13 Ноя 2010, 17:43 | Оцените публикацию

Маурисио Покеттино: «Я сказал бы то же самое, что и Пресиадо»

Наставнику «Эспаньола» Маурисио Покеттино на пресс-конференции перед матчем с сантандерским «Расингом» был задан вопрос о его мнении относительно словесной перепалки Жозе Моуриньо и Маноло Пресиадо, в которой аргентинец занял сторону тренера хихонского «Спортинга»: «Я полностью с ним согласен. Я сказал бы то же самое, что и Пресиадо».

«Если бы я оказался в той же ситуации, что и Пресиадо, то действовал бы в такой же форме, так как считаю фундаментальным взаимное уважение между коллегами по профессии», - сказал Покеттино, чья команда уже встречалась с «Реалом» в нынешнем сезоне и проиграла на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 3-0.

Мичел: «Пресиадо защитился от обвинений»
Наставника «Хетафе» Мичела также попросили дать свой комментарий относительно сложившейся ситуации и бывший игрок «Реала» сказал следующее: «Пресиадо защитился от обвинений. Я призываю всех понять его позицию, так как Моуриньо скорее всего не работал в таких командах как «Спортинг». Мне нравится, что говорит Моуриньо, и что говорит Пресиадо. Я не воспринимаю оскорбления или другие подобные аспекты, но если речь идет о том, чтобы защититься и выразить свое мнение: почему нет?»

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3640
Комментарии (51)
Маурисио Покеттино: «Я сказал бы то же самое, что и Пресиадо»
 
Аватар для Codename
Антимауровская коалиция намечается.
Ни чего страшного , эти персонажи , сегодня они есть , завтра их нет.Микробы футбола.
Буду приветствовать увольнение каждого из них
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Коалиция убогих лузеров. С удовольствием понаблюдаю, как Маур вздрючит каждого из них. Включая тебя, Мичел Гонсалес!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
"Вы еще не пропиарились за счет Жозе Моуриньо?Тогда мы идем к вам!"(с)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
почему они щас так встрепенулись, игра с Хихоном была несколько недель назад. кому то это надо, видимо. тяжело быть Мауром)
Ответить пользователю
  
почему они щас так встрепенулись, игра с Хихоном была несколько недель назад. кому то это надо, видимо. тяжело быть Мауром)
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Игра с Хихоном будет в воскресенье.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Ха$булат
думаю и так ясно , кому нужно вывести Маура из равновесия.Две недели самый срок.Удаление это только начало.
Ответить пользователю
  
Меня терзают смутные сомненья, а не проплачено ли это все из казны супергосударства Каталонии?))) Что то навевает мне подобные мысли. А касаемо Покеттино скажу: "Рыбак рыбака видит издалека"))) Два сапога-пара.

Покеттино: "Лузеры всех стран, обьединяйтесь"))))
Ответить пользователю
  
Меня терзают смутные сомненья, а не проплачено ли это все из казны супергосударства Каталонии?)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Это то тут причем?

Немного не понимаю общую позицию.
При чем тут тренерский статус Моуриньо и чей-либо еще?
То что какие-либо тренеры добились меньшего не обязывает их молчать когда их оскорбляют.
Ответить пользователю
  
Это то тут причем?

Немного не понимаю общую позицию.
При чем тут тренерский статус Моуриньо и чей-либо еще?
То что какие-либо тренеры добились меньшего не обязывает их молчать когда их оскорбляют.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А кто кого оскорбил? Маур оскорбил Пресиадо или Покеттино? Я вот все наоборот вижу. А про след путы я говорю в том контексте, что им супер выгодно, чтобы Реал и Маур, в частности, вышли из равновесия. Своего рода давление в преддверии Классико. Что тут непонятного? Тем более, что это как версия, не более того.
Ответить пользователю
  
Не вижу особой связи между путой и Эспаньолом.

Насколько понимаю первым начал Жозе своими комментариями относительно игры Хихона с против путы.
Ответить пользователю
  
Покеттино: "Лузеры всех стран, обьединяйтесь"
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Применительно к нам образца двух последних лет - мы ничем не лучше этих лузеров, никогда не понимал столь пренебрежительного отношения болельщиков крупных клубов к мелким провинциальным командам.

Меня терзают смутные сомненья, а не проплачено ли это все из казны супергосударства Каталонии?)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Покеттино тренер вражеского каталонской команде Эспаньола.

Вы еще не пропиарились за счет Жозе Моуриньо?
— Jet Посмотреть сообщение
При чем здесь их пиар? Это обычная пресс-конференция перед матчем, какая бывает у всех, где их спросили о ситуации Моуриньо-Пресиадо. Что им теперь не отвечать на вопрос или отменить свою конференцию, как в Реале сделали?

Поэтой причине нужно сразу отмести в сторону идеи, что кого-то из сторонних лиц (например Покеттино) всерьез волнует эта ситуация и они решили преднамеренно пообсуждать кто прав, кто нет.

имхо - в словах Покеттино и Пресиадо неправилен лишь оскорбительный тон и переход на личности, а в целом, они не настолько не правы: какое дело Моуриньо до того, как кто-то играет с Барселоной. У него своя команда, которой он должен выиграть и Спортинг, и Барселону, и всех других...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
(хм, печатаю "Реал" вместо "ребята" xD )
Амигос, на какой пресс-конференции Моу успел разом оскорбить едва ли не весь тренерский испанский цех? Не улавливаю суть претензий к португальцу. Или это выражается в его фразе, "что хихонцы намеренно сдали матч каталонцам"?
Тогда причем здесь Покеттино с Мичелом и остальными? Брррр, кавардак какой-то!
Ответить пользователю
  
Куда оскорбительнее для Барселоны, что такое говорят. Однако оттуда молчание. А Моськи подняли лай. И если Пресиадо в чем то прав, то какого хрена выё.. Покеттино? Молчал бы себе и занимался своим делом. Тоже мне, союзничек!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Romani4
Барселона и Эспаньол вражеские команды , но никак не Пакеттино и барселона.Я думаю это важный фактор.Если тебя спрашивают журналисты , не обязательно превращаться в бабку на базаре и обсуждать слухи , которые тебя не касаются , а ответить , что это не его забота комментировать терки Моуриньо и Пресиадо.А так получается один не следит за словами , а другой поддерживает его в этом.Дурной пример заразителен.
Что касается того , что Моуриньо обвинил Спортинг , то я могу сказать , что он чертовски прав.Так как из тех людей которые играют обычно в Спортинге , которые играли 3 и 5 тур соответственно , в 4 туре их было всего 3 на поле.Но тут почему то , на это зарывают глаза и готовы защищать этих лжецов , не желающих признать своих ошибок.

П.с Попытаюсь все это завершить на комичной ноте , человек с таким именем не должен волочь на Маура.
Ответить пользователю
  
Или это выражается в его фразе, "что хихонцы намеренно сдали матч каталонцам"?
— White storm Посмотреть сообщение
Ну да. Об этом и речь.
Или это вполне нормально ты считаешь?
Или может звание лучшего тренера дает Моуриньо возможность так высказываться?

Объясню свою позицию.
Я не делаю из Моуриньо тирана. Моуриньо тоже человек, он просто очень жестко выразился. Всем ясно что он имел ввиду и в чей адрес шпилька была запущена. Однако у тренера Хихона есть все основания чтобы чувствовать себя оскорбленным.
То что мы большая команда и тренер у нас тоже большой спец. не дает нам права плевать на всех остальных. Это точно такие же участники Ла Лиги.
Посему не вижу смысла возмущаться словами тренеров Эспаньола и Хихона. Они на них имеют право точно такое же как и Жозе имел право сказать то что думал.
Тогда причем здесь Покеттино с Мичелом и остальными? Брррр, кавардак какой-то!
— White storm Посмотреть сообщение
У них спросили-они ответили. Чего непонятного-то?)

Добавлено через 4 минуты
А так получается один не следит на словами , а другой поддерживает его в этом.Дурной пример заразителен.
— Codename Посмотреть сообщение
Не-не.
Один не следит за словами, второй ему отвечает и третий поддерживает второго.
Что касается того , что Моуриньо обвинил Спортинг , то я могу сказать , что он чертовски прав.
— Codename Посмотреть сообщение
Точно так же можно сказать и о том что чертовски прав был тренер Спортинга когда ответил Моуриньо.
Даже если так оно и было. Свои задачи Спортинг будет решать ни с барсой и нами а с болие скромными клубами. Тренер имеет полное право дать основным игрокам отдых.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
gogobyby
Вот вот это уже банда.Хотя умных слов и подколов у них на 2 головы не будет , сколько у Моуриньо вериться каждую секунду на языке.Поэтому только и слышны обычные примитивные оскорбления.
Прав был только Моуриньо , так на то есть основания и примеры подтверждающие это.Я уже привел его.А что сказал Пресиадо?Что у Моуриньо нет друзей.Его главный друг это футбол и с ним они на ты , за исключением этих двух гениев.Игроки прощаясь с Моуром плачут и бегут к нему на встречу по первым возможностям.Это человек , которому не нужно напрашиваться кому то в друзья.Дружить хотят с ним.В остальном было сказано , что он сволочь и он ему не нравиться.Люди говорящие правду не всем симпатичны , особенно всяким прохвостам.
Про задачи Спортинга , так может им вообще не играть с командами первой десятки?На кой хрень такая команда нужна в ла лиге.Пусть решает задачи выживания в сегунде и берет пример с клубов вроде Сосьедада и Эркулеса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
to gogobyby

Разве я где-то написал, что его поведение по отношению к другим командам - нормально? Нет. Да и я сам придерживаюсь того мнения, что его "надменная мина" - не самая положительная черта характера. Но есть одно "но": Жозе наш тренер.
Однако речь не об этом. Мы возмутились нападками на Моуриньо со стороны других "негодников". Надо признать, отчасти они правы. Только вот тон неподходящий был выбран. Видимо, "сволочь" (или "подонок") в Испании имеет другое значение...

У них спросили-они ответили. Чего непонятного-то?)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Их попросили и они спрыгнули... )) После поста Ромы всё встало на места.

В любом случае, эта ситуация лишь подзадорит нашего Тренера. Уж кто-кто, а наш чертенок Китов английских съедал! ))
Ответить пользователю
  
Если спросили этих "тренеров", то, наверняка, спросили и других, только вот другие не лезли в чужие дела и свое мнение оставили при себе. В этом вся соль. Не суй свой нос не в свое дело. У Эспаньола дела идут, видимо, шикарно. Ну-ну!!!
Ответить пользователю
  
Прямое оскорбление косвенному рознь?
Второе делает столько же чести Моуриньо сколько сделало лы первое и ему и всем остальным.
Почему-то про Моура никто ничего не сказал а все сразу налетели на "этих двух недотренеров".
Нужно поддерживать и клуб и тренера, но оправдывать чьи-то необдуманные слова и поступки лично я не собираюсь, потому-что им оправлания нету.
Если спросили этих "тренеров", то, наверняка, спросили и других, только вот другие не лезли в чужие дела и свое мнение оставили при себе. В этом вся соль. Не суй свой нос не в свое дело.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Конечно же если я напишу что данные слова применимы и к поведению нашего тренера я буду не прав. Или всё-таки прав?
У Эспаньола дела идут, видимо, шикарно.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Кстате вполне хорошо у них дела идут. Чего я лично им искренне желаю и в дальнейшем.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз