2 Ноя 2010, 19:50 | Оцените публикацию

Сами Хедира: «Моуриньо убедил меня за 3 минуты»

Почему тебе не удалось с самого начала адаптироваться в команде?
В основном из-за языка. Сейчас я разговариваю с тренером без проблем, и я в точности понимаю, чего от меня требуют на поле. Я учусь с одной немецкой компанией, которая имеет в своем распоряжении новейшие методики по изучению испанского. Я провожу несколько часов в день с испанцем. Я с ним завтракаю и полдникаю после тренировки. Мы делаем множество вещей вместе, потому прогресс ощущается. Так же адаптация затянулась из-за различий испанского и немецкого футболов.

Как ты узнал, что «Мадрид» интересуется тобой?
Мой агент сказал мне.

Многие люди были удивлены, когда ты встречался с Моуриньо в Вальдебебас еще будучи игроком «Штуттгарта». Как ты попал туда?
Это секрет! Через заднюю дверь (смеется). Мой отпуск еще не начался, но Моуриньо уже контактировал со мной через СМС. Я был поражен тем, как он хотел со мной встретиться.

И как прошла беседа?
Быстро, он убедил меня за 3 минуты!

Любовь с первого взгляда?
Он был очень убедителен.

Раздевалка команды такая, как ты себе представлял?
Все намного больше и экстравагантнее чем в «Штуттгарте», я был впечатлен. Это очень приятно, у нас отличная атмосфера там. Тот факт, что я уже играл против некоторых испанских звезд помог мне быть ментально готовым к такому. Потом, когда уже приехал, все выглядели как одна большая семья.

Кто был кумиром твоего детства?
Был только один - Зидан.

Когда ты начал следить за ним?
На Чемпионате Мира во Франции, мне было тогда 11 лет. У них была отличная команда, тогда я впервые осознал его величину.

Твои первые воспоминания о «Реал Мадриде»?
С финала 2002 года против «Байер Леверкузена», этот клуб всегда присутствовал в моей жизни, так же как и у других детей.

Следишь за политикой?
Конечно, это же важная тема, да? Это был невероятный момент, когда Ангела Меркель зашла в раздевалку и пожала руку Озилу. Это было что-то незабываемое. Мы все были удивлены таким поступком.

Ты религиозный человек?
Я Мусульманин.

Так же как и Озил, Диарра и Бензема. У вас у всех есть свои ритуалы перед играми?
У каждого есть что-то свое. Я не отношусь к таким вещам серьезно. Я выполняю свои обязательства и ритуалы, но не делаю ничего особенного перед играми.

Твоя мать немка, а отец - тунисец, как они встретились?
Мой отец приехал в гости к другу, который был женат на немке. Это было их отправной точкой, и он остался. Он не говорил и слова по-немецки.

Что он тебе рассказывал про это время?
Что оно было очень сложным, но он - ярчайший пример, как стоит преодолевать трудности. Он работал на металлургическую компанию. Он доказал мне, что невозможное может стать возможным.

Твой отец играл в футбол?
Да, он был вратарем, но он никогда не играл профессионально.

Какой самый ценный совет, который ты получил от него?
Ценности жизни, прежде всего, надо быть искренним и двигаться к своим мечтам. Он настаивал на этом. Он непосредственно воздействовал на меня, чтобы дополнительно мотивировать; вот таким вот способом я попал в национальную сборную и «Мадрид».

Тебе было 8, когда ты впервые пришел в академию «Штуттгарта». Был ли ты больше и выше остальных как сейчас?
Да, среди детей я всегда был одним из самых крупных. Все говорили, что у меня проблемы со скоростью. Все выглядело так медленно из-за моего большего роста. Потом, когда провели какие-то тесты, то обнаружали, что я являюсь одним из самых быстрых, все были вынуждены извиниться передо мной.

Кому бы ты вручил Золотой Мяч?
Это сложный вопрос. Хави, Снейдер, много игроков достойны его. Я был бы рад вручить его немцу.

Источник: as.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3605
Комментарии (9)
Сами Хедира: «Моуриньо убедил меня за 3 минуты»
 
Аватар для arch
Конечно, это же важная тема, да? Это был невероятный момент, когда Ангела Меркель зашла в раздевалку и пожала руку Озилу. Это было что-то незабываемое. Мы все были удивлены таким поступком.
Только после этого извенилась за этот поступок, не говоря даже о том, что на весь мир заявила, что политика Германии как многонациональной страны потерпела фиаско.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Agshin 10
для того,чтобы определить,что он самый быстрый нужно было проводить специальные тесты?)а пробежаться с секундомером не пробовали?))ох уж эти немцы,и все им новейшие технологии подавай)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
долгожданное интервью. Теперь еще Озил остался__)
хорошая статья!)
Ответить пользователю
  
на весь мир заявила, что политика Германии как многонациональной страны потерпела фиаско
— arch Посмотреть сообщение
Разве это не так? Мне лично импонируют политики, которые открыто говорят о чем думают. А тему о демографической политике в Германии сейчас не обсуждают только слепоглухонемые. Тем более после выхода бестселлера "Германия самоликвидируется", в котором по полочкам разложены все проблемы сегодняшней федеративной республики, и в особенности проблема иммиграции.
Ответить пользователю
  
Мне как то ближе тема футбола, политика, думаю, нечто очень лишнее здесь. Хедира хороший футболист, которого Германия оценила по достоинству. Так же, как и Озила. А самое главное, что оба эти игрока очень талантливые, молодые, и играют в лучшем клубе Европы и Мира!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Ты религиозный человек?
Я Мусульманин.

Так же как и Озил, Диарра и Бензема.
— Romani4 Посмотреть сообщение
в Мадриде уже целый джамаат собрался :))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
а Ласс еще...или нет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Vardges вроде интерьвью с Озилом было где-то месяц назад или я ошибаюсь? Ну да ладно, это не главное. Главное, что Хидира высококлассный, молодой, целенаправленный футболист, который из матча к матчу прогрессирует. Ну а то что мусульманин это не чего, главное чтобы он в душе был мадридист!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
а я и не помню. я просто имел ввиду чо-нить такое масштабное, а не рядовое интервью перед или после матча...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз