16 Ноя 2010, 17:18 | Оцените публикацию

Лионель Месси: «Мы по-прежнему сильнее «Реала»

Хотя лидеры Примеры: «Барселона» и «Реал» встретятся только 29 ноября, большие ожидания вокруг этого матча уже проявляются в полную силу. Лидера «Барселоны» Лионеля Месси в интервью официальному сайту ФИФА спросили о соотношении сил каталонцев и мадридцев.

«Да, я думаю, они стали сильнее, чем в прошлом году, но я полагаю, что такие вещи происходят ежегодно – они наши главные соперники. В прошлом году они преследовали нас до последнего тура. Они сохранили почти всех своих наиболее значимых игроков и хорошо усилились двумя немцами, и особенно, моим другом Ди Марией. Он – настоящий феномен, и Вы это увидите. Но вещью, которую я выдвинул бы на первый план, является психологическое состояние и его изменение, которое они испытали с приходом Жозе Моуриньо. Они по-прежнему великая команда, но со стороны можно увидеть, что у них был более могучий победный менталитет».

Источник: fifa.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3655
Комментарии (24)
Лионель Месси: «Мы по-прежнему сильнее «Реала»
 
Аватар для kubikreal
увидеть, что у них был более могучий победный менталитет».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Капелло?
Ответить пользователю
  
суч........ий потрах
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Вполне адекватное заявление.
Каждый футболист клуба-гранда считает, что он выступает за лучшую команду в мире: Лемпард в "Челси", Торрес в "Ливерпуле", Руни в "Манчестере", Это`О в "Интере", Роналду в "Мадриде". Вот и арг решил *сверкнуть оригинальностью*.
Ответить пользователю
  
Мне кажется, с приходом Моуриньо победный менталитет команды точно не мог проиграть :)
Он, конечно, может иметь в виду уход Рауля с Гути, но, к великому сожалению, их славный опыт уже перестал быть козырем в последние годы.
Ну а, собственно, кто сильнее на данный момент покажет классико, а не умозаключения, основанные на сомнительных познаниях Месси в области психологии.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
ремарка по аргентинцам - они по-моему больше всех своих соотечественников хвалят, ничего плохого про Ди Марию, может Лёня и прав, но каждый день натыкаешься на интервью с ними с подобными фразами
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Перечитал интервью дважды и не обнаружил в нем слов о том, что пута сильнее Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Emin
Насколько мне известно , то существует еще часть этого интервью , в которой и звучит эта фраза.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Что ж, он говорит то, что и должен говорить. Хотя спортивные результаты Реала и путы в ЛЛ и ЛЧ свидетельствуют об обратном.
Ответить пользователю
  
Что ж, он говорит то, что и должен говорить. Хотя спортивные результаты Реала и путы в ЛЛ и ЛЧ свидетельствуют об обратном.
— Emin Посмотреть сообщение
К сожалению, результаты ЛЛ и ЛЧ не идут в зачет при выявлении сильнейшего между двумя клубами. Это будет видно только после класико. Так что надеюсь, Месюк поторопился с выводами. Хотя он ни за что не сказал бы обратное.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
ващета в данный момент Реал сильнее путы, посмотрите на таблицу что-ли
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Ха$булат
Если считать , что Реалу еще предстоит сыграть с Атлетиком , Валенсией , Севильей и Вильярреалом(Так как эти клубы всегда могут усложнить жизнь и очень сильно) , которых уже пута обыграла , при разном стечение обстоятельств , говорят о том , что либо нам должно уж слишком везти , либо пута выиграет первый круг.А если считать , что график у нас уж очень неприятный , то и того хуже.А Реал пока не готов к серьезным сражениям.Поэтому нам должна сопутствовать удача , чего в последнее время не было.
И вообще 1 очко это нечего , пута вон идет в этом сезоне опережая свой прошлогодний график на 1 очко.Хотя пора бы ей уже наесться , да не тут то было.Слишком все складно у нее.И поэтому такие и ожидания от конца первого круга.
Ответить пользователю
  
Codename,совершенно верно. Просто на месте Месси я не делал бы такого рода заявления. Ведь Реал и на самом деле далеко не тот, что в прошлом сезоне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
К слову, Реал тоже идет с опережением прошлогоднего графика. И в ЛЛ и в ЛЧ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Emin
Я сделал акцент именно на постоянство путы.И ее ненасытность.
Несомненно мы тоже идем с +1 очком , но только в прошлом году к этому времени мы сыграли (кроме Атлетико) и с Вильярреалом и Севильей.Так , что не чего особенно в этом + 1 я не вижу.
Ответить пользователю
  
Я как то не смотрю на все эти графики. Это инфа исключительно на любителя. А вот фактичесие достижения в борьбе с единственным конкурентом в Ла Лиге меня беспокоят. Нам надо ставить путу на её место. В европейском футболе цыплят считают по весне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nikesha2
Ну почему на любителя.Все складывается по кубикам из этого.И то , что нам за 10 туров достался только Атлетико , а в остальные 9 ждет Атлетик , пута , Валенсия , Севилья , Вильярреал.У Путы все наоборот и они свою сложную часть прошли.А нам только предстоит.Поэтому мы не фавориты сейчас даже не смотря на перевес в одно очко.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Codename

Пута потеряла очки там,где меньше всего этого ожидали - дома с Эркулесом и Мальоркой.Почему бы им не повторить это снова?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Jet
Это тоже теория.Но она выглядит менее вероятной и менее повторяющейся.
Мы тоже потеряли очки с Леванте! и Мальоркой и мы выходит теперь даже и в этом не можем быть уверены , не говоря уже о серьезных матчах.Где шансов на успех будет еще меньше.
Ответить пользователю
  
Nikesha2
Ну почему на любителя.Все складывается по кубикам из этого.И то , что нам за 10 туров достался только Атлетико , а в остальные 9 ждет Атлетик , пута , Валенсия , Севилья , Вильярреал.У Путы все наоборот и они свою сложную часть прошли.А нам только предстоит.Поэтому мы не фавориты сейчас даже не смотря на перевес в одно очко.
— Codename Посмотреть сообщение
Так тем более не стоит слишком сильно обольщаться. О чем я и говорю, амиго. Статистика ничем не помогает, если не мешает. И про цыплят я тоже сказал относительно Реала, а не путы. Им есть, что терять, а вот нам нет!!! Хотя есть.., второе место в ЛаЛиге и проклятие 1/8 ЛЧ=)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз