недавно прошедших встречах. Я надеюсь, мои игроки добудут эти три очка».

О Криштиану Роналду
«Криштиану великолепный командный игрок. Он выиграл два матча с Португалией, и все игры с «Реалом» в этом месяце. Только это имеет значение для нас обоих. Раньше я знал его только как футболиста, сейчас же я знаю Криштиану, как человека. Он настоящий победитель. Всегда думает о команде и о победе. Он провел фантастический месяц в плане игры и находится в хорошей форме».

О Бензема.
«Я убежден в том, что игроки должны быть ответственными. Тренер — не более, чем помощник, все зависит от футболиста. Многое было сказано в СМИ о нем, но большая часть — неправда. Он показывает не лучшую свою игру, но не все потеряно. Я рассчитываю, что он выйдет на свой уровень, ведь у него есть потенциал. В других командах есть игроки, находящиеся в такой же ситуации, и о них никто ничего не говорит. Все это — футбол. Форвард без голов. Завтра он начнет на скамейке, и если будет необходимость, он сыграет. Мы с ним в хороших отношениях».

О Педро Леоне
«Он многофункциональный игрок, и предоставляет нам возможность для вариантов. Но дело в том, что Ди Мария и Озил сейчас находятся в невероятной форме».

О Гранеро
«В данный момент в команде есть игроки, которые выступают лучше него. В аналогичной ситуации Бензема и Альбиоль. Играют те, кто находится в лучшей игровой и физической форме».

О Рамосе
«Он готов играть. Но в любом случае, это будет моё решение.»

О Зинедин Зидане
«Зидан и Президент должны решить, присоединится ли он к тренерскому штабу. Я надеюсь, мы по-скорее закроем этот вопрос».

Источник: realmadrid.com
Перевод: white


https://blancos.info/n3586
Комментарии (6)
Жозе Моуринью: «Я спокоен и счастлив»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
В других командах есть игроки, находящиеся в такой же ситуации, и о них никто ничего не говорит.
— white Посмотреть сообщение
Уж не на Вилью ли намек?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
По крайней мере в одном аспекте у Вильи нет равных. Он лучший в мире обстукиватель штанг и перекладин))
Маур недоволен Бензом, Педро Леоном и Гранеро. Высказался достаточно конкретно, хотя и дипломатично.
Ответить пользователю
  
Уж не на Вилью ли намек?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Есть и Руни, которому даже адаптироваться не надо, но спад есть спад. Но есть игроки, которым побоку, что спад. Фамилии не буду называть. Вот от них и надо избавляться в первую очередь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Если я проработаю здесь четыре года, это будет означать, что я сделал все верно, и все довольны, и мне будет интересно продолжить».
— white Посмотреть сообщение
Вот очень интересно сможет ли Моуриньо доработать контракт до конца? Очень этого хотелось!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
По крайней мере в одном аспекте у Вильи нет равных. Он лучший в мире обстукиватель штанг и перекладин))
Маур недоволен Бензом, Педро Леоном и Гранеро. Высказался достаточно конкретно, хотя и дипломатично.
— Emin Посмотреть сообщение
ага. и ими не довольны и болельщики и журналисты - все объективно.. но сезон длинный - время есть, иначе летняя продажа - Жозе церемониться не будет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Nikesha2
Уж не на Бенза ли намёк, простигосподи? ))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз