24 Ноя 2010, 18:06 | Оцените публикацию

УЕФА может рассмотреть эпизоды с умышленными удалениями игроков «Реала»

По сообщениям различных изданий прессы УЕФА может заняться рассмотрением эпизодов с умышленными удалениями игроков «Реал Мадрида» Хаби Алонсо и Серхио Рамоса. Согласно английской газете «The Guardian» в данный момент работники УЕФА изучают после матчевый доклад шотландского арбитра Томпсона, чтобы принять свое решение.

Если УЕФА примет решение начать рассмотрение этого дела, то организации придется открыть следствие, чтобы привлечь виновных к ответственности. В худшем для «Реала» случае спортивные санкции предполагают от двух до трех матчей дисквалификации, хотя подобные прецеденты не имели столь строгой реакции со стороны европейских чиновников. Последний подобный случай рассматривался в 2008 году, когда игроки «Лиона» Жуниньо и Крис намеренно пытались получить желтые карточки в матче Лиги Чемпионов против «Фиорентины», и тогда изучив все подробности, УЕФА оштрафовала игроков на 10 000 евро, но позволила принять участие в последующих матчах турнира.

Итальянская газета «Gazzetta dello Sport», ссылаясь на источники непосредственно связанных с УЕФА, сообщает, что организация пока и вовсе не приняла к рассмотрению эти игровые моменты, и никакие дисциплинарные наказания ни клубу, ни игрокам не грозят.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3685
Комментарии (24)
УЕФА может рассмотреть эпизоды с умышленными удалениями игроков «Реала»
 
Аватар для kubikreal
Жаль, если будет дисквалификация на 2 матча и более!!!!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Не думаю , что будут санкции.Слишком много тут людей замешано.Целая цепочка.Доказать вряд ли получится , основываясь только на предположениях.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Да не будет ничего, обычный игровой момент. Посмотрел еше раз, Рамос мог бы подбежать во время карточки Алонсо и яро опротестовать его, так бы и он получил)))
Ответить пользователю
  
Да не будет ничего, обычный игровой момент. Посмотрел еше раз, Рамос мог бы подбежать во время карточки Алонсо и яро опротестовать его, так бы и он получил)))
— RVN17 Посмотреть сообщение
Так рассуждать не стоит. Все видели, что была просто супер явная провокация со стороны игроков в адрес судьи. И они добились желаемого. Только вот как бы не обожглись.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Так рассуждать не стоит. Все видели, что была просто супер явная провокация со стороны игроков в адрес судьи. И они добились желаемого. Только вот как бы не обожглись.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение

Но больше всего рассмешил Рамос, когда подошел к судье и пожал ему руку. Как-будто благодарил его за удаление.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А никто не помнит какая ситуация была при "удалении" Жуниньо и Криса? Здесь-то все произошло при счете 0-4 и на последних минутах матча. Так что я думаю дело просто штрафом обойдется максимум. С моральной точки зрения принцип состязательности в этом матче нарушен не был...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Похоже, чиновникам УЕФА больше бы понравилось, если Рамос с Алонсо заработали "роху", сломав сопернику ногу в жесточайшем стыке. Что за буря в стакане воды? Любой футболист имеет право заработать желтую карточку. По крайней мере в правилах нет пункта, предусматривающего санкции в отношении игрока, заработавшего горчичник. А умышленно он это сделал или неумышленно - это его личное дело, отчитываться в котором он не обязан.
Ответить пользователю
  
Простите, а почему не наказывают судей, которые незаконно дали роху или амарилью тому или иному игроку? Ведь справедливлсть всегда есть? Или нет ее и в помине? Согласен с Эмином. В общем, если совесть у людей есть, то ни о какой дискве речи и быть не может. Я сегодня еще раз смотрел, цирк, конечно=))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
На что это повлияет , так на вручение награды лучшему тренеру мира.Не которые индивиды , вроде гордой лягушки , уже осудили Реал за этот поступок , умный и верный поступок.Это не нарушение правил , это обычный выбор , который всем доступен.Никто не кого не обманывал.Обманывать некого , Аякс разорван.То что может быть дальше , могло и не случиться.Скоро может и игроков беречь нельзя будет.Мне не приятно , что все набросились на Реал за это.Занимались бы своими проблемами.Противно видите ли ему.Мне например было противно смотреть на его команду , во втором тайме , матча с Тотенхемом.Вот где мерзость так мерзость.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
пишут,что максимальная дисквалификация может быть 3 матча!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Пусть сначала докажут, что сговор имел место быть!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
У меня есть предложение! Нужно законодательно обязать футбольные команды выходить на все матчи сезона исключительно в боевых составах. Причем, степень боевитости состава будет определять УЕФА. В случае несовпадения стартового состава со списком, утвержденным УЕФА, виновные команды строго наказывать, вплоть до присуждения технического поражения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Emin это хорошо придумано не спорю, но УЕФА как мне показалась, не очень любят новшеств... Если они не могут ввести видео повтор арбитру в 21 веке, то про такие штучки они наверно ещё и не помышляли. Впрочем увидим в будущем, смогут ли они принести твою идею в футбол…
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Можно еще и Роналду наказать , ведь он во втором тайме отправил мяч в пустые ворота , после свистка арбитра.Значит тоже хотел само удалиться.Взять и наказать всех , кто был заметен в этот вечер в белых футболках и кто не дай бог еще и разговаривал , всех лишить возможности участия в 1/8 , ведь нависла прямая угроза , что Реал может пройти стадию в 1/8 финала , а там держитесь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Взять и наказать всех , кто был заметен в этот вечер в белых футболках
— Codename Посмотреть сообщение
В белых футболках? :)
Ответить пользователю
  
У меня есть предложение! Нужно законодательно обязать футбольные команды выходить на все матчи сезона исключительно в боевых составах. Причем, степень боевитости состава будет определять УЕФА. В случае несовпадения стартового состава со списком, утвержденным УЕФА, виновные команды строго наказывать, вплоть до присуждения технического поражения.
— Emin Посмотреть сообщение
Надеюсь, это шутка=) Иначе само понятие стратегия и тактика просто перестанут означать то, что они до селе означали. Тренер будет проверять, правильно ли зашнурованы бутсы, а установку на матч будут присылать из УЕФА)))) Прикол, что уж...

Добавлено через 2 минуты
В белых футболках? :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Когда такое творится, то и синий в белое превращается)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
SNOW_QUEEN
Для меня они всегда в белом.
Ответить пользователю
  
Да ладно, Жуниньо за такое же штрафанули, и Рамос и Алонсо переживут со своими многомиллионными зарплатами потерю в пару десятков тысяч. Тем более, что клуб им, думаю, их как нибудь компенсирует. Премию выпишет). Вот дисква - это очень плохо, но вряд ее ли дадут, раз раньше никому не давали.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
блин . Будет плохо если Рамосу и Алонсо дадут дисквалификацию на несколько матчей
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз