19 Ноя 2010, 12:58 | Оцените публикацию

Испанская Федерация Футбола может применить санкции к Пресиадо и Моуриньо

Постоянная Государственная комиссия по борьбе с насилием, расизмом, ксенофобией и нетерпимостью в спорте обратилась с просьбой к Испанской Федерации Футбола (RFEF) «принять соответствующие дисциплинарные меры» в отношении тренеров хихонского «Спортинга» Маноло Пресиадо и мадридского «Реала» Жозе Моуриньо после словесной перепалки, произошедшей на прошлой неделе.

Оба тренера обратились в жесткую полемику и обоюдную критику. Моуриньо перед матчем со «Спортингом» повторил свое высказывание относительно подозрений о том, что «Спортинг» играл на «Камп Ноу» вторым составом, тем самым подарив победу каталонцам, в свою очередь Пресиадо назвал португальца «плохим другом» и даже «сволочью».

На основе этих высказываний, а также других материалов, опубликованных в различных средствах массовой информации после произошедшего обмена заявлениями, комиссия «считает, что эти события могли поспособствовать созданию враждебной атмосферы между участниками конфликта, особенно в матче повышенного риска».

Также комиссия считает, что «перед риском возникновения новых прецедентов в будущем, необходимо разобраться с этой ситуацией». В Испанскую Футбольную Федерацию «была отправлена распечатка упомянутых новостей и заявлений, для принятия соответствующих дисциплинарных мер, чтобы предотвратить возможное повторение таких ситуаций в будущем».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3661
Комментарии (31)
Испанская Федерация Футбола может применить санкции к Пресиадо и Моуриньо
 
Аватар для RVN17
Интересно, пусть лучше заинтирусуются матчем Барселоны и Хихона, почему тренер сдал игру заранее и что он еше делает в Лалиге, в словах Маура нет ничего оскорбительного и сказнное конкретно кому-то, в отличии от Пресиадо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Идиотизм какой-то, вместо того, чтобы заняться ситуацией с выставлением дублей на матчи Примеры, ГОСКОМИССИЯ занимается разбором публичных заявлений физических лиц. А потом будем с трагической миной обсуждать, что уровень лиги падает год от года.
Убрать из новости конкретные указания на место действия и персоналии и можно подумать, что это очередная ни к чему не ведущая разборка в РПЛ.

З.Ы. Фернандо гони их лесом.)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Ну денег мало госкомиссии, штрафануть кого-то надо :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Crudelis, Snow Queen
С нашим менталитетом по-моему к ним в огород лезть гиблое дело))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Боже, что вы опять несете, лучше в предверии первого Класико вспомните и обсудите как НАМ Бильбао в прошлом году слил матч.
Двойные стандарты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
По мне так любому тренеру не приятно, если кто то другой начинает учить его как надо работать. Я думаю любой из вас не остановился бы на словах сволочь и плохой друг. С другой стороны проигрывать заранее гранду это неспортивное поведение. Пусть учатся у Эркулеса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
А ведь все идет к неприятностям.Обвинить Мориньо за то , что он обратил внимание на бардак , который творится в ла лиге , это конечно великолепное решение.
Что самое интересное , что это заявление , никак не способствовало развитию скандала.Так , как никто не попытался ответить Моуриньо.И вот тут , когда прошло не мало времени(5 туров это не малый срок) и вот тогда Пресиадо воспользовался ранее сказанными словами , чтоб устроить скандал и накалить обстановку и тем самым мотивировать команду.Скандал устроил Пресиадо , этого только слепой не может увидеть.Это его больной разум , решил отомстить миру.Мало того он позабыл все нормы этикета , если конечно он такие знал.И теперь видите ли в этом виноват Жозе.Каламбур.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Что самое интересное , что это заявление , никак не способствовало развитию скандала.Так , как никто не попытался ответить Моуриньо.И вот тут , когда прошло не мало времени(5 туров это не малый срок) и вот тогда Пресиадо воспользовался ранее сказанными словами , чтоб устроить скандал и накалить обстановку и тем самым мотивировать команду.Скандал устроил Пресиадо , этого только слепой не может увидеть.Это его больной разум , решил отомстить миру.Мало того он позабыл все нормы этикета , если конечно он такие знал.И теперь видите ли в этом виноват Жозе.Каламбур.
— Codename Посмотреть сообщение
Вы просто не в курсе.

Когда Моуринью после матча 4-го тура сказал, что "Спортинг" сдал матч "Барселоне", то никакой реакции не последовало. Пресиадо тогда даже сказал, что ему нравится Моуринью.

Просто Жозе повторил свои же слова по радио в четверг, за 2 дня до вашего матча со "Спортингом". И на следующий день Пресиадо отреагировал на повторное заявление на предматчевой пресс-конференции.

Пруфлинк у Сида Лоу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Saltis
Так выходит , до Пресиадо плохо доходит?Почему же он молчал сразу после матча?Чего боялся , может разбирательств на этой почве.А когда все утихло , то решил действовать.
Сейчас глянул интервью , все что там просит Моуриньо это играть в футбол.Призывая Спортинг бороться , а не выходит вторым составом на нашу игру.Было бы плохо если бы он об обратном просил.
Причем Пресиадо так и сделал , даже идя против своей гениальной тактики , второго состава.Может поэтому и проиграл)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
В таком случае у Пресиадо действительно серьезные проблемы с психикой. Если человек в ответ на одно и то же заявление Маура вначале делает тому комплимент, а потом обзывает сволочью, то ему нужно лечиться. Выходит, все это время мы здесь обсуждали поступки и высказывания психа, являющегося по совместительству тренером команды Спортинг.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Так выходит , до Пресиадо плохо доходит?Почему же он молчал сразу после матча?Чего боялся , может разбирательств на этой почве.А когда все утихло , то решил действовать.
— Codename Посмотреть сообщение
Насколько я правильно читала интервью, то он сослался на то, что думал, что это было сказано на эмоциях, а потом, когда Жозе повторился, то понял, что Жозе действительно имел в виду то, что имел :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
SNOW_QUEEN
Ну тогда мне все понятно.Этот человек придерживается правила "Все что было сделано и сказано на эмоциях , совершенно нормально".Разве можно , что то оправдать эмоциями , думаю нет.Поэтому он не обращает внимания на такие заявления и что самое интересное считает , что сказанное им на эмоциях , совершенно нормальное явление.Назвал сволочью человека и считает это нормальным.

И что интересно , что и наказать его видимо не получиться , так как Испанский комитет вряд ли увидит разницу между словами "второй состав" и сволочь.Пока их самих этим словом кто нибудь не назовет ... на эмоциях.
Ответить пользователю
  
Думаю, разница в том, что во втором интервью Моуриньо рассказал о том, как в прошлом году в Англии оштрафовали Вулверхэмптон за то, что они выставили второй состав на матч с МЮ. Ну, естественно, что упоминание о штрафах разозлило Пресиадо. Но вряд ли это повод называть Моура сволочью. И уж тем более не повод штрафовать сейчас Моуриньо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Насколько я правильно читала интервью, то он сослался на то, что думал, что это было сказано на эмоциях, а потом, когда Жозе повторился, то понял, что Жозе действительно имел в виду то, что имел :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Спасибо, совершенно верно.

Еще хотел бы повториться, что "canalla" с испанского дословно не переводится как "сволочь". Это некорректное слово, но не с такой сильной эмоциональной окраской.
Ответить пользователю
  
Всяк кулик свое болото хвалит. Теперь мы услышим политкорректную войну. Нет, я не это имел ввиду, а я тоже не это... Факт в том, что Мауриньо высказал предположение, что Хихон играл вторым составом и имена в заявке говорят об этом, а вот Пресиадо конкретно обозвал Жозе, оскорбил его достоинство. И говорить, что "canalla" не сволочь, а куда мягче словечко, смешно. Видимо, он таким образом обьяснился в любви))) Так что, если санкции, то в адрес Пресиадо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Saltis
Не ужели для нас так принципиально , является ли слово canalla с переводом на наш язык "сволочью".Значит , если слово это в переводе не сволочь , а например дрянь или негодяй , то все нормально.Мне кажется сам факт оскорбления выше всего."Сanalla" явно не переводиться , как честный человек.
Ответить пользователю
  
Saltis
"Сanalla" явно не переводиться , как честный человек.
— Codename Посмотреть сообщение
На каталанском это именно так и звучит)))) У нас в команде все канальи, причем очень канальи))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Разве можно , что то оправдать эмоциями , думаю нет.
— Codename Посмотреть сообщение
А я думаю вполне, но это уже личное дело каждого. И я совершенно не оправдываю Персиадо за его переход на личности. Если бы он оскорбил на эмоциях, то наверняка бы уже извинился, потому что успел бы остыть и переосмыслить, но раз он не отказывается от своих слов значит... Я всего лишь ответила на вопрос, почему он так долго ждал, чтобы высказаться
Ответить пользователю
  
А я думаю вполне, но это уже личное дело каждого. И я совершенно не оправдываю Персиадо за его переход на личности. Если бы он оскорбил на эмоциях, то наверняка бы уже извинился, потому что успел бы остыть и переосмыслить, но раз он не отказывается от своих слов значит... Я всего лишь ответила на вопрос, почему он так долго ждал, чтобы высказаться
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Из ваших слов следует, что именно Пресиадо и есть каналья, или сволочь. Раз это сказано совершенно обдуманно.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз