3 Ноя 2010, 14:44 | Оцените публикацию

Милан - Реал Мадрид: Завоевание непокорной территории

«Реал Мадрид» еще никогда не побеждал в официальных встречах в Милане, ни в матчах с «неррадзури», ни с «россонери».

Стадион «Сан Сиро» (Милан, Италия) еще известен тем, что является самой враждебной территорией для футбольного клуба «Реал Мадрид». Все знают, что столкновение двух этих команд всегда привлекает большое внимание, интерес и переживание. Кубки Европы, трансферы, слухи и огромное количество звезд на каждый квадратный метр поля - всё это способствует тому, что матчи между «россонери» и «бланкос» объединяют в себе всё, чтобы по праву считаться, возможно, величайшим «Класико» в Европе. Проблема только в том, что для мадридцев путешествие на «Сан Сиро» всегда были мучением.

В шести случаях за всю их историю, когда они сталкивались на легендарном стадионе Милана, баланс не очень положительный для «Реала»: в общей сложности пять поражений и одна ничья (1-1), которую «бланкос» добыли в прошлом году, после голов Карима Бензема и Роналдинью.

Единственная победа на итальянском стадионе против «миланистов» была в товарищеском матче в сезоне 2000/2001, который проводился в честь столетия «Милана» и презентации Фернандо Редондо. Финальный счет был 1-5 в пользу «бланкос» с «шоу Гути».

Италия - запретная территория.
Есть и еще нюанс, который связан со вторым соперником - «неррадзури» (управляемые сейчас испанцем Рафой Бенитезом). С «Интером» у мадридцев всё также печально: семь матчей на итальянской земле закончились пятью поражениями и двумя ничьими.

Если посмотреть в общем, на все матчи «Реал Мадрида», которые он сыграл не только на «Джузеппе Меацца», а на всём Апеннинском полуострове, то получается всего 4 победы, 6 ничьих и 17 поражений, которые добавляют для «бланкос» дополнительной остроты, несмотря на то, что выход в следующий раунд практически гарантирован.

Источник: donbalon.com
Перевод: white


https://blancos.info/n3607
Комментарии (4)
Милан - Реал Мадрид: Завоевание непокорной территории
 
Аватар для White storm
Ужасная статистика для "Мадрида".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Бензема нам принес легендарную ничью с Миланом.А вы говорите зря купили)
Сегодня будет шанс и принести легендарную победу.Все для это есть , только бери и выигрывай.
Ответить пользователю
  
Хоть это здесь и оффтоп, но Бензема еще принес должгожданную победу на Риасор.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Все больше и больше накаляются страсти и сгущаются краски... Ужасная статистика! Но Депор в прошлом году смогли обыграть, думаю, по силам и сегодня прервать эту серию!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз