4 Ноя 2010, 14:22 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Команда положительно восприняла риск со стороны своего тренера»

Думаете, что позволили себе расслабиться в концовке матча и поэтому «Милан» забил?
У моей команды все еще есть вещи, которые нужно учить и улучшать. Сейчас она учится играть отборочные матчи Лиги Чемпионов. Здесь нужна совсем другая манера игры в футбол. Это была встреча, на которой можно было изучить, что значит играть в Лиге Чемпионов на самом высоком уровне. Счет мог быть 0-2 или 0-3, а в итоге мы чуть не проиграли матч, поэтому это замечательный опыт. Я не могу сказать, что остался удовлетворен, но я также не покидаю стадион сильно опечаленным. Это была большая игра, достойная соперничества двух самых титулованных клубов Европы. Все работали соответственно статусу матча.

Как Вы перенесли атаку лазерами на себя со стороны болельщиков «Милана»? Вас это беспокоило?
Она не была сильной. Иногда это тебе мешает, но это был не тот случай. Болельщики «Милана» меня не любят, но это спортивное соперничество.

Арбитр вчера не был фантастичен?
Они все были хороши, включая судьей на линии. Если бы этот арбитр должен был работать у меня на всех матчах, я был бы доволен. Этот арбитр – один из лучших в Мире и из-за одной ошибки я не буду менять своего мнения.

Забитый гол поможет Педро Леону?
Он был важен для Педро, но еще более важен для команды. Мы продолжаем играть без поражений и сегодня мы его не заслуживали. Мы остались на первом месте, а для Педро, для которого «Реал» первый клуб подобного масштаба – это гол на всю память. Это его первый гол в Лиге Чемпионов и на «Сан-Сиро». Моя команда положительно восприняла риск со стороны своего тренера. Игроки согласились с проявленной смелостью и игрой в нескольких нападающих в конце матча. Тренер может рисковать только тогда, когда команда имеет мысленную структуру к принятию этого риска.

Бензема снова был важнейшим звеном в достижении результата. В последних матчах он выглядит еще одним важнейшим игроком в команде…
Он хорош. Он меняется в лучшую сторону и делает это хорошими темпами. Я им очень доволен. Я также доволен Игуаином, поэтому здесь складывается сложная ситуация. Возможно, в скором времени его нужно наградить и это не значит, что нужно о нем хорошо отозваться, нужно выпустить его в стартовом составе, и однажды этот день наступит.

Вы не боитесь, что рассчитывая только на 11 игроков стартового состава, к концу сезона Вы подойдете в плохом состоянии?
«Порту», «Челси» и «Интер» подошли, поэтому «Мадрид», который ко всему является моложе, должен также дойти. Я должен с благодарностью относиться ко всем и не просто говорить хорошо о них, а выпускать на поле, поэтому придет время для большей ротации. У нас прекрасный набор молодых игроков.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3610
Комментарии (12)
Жозе Моуриньо: «Команда положительно восприняла риск со стороны своего тренера»
 
Аватар для Deman
все получится...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Возможно, в скором времени его нужно наградить и это не значит, что нужно о нем хорошо отозваться, нужно выпустить его в стартовом составе, и однажды этот день наступит.
— Romani4 Посмотреть сообщение
да, для некоторых выход в стартовом составе - награда, так и должно быть всегда
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
озможно, в скором времени его нужно наградить и это не значит, что нужно о нем хорошо отозваться, нужно выпустить его в стартовом составе, и однажды этот день наступит.
— Romani4 Посмотреть сообщение
и чувствую,будет это матч с Мурсией))
Ответить пользователю
  
Что меня радует, так это возрождение скамейки. Ведь это значит, что есть на кого положиться в случае чего. Буквально 2 недели назад я был за поголовную чистку в рядах. Сегодня, я уже более оптимистично смотрю на процесс, хотя по одной или двум играм выводы делать не хочу. Я помню, как однажды Реал спасся от поражения с помощью гола Портильо. Это было в матче с Боруссией из Дортмунда. Но вот где теперь Хавьер, знают лишь единицы. Так вот я не хочу повторения той истории, но и боюсь слишком уверенно говорить, что вот вам, пожалуйста, Педро Леон, спаситель Реала. Поживем-увидим. То же самое касается и Карима. Да и Игу, в какой то мере. У меня чувство, что Пипита влюбился. Какой то он отрешенный последнее время)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Nikesha2... я тоже вчера вспомнил Портильо... конечно Педро Леон, не спаситель Реала/, но этот матч либо будет ступенькой к мастерству.. либо - Портильо.. посмотрим..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Валерий-Мадридист
Всем привет,я новенький:)
Ответить пользователю
  
Всем привет,я новенький:)
— Валерий-Мадридист Посмотреть сообщение
Ну, здравствуй))

Добавлено через 4 минуты
Nikesha2... я тоже вчера вспомнил Портильо... конечно Педро Леон, не спаситель Реала/, но этот матч либо будет ступенькой к мастерству.. либо - Портильо.. посмотрим..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Я еще надеюсь на Маура. Ведь Портильо и ко. стали своего рода жертвами того сумашествия, что творилось тогда в Реале. Сегодня этого нет, но зато теперь слово за самими игроками. Маур умеет ладить с ними, но и приговор он тоже умеет выносить. Так что ушки на макушке и пахать и пахать, да еще и с толком.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Время ротаций уже пришло!!!
К черту Пепе, я за Альбиоля!!!
Достали фокусы португальца, на ровном месте, да еще и в матчах с такими важными соперниками, из-за таких ошибок опять можно застрять в 1/8 ЛЧ !!!!
хоть бы извинился в послематчевых интервью за вину в первом пропущенном.....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
хоть бы извинился в послематчевых интервью за вину в первом пропущенном.....
— yamato Посмотреть сообщение
в первом пропущеном не только Пепе виноват , но и Касильяс.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Nikesha2, на счет Портильо - я не думаю, что он стал жертвой чей-то.. скорее жертвой отсутствия класса, что он показал в других клубах после Реала..

yamato - я бы на Пепе не вешал всех собак.. там не только один он виноват.. и если Пипа в ударе - сложно любой команде и защитнику..

вопрос про "11 игроков стартового состава" не понятен.. у нас по моему только Криштиану все матчи играет - а так нельзя сказать что одним составом всегда играем.. и скамеечники у нас в тонусе.. по моему "глубокого запаса" у нас нет.. Дудек?
Ответить пользователю
  
Время ротаций уже пришло!!!
К черту Пепе, я за Альбиоля!!!
Достали фокусы португальца, на ровном месте, да еще и в матчах с такими важными соперниками, из-за таких ошибок опять можно застрять в 1/8 ЛЧ !!!!
хоть бы извинился в послематчевых интервью за вину в первом пропущенном.....
— yamato Посмотреть сообщение
А сколько раз он доставил удовольствие своей железобетонной непроходимостью? Не суди да не судим будешь. Чувак ошибся один раз, ну два, но в принципе, ведь он первоклассный защитник, не правда ли? Другое дело, что мозги его сейчас заняты контрактом, точнее, его продлением. Подождем немного, про спад по одному или двум ошибкам не судят. А если Альбиоль за старое возьмется, вроде забивания голов в свои ворота? Что тогда делать будем?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Что мне нравится в команде так это то что, как vpkreal заметил по моему "глубокого запаса" у нас нет.. Дудек?. И ещё конечно же нравится то что в кубках играть будет (надеюсь) Кассильяс а не ДыркО.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз