25 Ноя 2010, 19:53 | Оцените публикацию

Роналду и Месси каждый день доказывают, почему их должны защищать

Мнение журналистов испанской газеты «Marca»:

Испанская Ла Лига – предмет роскоши, потому что располагает некоторыми из лучших футболистов Мира. В одном чемпионате со звездами Красной Фурии объединены, бесспорно, лучшие на данный момент игроки. Криштиану Роналду и Месси – дополнительная наценка для чемпионата, который, в преддверии Эль Класико будет способствовать тому, что все взгляды футбольной общественности направятся в сторону «Камп Ноу».

Но оба футболиста не ограничиваются тем, что выполняют роль яркой афиши на витрине, иногда необходимо проникнуться в ситуацию глубже… Криштиану и Месси принадлежит к той немногочисленной когорте игроков, которые каждое воскресенье направляют свой талант на службу интересов команды, и соответственно, на службу спектакля на футбольном поле. Никто не придает значения тому, что это за матч, будь то со слабым соперником, на плохом поле, в накаленной обстановке или против жесткой игры обороны соперника. За те два сезона, что они вместе проводят в Испании, они являются двумя лицами этого первенства. И необходимо чтобы кто-то позаботился о сохранности этих лиц.

Криштиану и Месси каждый день показывают, что они должны играть с неким дополнительным объемом защищенности. Без них спектакль не будет таким, каким его ожидают, и они не должны находиться под риском, нарваться на неудачный подкат в какой-то «черный день». Речь не идет об избавлении футбола от борьбы - от одной из его сущностей, как контактной игры. Нужно выступить за честную борьбу и правильные манеры на футбольном поле. Речь идет о том, что поднять уровень чувствительности и внимания всех футбольных сословий к «артистам» без которых не состоится «спектакль».

Если в ближайшие дни ничего не произойдет, то к «Эль Класико» оба игрока подойдут в полном расцвете своих способностей и испанскому чемпионату нужно молиться на то, чтобы они до конца сезона смогли играть в этих условиях.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3688
Комментарии (8)
Роналду и Месси каждый день доказывают, почему их должны защищать
 
Аватар для carax11
статистика к игрокам:Роналду ещё не забивал барсе(5 матчей сыграно),Месси не забивал командам Моуриньо(8 матчей).надеюсь португалец исправит свою статистику и мы победим!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Роналду ещё не забивал барсе(5 матчей сыграно)
— carax11 Посмотреть сообщение
Если только в составе Реала :) А так по-моему, играя за МЮ пенальти забил. Или я что-то путаю?
Ответить пользователю
  
А так по-моему, играя за МЮ пенальти забил. Или я что-то путаю?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Он его не забил)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Он его не забил)
— Romani4 Посмотреть сообщение
Да? Ну я помню, что пытался чего-то :) Как-то пенальти в памяти остался, а результат нет, точнее остался, что где-то когда-то было 1-0 или 0-1
Ответить пользователю
  
Он его не забил)
— Romani4 Посмотреть сообщение
Он отложил его на лучшие времена. Вот они и пришли=))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Каждый доказывает ,что лучший, забивая и играя за свои клубы против других клубов, но теперь пришло время, когда должны сойтись лицом к лицу на одном поле. В прошлом году с Кака в составе мы неплохо играли на Камп Ноу, но без Роналду. Зато в понедельник будет Роналду, который в прекрасной форме сейчас находиться, причем Месси также блещет!)
Тем интересней будет футбольный спектакль!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Надеюсь, будет красивая игра, ну и победа Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
В прошлом году с Кака в составе мы неплохо играли на Камп Ноу, но без Роналду.
— kubikreal Посмотреть сообщение
Роналду тогда сразу после травмы играл в основе,где-то на минуте 60 заменили его.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз