5 Ноя 2010, 17:39 | Оцените публикацию

Рубен Де ла Ред: «Моя мечта – однажды стать тренером «Реал Мадрида»

Вчера Рубен Де ла Ред пережил один из самых сложных дней своей жизни. Проблемы с сердцем вынудили талантливого игрока проститься с футболом, остановившись на планке в 73 официальных матча за «Хетафе» и «Реал Мадрид», а также трех матчах за сборную. Де ла Ред уже начал работать в структуре клуба, пока с кантерой, но не исключено, что он будет привлекаться в штаб Жозе Моуриньо.

Какой диагноз Вам поставили врачи?
Это был длительный процесс, и на сегодняшний момент точного диагноза я до сих пор не имею. Без четкого поставленного диагноза, тренировки не рекомендовались. Это был вирус в миокарде. Синкопа (медицинский термин - кратковременная потеря сознания, протекающая с утратой постурального тонуса) – это тревожный сигнал, который тебе сообщает, что нужно принять все меры предосторожности. Я буду продолжать лечение и буду проходить новые обследования.

Какой момент для Вас, как футболиста, был самым счастливым?
Я пережил много ярких моментов начиная с детских команд. Команда «Хувениль А» позволила мне пересечься с Кике (прим. ред. – Кике Санчес Флорес), это был большой шаг вперед, повышение в «Кастилью», год в «Хетафе», где я хорошо освоился и где мне открылись двери в сборную. После – возвращение в клуб, титулы и день за днем в команде, которой так трудно удержаться.

Кто принял решение расторгнуть Ваш контракт с «Мадридом»?
Решение расторгнуть контракт принадлежит органам Социального Обеспечения, так как они признали меня нетрудоспособным.

Что Вам сказал Моуриньо, когда Вы вернулись в клуб?
С первого дня он со мной говорил ясно и откровенно. Он сказал, что если бы я снова начал играть, то он бы на меня рассчитывал. А если нет, то он был бы доволен, если бы я составил часть его тренерской команды.

Если причины болезни раскроются, Вы допускаете возможность возобновления карьеры?
Неизвестно, что будет через несколько лет. Я буду находиться под наблюдением, и посмотрим, получим ли мы больше информации о моих проблемах с сердцем. Над спортсменами производится постоянный контроль, но внезапная смерть может наступить не только у спортсмена, она может настичь тебя даже в твоем доме. Если в будущем медицина продвинется вперед и даст мне добро на возвращение, то посмотрим. Но чем больше времени проходит, тем хуже.

Какие у Вас цели в Вашем новом этапе профессиональной деятельности?
Моя цель, как тренера состоит в том, чтобы возглавить крупный клуб, такой как «Мадрид» и однажды оказаться в элите.

И каким, как тренер, Вы видите в будущем этот «Мадрид»?
Самым сильным в Европе, если они продолжат оставаться такими как сейчас, у них будут хорошие возможности претендовать на титулы.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n3611
Комментарии (17)
Рубен Де ла Ред: «Моя мечта – однажды стать тренером «Реал Мадрида»

5 Ноя 2010, 17:54   №2
До боли грустно... Слов нет*wall*
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 17:56   №3
http://www.youtube.com/watch...embedded
самому плакать хочется,мы лишились редкого удачного кантерано

Добавлено через 1 минуту
Вставьте плиз это видео в эту новость
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 18:06   №4
Не поймите не правильно, я человек своеобразный и сложный, может быть немного жесткий но даже я когда прочитал эту новость - пустил слезу...
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 18:09   №5
пустил слезу
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
А я после просмотра видео с пресс-конференции..
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 18:11   №6
Просто безумно жалко человека, когда можешь только догадываться чего ему стоило достичь того чего он достиг и что его остановило.
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 18:14   №7
Щас бы наверняка играл в основе Реала и сборной,в сборной ему реально соперников кроме Алонсо не было бы,между ним и Бускетсом ваще пропасть...
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 18:40   №8
http://www.youtube.com/watch?v=g-pzx...layer_embedded
самому плакать хочется,мы лишились редкого удачного кантерано

Добавлено через 1 минуту
Вставьте плиз это видео в эту новость
— Валерий-Мадридист Посмотреть сообщение
Видео вставили в новость на нашем блоге: http://www.sports.ru/tribuna...511.html
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 18:48   №9
видно что он не может смириться с этим. рядовой футболист, просто деляющий свое дело, не переживал бы так. а Рубэн, он наверно всего себя отдавал футболу. Ему трудно быть вне футбола... Я надеюсь что все у него будет хорошо.
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 19:04   №10
Видео вставили в новость на нашем блоге: http://www.sports.ru/tribuna...511.html
— Romani4 Посмотреть сообщение
сорь,не знал)

Добавлено через 43 секунды
https://blancos.info/forum/blog.php?b=88
зацените плиз
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 19:54   №11
Меня всегда интересовало, неужели пацаны которые на форуме пишут что они плакали\рыдали\изнемогали от боли насчет того или иного события, пишут правду или это надо чтобы подчеркнуть просто своё разочарование. :)
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 20:00   №12
Этот безумный мир...
Хорошие люди всегда остаются в минусе.
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 21:03   №13
пипец как жаль*wall*
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 21:13   №14
не почему жаль ... у всех своя судьба, но ведь и не каждому может так повезти - работать в тренерском штабе Моуриньо. Удачи Де ла Ред!!
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 22:31   №15
Всегда жалко терять талантливых людей… Я жду, что этот молодой парень будет помогать Жозе, поднимать на вершину Реал. Он ещё полон энергии и сможет внести свою лепту в историю "Мадрида". Талантливый человек талантлив во всём…Я думаю, некоторые игроки поймут, что у них есть всё, чтобы делать карьеру и ковать историю. Мне тоже было жалко смотреть на него, как он страдает, но всё же соглашусь с vpkreal, что его не кинули, а дали шанс продолжить карьеру в футболе, только в другом амплуа...
Ответить пользователю

5 Ноя 2010, 23:15   №16
Жаль, что не играет, с одной стороны, а с другой, счастье, что не стал жертвой сердца. Все прекрасно знают, что стало с Антонио Пуэртой, с капитаном Эспаньола Дани Харке, да всех ли упомнишь? Так что, думаю, стоит помолиться лишний раз во спасение, и не только души. Желаю Рубену крепкого здоровья, пусть его сердце всегда наполняется радостью от побед нашего любимого клуба. А футбол, конечно, великая вещь, но не настолько, чтобы можно было рисковать жизнью.
Ответить пользователю

6 Ноя 2010, 00:29   №17
Меня всегда интересовало, неужели пацаны которые на форуме пишут что они плакали\рыдали\изнемогали от боли насчет того или иного события, пишут правду или это надо чтобы подчеркнуть просто своё разочарование. :)
— Seraph Посмотреть сообщение
решил пустить капельку сарказма?
я не понимаю таких людей - к чему было твоё сообщение - ты что хотел из вполне нормальных человеческих эмоций сделать каламбур?
Что такого в эмоциях? А если ты считаешь что мои эмоции как то меня унижают то ты глубоко ошибаешься.
Чётко было написано "я пустил слезу" потому что это лучший кантерано который у нас был за последние годы, потому что я был безумно рад когда его вернули из Хетафе, потому что он не меркнул в команде звёзд и наконец потому что он бесконечно любит Реал и он должен был стать заменой Рауля и Гути как пример для молодых игроков. Учитывая что своих у нас и так не шибко много, учитывая что сейчас ведется политика испанизации команды - это колоссальная потеря.
У Рубена были все задатки стать важным механизмом в команде, которого сейчас не хватает, он должен был внушать надежду в молодых игроков. Разве вы будете вдохновляться Гранеро? Нет! Рубен вечно влюблённый в Реал - вот пример. Сейчас то и не все кантерано любят Реал так как любит его Рубен, до половина из мадридских кантерано уйдёт играть в Барсу если предложат так же как и их уйдут играть к нам - не для кого это не секрет. Таких как Рубен единицы! И я считаю его потерю колоссальной! Извините за оффтоп но лучше бы Кака вернулся в Милан а Рубен вновь на поле чем так!
Ответить пользователю

6 Ноя 2010, 11:53   №18
решил пустить капельку сарказма?
я не понимаю таких людей - к чему было твоё сообщение - ты что хотел из вполне нормальных человеческих эмоций сделать каламбур?
Что такого в эмоциях? А если ты считаешь что мои эмоции как то меня унижают то ты глубоко ошибаешься.
Чётко было написано "я пустил слезу" потому что это лучший кантерано который у нас был за последние годы, потому что я был безумно рад когда его вернули из Хетафе, потому что он не меркнул в команде звёзд и наконец потому что он бесконечно любит Реал и он должен был стать заменой Рауля и Гути как пример для молодых игроков. Учитывая что своих у нас и так не шибко много, учитывая что сейчас ведется политика испанизации команды - это колоссальная потеря.
У Рубена были все задатки стать важным механизмом в команде, которого сейчас не хватает, он должен был внушать надежду в молодых игроков. Разве вы будете вдохновляться Гранеро? Нет! Рубен вечно влюблённый в Реал - вот пример. Сейчас то и не все кантерано любят Реал так как любит его Рубен, до половина из мадридских кантерано уйдёт играть в Барсу если предложат так же как и их уйдут играть к нам - не для кого это не секрет. Таких как Рубен единицы! И я считаю его потерю колоссальной! Извините за оффтоп но лучше бы Кака вернулся в Милан а Рубен вновь на поле чем так!
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
согласен с тобой,надеюсь будут ещё такие кантерано
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
16:08, Сегодня
15:32, Сегодня
13:08, Сегодня
10:16, Сегодня
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз