5 Ноя 2010, 16:39 | Оцените публикацию

Рубен Де ла Ред: «Моя мечта – однажды стать тренером «Реал Мадрида»

Вчера Рубен Де ла Ред пережил один из самых сложных дней своей жизни. Проблемы с сердцем вынудили талантливого игрока проститься с футболом, остановившись на планке в 73 официальных матча за «Хетафе» и «Реал Мадрид», а также трех матчах за сборную. Де ла Ред уже начал работать в структуре клуба, пока с кантерой, но не исключено, что он будет привлекаться в штаб Жозе Моуриньо.

Какой диагноз Вам поставили врачи?
Это был длительный процесс, и на сегодняшний момент точного диагноза я до сих пор не имею. Без четкого поставленного диагноза, тренировки не рекомендовались. Это был вирус в миокарде. Синкопа (медицинский термин - кратковременная потеря сознания, протекающая с утратой постурального тонуса) – это тревожный сигнал, который тебе сообщает, что нужно принять все меры предосторожности. Я буду продолжать лечение и буду проходить новые обследования.

Какой момент для Вас, как футболиста, был самым счастливым?
Я пережил много ярких моментов начиная с детских команд. Команда «Хувениль А» позволила мне пересечься с Кике (прим. ред. – Кике Санчес Флорес), это был большой шаг вперед, повышение в «Кастилью», год в «Хетафе», где я хорошо освоился и где мне открылись двери в сборную. После – возвращение в клуб, титулы и день за днем в команде, которой так трудно удержаться.

Кто принял решение расторгнуть Ваш контракт с «Мадридом»?
Решение расторгнуть контракт принадлежит органам Социального Обеспечения, так как они признали меня нетрудоспособным.

Что Вам сказал Моуриньо, когда Вы вернулись в клуб?
С первого дня он со мной говорил ясно и откровенно. Он сказал, что если бы я снова начал играть, то он бы на меня рассчитывал. А если нет, то он был бы доволен, если бы я составил часть его тренерской команды.

Если причины болезни раскроются, Вы допускаете возможность возобновления карьеры?
Неизвестно, что будет через несколько лет. Я буду находиться под наблюдением, и посмотрим, получим ли мы больше информации о моих проблемах с сердцем. Над спортсменами производится постоянный контроль, но внезапная смерть может наступить не только у спортсмена, она может настичь тебя даже в твоем доме. Если в будущем медицина продвинется вперед и даст мне добро на возвращение, то посмотрим. Но чем больше времени проходит, тем хуже.

Какие у Вас цели в Вашем новом этапе профессиональной деятельности?
Моя цель, как тренера состоит в том, чтобы возглавить крупный клуб, такой как «Мадрид» и однажды оказаться в элите.

И каким, как тренер, Вы видите в будущем этот «Мадрид»?
Самым сильным в Европе, если они продолжат оставаться такими как сейчас, у них будут хорошие возможности претендовать на титулы.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3611
Комментарии (17)
Рубен Де ла Ред: «Моя мечта – однажды стать тренером «Реал Мадрида»
 
Аватар для Guf
До боли грустно... Слов нет*wall*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Валерий-Мадридист
http://www.youtube.co...bedded
самому плакать хочется,мы лишились редкого удачного кантерано

Добавлено через 1 минуту
Вставьте плиз это видео в эту новость
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Не поймите не правильно, я человек своеобразный и сложный, может быть немного жесткий но даже я когда прочитал эту новость - пустил слезу...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
пустил слезу
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
А я после просмотра видео с пресс-конференции..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Просто безумно жалко человека, когда можешь только догадываться чего ему стоило достичь того чего он достиг и что его остановило.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Валерий-Мадридист
Щас бы наверняка играл в основе Реала и сборной,в сборной ему реально соперников кроме Алонсо не было бы,между ним и Бускетсом ваще пропасть...
Ответить пользователю
  
http://www.youtube.com/watch?v=g-pzx...layer_embedded
самому плакать хочется,мы лишились редкого удачного кантерано

Добавлено через 1 минуту
Вставьте плиз это видео в эту новость
— Валерий-Мадридист Посмотреть сообщение
Видео вставили в новость на нашем блоге: http://www.sports.ru/...1.html
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
видно что он не может смириться с этим. рядовой футболист, просто деляющий свое дело, не переживал бы так. а Рубэн, он наверно всего себя отдавал футболу. Ему трудно быть вне футбола... Я надеюсь что все у него будет хорошо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Валерий-Мадридист
Видео вставили в новость на нашем блоге: http://www.sports.ru/...1.html
— Romani4 Посмотреть сообщение
сорь,не знал)

Добавлено через 43 секунды
https://blancos.info/...p?b=88
зацените плиз
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Меня всегда интересовало, неужели пацаны которые на форуме пишут что они плакали\рыдали\изнемогали от боли насчет того или иного события, пишут правду или это надо чтобы подчеркнуть просто своё разочарование. :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Этот безумный мир...
Хорошие люди всегда остаются в минусе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
пипец как жаль*wall*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
не почему жаль ... у всех своя судьба, но ведь и не каждому может так повезти - работать в тренерском штабе Моуриньо. Удачи Де ла Ред!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Всегда жалко терять талантливых людей… Я жду, что этот молодой парень будет помогать Жозе, поднимать на вершину Реал. Он ещё полон энергии и сможет внести свою лепту в историю "Мадрида". Талантливый человек талантлив во всём…Я думаю, некоторые игроки поймут, что у них есть всё, чтобы делать карьеру и ковать историю. Мне тоже было жалко смотреть на него, как он страдает, но всё же соглашусь с vpkreal, что его не кинули, а дали шанс продолжить карьеру в футболе, только в другом амплуа...
Ответить пользователю
  
Жаль, что не играет, с одной стороны, а с другой, счастье, что не стал жертвой сердца. Все прекрасно знают, что стало с Антонио Пуэртой, с капитаном Эспаньола Дани Харке, да всех ли упомнишь? Так что, думаю, стоит помолиться лишний раз во спасение, и не только души. Желаю Рубену крепкого здоровья, пусть его сердце всегда наполняется радостью от побед нашего любимого клуба. А футбол, конечно, великая вещь, но не настолько, чтобы можно было рисковать жизнью.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Меня всегда интересовало, неужели пацаны которые на форуме пишут что они плакали\рыдали\изнемогали от боли насчет того или иного события, пишут правду или это надо чтобы подчеркнуть просто своё разочарование. :)
— Seraph Посмотреть сообщение
решил пустить капельку сарказма?
я не понимаю таких людей - к чему было твоё сообщение - ты что хотел из вполне нормальных человеческих эмоций сделать каламбур?
Что такого в эмоциях? А если ты считаешь что мои эмоции как то меня унижают то ты глубоко ошибаешься.
Чётко было написано "я пустил слезу" потому что это лучший кантерано который у нас был за последние годы, потому что я был безумно рад когда его вернули из Хетафе, потому что он не меркнул в команде звёзд и наконец потому что он бесконечно любит Реал и он должен был стать заменой Рауля и Гути как пример для молодых игроков. Учитывая что своих у нас и так не шибко много, учитывая что сейчас ведется политика испанизации команды - это колоссальная потеря.
У Рубена были все задатки стать важным механизмом в команде, которого сейчас не хватает, он должен был внушать надежду в молодых игроков. Разве вы будете вдохновляться Гранеро? Нет! Рубен вечно влюблённый в Реал - вот пример. Сейчас то и не все кантерано любят Реал так как любит его Рубен, до половина из мадридских кантерано уйдёт играть в Барсу если предложат так же как и их уйдут играть к нам - не для кого это не секрет. Таких как Рубен единицы! И я считаю его потерю колоссальной! Извините за оффтоп но лучше бы Кака вернулся в Милан а Рубен вновь на поле чем так!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Валерий-Мадридист
решил пустить капельку сарказма?
я не понимаю таких людей - к чему было твоё сообщение - ты что хотел из вполне нормальных человеческих эмоций сделать каламбур?
Что такого в эмоциях? А если ты считаешь что мои эмоции как то меня унижают то ты глубоко ошибаешься.
Чётко было написано "я пустил слезу" потому что это лучший кантерано который у нас был за последние годы, потому что я был безумно рад когда его вернули из Хетафе, потому что он не меркнул в команде звёзд и наконец потому что он бесконечно любит Реал и он должен был стать заменой Рауля и Гути как пример для молодых игроков. Учитывая что своих у нас и так не шибко много, учитывая что сейчас ведется политика испанизации команды - это колоссальная потеря.
У Рубена были все задатки стать важным механизмом в команде, которого сейчас не хватает, он должен был внушать надежду в молодых игроков. Разве вы будете вдохновляться Гранеро? Нет! Рубен вечно влюблённый в Реал - вот пример. Сейчас то и не все кантерано любят Реал так как любит его Рубен, до половина из мадридских кантерано уйдёт играть в Барсу если предложат так же как и их уйдут играть к нам - не для кого это не секрет. Таких как Рубен единицы! И я считаю его потерю колоссальной! Извините за оффтоп но лучше бы Кака вернулся в Милан а Рубен вновь на поле чем так!
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
согласен с тобой,надеюсь будут ещё такие кантерано
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз