31 Окт 2010, 17:50 | Оцените публикацию

Хави бросает вызов Мадриду в «футбольной войне»

Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес на пресс-конференции проанализировал ситуацию вокруг своего клуба, а также захотел поговорить о словах Жозе Моуринью «у других команд тоже есть нападающие, которые много стоят, но не забивают». Плеймейкер подчеркнул: «мы не хотим словесной войны, но согласны на футбольную».

Игрок «Барселоны» сказал, обращаясь к Жозе Моуринью: «Я не посвящаю себя разговорам, а играю в футбол. Я не знаю, связано ли его заявление с Давидом Вильей, но это уже ничего не значит, потому что вчерашние два гола решили все проблемы». Об игре мадридского «Реала» в Ла Лиге Хави Эрнандес сказал: «они выступают очень хорошо, и это стимулирует нас».

Также футболист сборной Испании обсудил свою травму: «Я хорошо себя чувствовал в матче с «Севильей» и мог провести на поле всю встречу. Я оптимистично настроен и надеюсь, что она не станет хронической. Готов почти на 100%».

Что касается времени проведения «Эль Класико», Хави сказал: «Я предпочитаю, чтобы матч состоялся в субботу, но стоит обойтись без кофеина. В любом случае это не зависит от нас». Его фаворит в гонке за «Золотым Мячом» - Месси, и он добавляет: «Для меня это лучший игрок в Мире».

Источник: marca.com
Перевод: white


https://blancos.info/n3597
Комментарии (34)
Хави бросает вызов Мадриду в «футбольной войне»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Под "кому то" я имел в виду Хави. =)
— white Посмотреть сообщение
Я поняла, просто показала разнообразие вариантов, но у кого-то по ходу комплексы неполноценности, что сразу все на себя переводят, Хави в частности.

Вот за это "нас" и недолюбливают.
— Guti Посмотреть сообщение
За то, что можем назвать вещи своими именами?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
white, а ты считаешь, что была боязнь перед французами? Дело тут совсем в другом. Да и с чего это вдруг мы должны были наложить в штаны перед матчем с ними? Пусть мы проиграли во многом из-за того, что главным образом Пеллегрини не смог переиграть Пюэла. Но именно боязни, на которой ты сделал акцент, не было.

Недолюбливают не за то, что мы "можем назвать вещи своими именами" (это теперь так называется, по ходу). За ислишнее высокомерие. Ведь у нас приличные тренеры становятся сантехниками, игроки оказываются чаще всего "не уровня Реала" (ведь так гораздо проще). Хотя уровень Реала последних лет оставляет желать лучшего, зато эта фраза "живее всех живых". Команда ищет (искала) своих игроков, тренера, которые будут приносить результат и оправдывать ожидания болельщиков. Дай Бог, если мы, наконец, нашли то, что так долго искали.
Но можно относиться и лояльней к тем, кто уже не с нами (не в трагичном смысле этой фразы). Мы ж также болели за команду и в предыдущие сезоны, зачем тогда все перечёркивать такими фразами? История наша, как-никак.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Guti, Реал всегда был, есть и будет таким "безжалостным" по отношению к тренерам. Да! Что поделаешь ,если здесь видят только результат. Если его нету, то независимо от кол-ва заваеванных ранее титулов, ты никто, т.к. ничего не выиграл с Реалом, а если ты заваевываеш титулы, тогда ты молодец - прекрасный тренер. Это не мы зажралась, а просто клуб с высокими абмициями. Может это плохо ,а может это хорошо...Это философская тема. Но если б не стремление к высоким целям и дураков-президентов, то клуб не был таким титулованным и богатым...
Ответить пользователю
  
Да пускай базарит что хочет! Пута есть пута, Реал выше этих глупых разговоров перед матчем. На поле этот Хаве) будет очень сожалеть о своих словах. HALA MADRID !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Реал не любят по одной причине, вернее по двум, но они взаимосвязаны - слишком большие траты и то что мы губим "талантов", в одном случае это не их дело (других болел), непризнание общей картины мирового футбольного рынка и банальная зависть, а в другом, в большинстве своём, вина самих футболистов либо стечение обстоятельств (к ним можно отнести например травматизм футболистов природный)

а то что тренеры превращаются в сантехников, так у тренера это скорее потолок, и он не может держать определенный уровень клубов, это не только у нас. Взять да хоть того же Ходжсона ливерпульского и прочих господ из разных клубов
Ответить пользователю
  
Тебе не кофеин, тебе стрихнину бы наглотаться, уродец. Сами же и делают из мухи слона. Какая разница, в какой день недели они будут биты? Видно, в понедельник их мама родила- что они ни делают, не идут дела))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
white, а ты считаешь, что была боязнь перед французами? Дело тут совсем в другом. Да и с чего это вдруг мы должны были наложить в штаны перед матчем с ними? Пусть мы проиграли во многом из-за того, что главным образом Пеллегрини не смог переиграть Пюэла. Но именно боязни, на которой ты сделал акцент, не было.
— Guti Посмотреть сообщение
Да не важно, кто там был бы Лион/Штутграт или Порто. Эффект был бы тот же. Потому что похоже на то, что команда сама перед собой побоялась опозориться и ее придавило 250 млн, финалом на СБ традицией 1/8. Пеллегрини не мог ее защитить, потому тчо его самого защищать надо было. Сейчас же ситуация с тренером другая...

Недолюбливают не за то, что мы "можем назвать вещи своими именами" (это теперь так называется, по ходу). За ислишнее высокомерие. Ведь у нас приличные тренеры становятся сантехниками, игроки оказываются чаще всего "не уровня Реала" (ведь так гораздо проще).
— Guti Посмотреть сообщение
О чем ты говоришь, если из всех тренеров, которые приходили в Реал при Пересе ниукого не было титулов вообще???? Чьего они тогда уровня ?? И где они сейчас?
Пелелгрини был лучшим из них, хотя тоже без титулов и выступил ровно на столько на сколько мог.

А не любят за то что бабки вкладываем, а не весомых успехов и игры всё никак не находили. Будет 10-й Кубок - на руках будут носить. =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Пеллегрини не мог ее защитить, потому тчо его самого защищать надо было.
— white Посмотреть сообщение
Не приувеличивай! Нормальныц у нас был тренер. Не надо сильно преувеличивать!!! Он отличный специалист, единственный его минус - он не авторитет игрокам с команде был! Вот и все! Специалист он признанный, я думаю, никто в этом спорить не будет. Не умеет он делать замены, тоже был такой его косяк! Но это не говорит о том, что но сцыкун и обосцался перед Лионом. Если б Игуаин отдал тогда 2 передачи на Роналду и тот забил, а в итоге Реал победил и вышел в 1/4 финала, что говорил б? Что сцыкун? Нет! Наоборот, восхваляли б!!! Не так?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
kubikreal, дочитывай до конца фразу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Надо же, теперь другой гном открыл рот.
http://www.sports.ru/...9.html
Стоило барсукам одержать крупную победу, как у них тут же развязались языки. Спрашивается, с чего они взяли, что Маур имел в виду именно Додика. Выходит, все это время они сами думали о бездарной игре своего дружбана.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Это еще главный мастурбатор всея каталонии не выступал=)Вместе с цыгано-болгарским подпевалой...

Что любопытно - ведь Маур в своем интервью никаких конкретных имен не называл.
Только пространные намеки,под которые,впрочем,попадают куча форвардов в Европе.Тот же Руни,например.Или даже Рауль=)
Так почему же именно неИспанские малышки так изошлись на говнецо-то,а?Действительно говорят,у кого чего болит - тот о том и говорит?

Представляю какой вонизм будет исходить из путалонского стана за неделю до Класико...
Уж тогда-то Жозе стесняться не будет=)И конкретные фамилии назовет,за Мауром не заржавеет=)

P.S.Почитать бы интервью хави или гнома после 0-1 на унитазике...
Или после коридорчика на СБ и последующих 4-1...
Что-то я не припомню,если честно.
Молчали же как караси...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
SNOW_QUEEN
Где они были , эти ребята , когда команда поплыла в игре с Эркулесом?Видимо этим ребятам самим нужна была помощь.

По окончанию матча с Севильей , сразу описал суть проблемы.Именно этот результат продажной Севы , позволяет им сейчас орать.И эти два сранных гола второму голкиперу Севы , позволяют отвечать им в наглую , на ответы Моуриньо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Недолюбливают не за то, что мы "можем назвать вещи своими именами" (это теперь так называется, по ходу). За ислишнее высокомерие.
— Guti Посмотреть сообщение
Многие "запчасти" других топ-машин позволяют себе куда более резкие выпады, чем наши товарищи. И абы про кого вещи своими именами не называют.

Где они были , эти ребята , когда команда поплыла в игре с Эркулесом?
— Codename Посмотреть сообщение
Я уже писала свою мысль, что у нас защитники и голкипер - не сопливые мальчики, до раздевалки дотянут, а дальше уже совместное общение и внушение.

Надо же, теперь другой гном открыл рот.
— Emin Посмотреть сообщение
Причем заметь, что открывают рот одинаковыми фразами, это есть новая установка тренера? :)

А не любят за то что бабки вкладываем, а не весомых успехов и игры всё никак не находили. Будет 10-й Кубок - на руках будут носить. =)
— white Посмотреть сообщение
Не будут! Начнут еще больше ненавидеть и на каждом углу орать: "Ну, конечно, напокупали..." Проходили уже.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Не будут! Начнут еще больше ненавидеть и на каждом углу орать: "Ну, конечно, напокупали..." Проходили уже.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Это будет уже завить, а сейчас насмешки. Пусть уж лучше завидуют. =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да ладно вам... как разгорячились.. ну наговорил Хави, во первых, что думал то и говорил = и Бог с ним.. раз хочется поговорить.. чем ближе «Эль Класико»- тем больше ажиотаж.. все нормально..
мы молчим (есть пачка игроков кого можно под слова Жозе привести), они говорят.. ну и пусть говорят.. караван идет - собака лает...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз