30 Авг 2008, 17:39 | Оцените публикацию

«Кастилья» пополнилась форвардом «Стандарта» Эдуардом Кабамбой

«Реал Мадрид Кастилья» продолжает комплектование команды в преддверии старта сезона. Последним приобретением филиала «королевского клуба» стал форвард Эдуард Кабамба, 21-летний игрок, перешедший в команду из льежского «Стандарта», действующего чемпиона Бельгии. Молодой футболист проведет год во второй команде «Мадрида» на правах аренды, а сделка станет первым опытом взаимоотношений «Реала» и «Стандарта» после подписанного обеими сторонами контракта о сотрудничестве клубов.

Эдуард Кабамба Венсе, чемпион бельгийского первенства прошлого года, в ближайшее время присоединится к своим новым партнерам в «Кастилье», которая в скором времени начнет борьбу в Сегунде Б. Игрок родился в Киншасе 24 января 1987 года и является одной из главных надежд футбола команды. Форвард, рост и вес которого составляют 180 сантиметров и 72 килограмма соответственно, выделяется своими скоростными данными и выбором позиции. Кабамба дебютировал в чемпионате Бельгии в феврале 2007 года и прибывает во вторую команду «Реала» с целью укрепить линию атаки и продолжить свой карьерный рост в рамках высокой конкуренции, которая обеспечена в испанском футболе.

Подписав контракт, который связал его с «Реал Мадридом», Кабамба не скрывал радости: «Это сон. Мне трудно поверить, что я нахожусь здесь. Я связываю большие мечты с игрой в этой команде. Я хочу поскорее начать тренироваться и добиться успеха». Уже в качестве игрока «Кастильи» фовард посетил стадион «Сантьяго Бернабеу», и результат не мог быть другим - пребывание на арене королевского клуба произвело на игрока огромное впечатление.

Перед стартом сезона команду уже пополнили следующие игроки: Хавьер Модрего – экс-полузащитник «Вальядолида», Франк Рико – еще один игрок средней линии, ранее выступавший за клуб «Понтеведра», Хосе Замора и Мигель Паланка, форвард и полузащитник, они были партнерами в дублирующей команде «Эспаньола».

31 августа в 12 часов по местному времени команда, которой с нового сезона руководит Юлен Лопетегуи, встретится с клубом «Весиндарио» в первом туре Сегунды Б.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n366
«Кастилья» пополнилась форвардом «Стандарта» Эдуардом Кабамбой
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз