29 Авг 2008, 18:06 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

«Мадрид» беспокоится за Диарра в связи с Рамаданом

Пост, который соблюдает малийский футболист, начинается второго сентября и продлится до 1 октября.

Клуб волнует отдача и вклад футболиста в игру команды в течение Рамадана. Со второго сентября полузащитник команды, будучи верующим мусульманином, будет стараться соблюдать все законы поста, который для Диарра завершится позже, хотя формально длится до начала второго месяца осени. Причина тому - питание. Несмотря на индивидуальную программу, в меню футболиста будет присутствовать запрещенная во время поста пища, чтобы он мог без видимых проблем выходить на поле, и несколько дней после Рамадана Мамаду продолжит соблюдать пост. На этот отрезок времени у «Реала» запланированы четыре матча в Ла Лиге («Нумансия», «Расинг», «Спортинг Дижон», «Бетис») и две встречи в Лиге Чемпионов («Зенит» и «БАТЭ»). Футболист может потерять свои кондиции, и Шустер уже думает о ротации на позиции центрального полузащитника. Спрос с Диарра на тренировках будет меньшим по сравнению с другими игроками, чтобы позволить ему подходить к играм в свежем состоянии.

Для «Реал Мадрида» нынешний сезон станет уже третьим с Диарра, и клуб готов принять положение. Диарра будет питаться в нормальном режиме только в дни матчей, строго соблюдая пост во все оставшиеся. Ночью футболисту будет предложено трехразовое питание (как только стемнеет, перед сном и на рассвете). Игроку будут введены углеводы, протеины и немного жиров. Врачи клуба также будут использовать пищевые добавки для улучшения переваривания продуктов, что позволит Диарра легче переносить пост и больше отдыхать.

Хуже всего ситуация обстоит с жидкостью. В это время в Мадриде будет сохраняться высокая температура, и игроку будет крайне сложно проводить всю тренировку и заканчивать её без капли воды. Более того, в ходе занятий футболистом теряется значительная часть жидкости в организме, что ослабляет его еще сильнее.

Подробнее о Рамадане...

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n359
Комментарии (8)
«Мадрид» беспокоится за Диарра в связи с Рамаданом
 
Аватар для LovingMadrid
Тяжело Мамаду придется! Хорошо хоть Де ла Ред есть,иначе нелегко бы Реалу пришлось!
P.S. А Диарра красавчик! Несмотря на свой статус,не забывает кто он,и откуда вылез! Настоящий мужик,таких деньгами и славой не испортишь!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для VdV
не точно этот нитик ...ноет что бабла мало...Диарре пофиг для нечо главное честь своя и клуба...Диарра ты лучший опорник мира )))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Та не, Тимощук - лучший)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Та не, Тимощук - лучший)
— Slim Посмотреть сообщение
А это мы совсем скоро узнаем в матчах ЛЧ*good*
30.09 и 10.12 в очных встречах они сойдутся лицом к лицу!!!
Ответить пользователю
  
Диарра молодчик.нравятся мне игроки которые думают о деньгах не в первую очередь.в прошлом году он тоже соблюдал пост.справился же.и в этом году продержится.)а то,что Реал еще не продал его,несмотря на то что целый месяц он не сможет выкладываться на все 100,говорит о том что в данный момент в Реале он один из незаменимых игроков!
Ответить пользователю
  
Помнится мне, как многие в середине прошлого сезона сума посходили. У нас есть Гаго, Диарра не нужен, можно ссылать в Интер (который им интересовался), он боится конкуренции, сразу другой клуб ищет, а как малиец выбрался из коротко временного кризиса снова все вдруг зауважили, ценным игроком считать стали...
Нехорошо, уж в ком, а в Диарра причин сомневаться нет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Да уж, полностью согласен! Поэтому и я никогда не делаю преждевременных выводов. У каждого игрока бывает кризис, просто надо его пережить.

А по поводу того как клуб ценит и уважает игрока, как мне кажется примером можно считать Арсенал, который никогда не отказывался от услуг "нелетучего голландца", несмотря на то, что добрую половину матчей он не играл!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Диарра - красавчик, не каждый на такое способен !
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз