27 Ноя 2010, 13:29 | Оцените публикацию

El Clasico: Под знаком рекордов

Первый матч «Барселоны» и «Реала» в сезоне был назначен на понедельник, но полемики вокруг даты матча удалось избежать, к тому же, вынесенная на начало новой недели игра отменяет вопросы относительно времени на подготовку к матчу после выступления в Лиге Чемпионов. Первое «Эль Класико» сезона сопровождает рекордная статистика, доказывающая, что к матчу обе команды подойдут в том состоянии, в каком еще никогда не находились. Как «Мадрид», так и «Барселона» в нынешнем сезоне обновляют рекорд за рекордом…

«Реал Мадрид» прибудет на «Камп Ноу» в ранге лидера. После 12 сыгранных туров «бланкос» занимают первую строчку с 32 набранными очками благодаря 10 победам и двум ничейным исходам. Подобных результатов на данном отрезке сезона команда добивается впервые в истории.

Кроме того, Жозе Моуриньо - первый тренер дебютант в Ла Лиге, добившийся таких чисел. И поскольку противостояние тренеров – одна из главных теневых дуэлей Класико, то нельзя не отметить и рекорды Гвардиолы. На счету Пепа 68 побед в домашних матча под руководством «Барселоны», и по этому показателю он недавно обогнал Эленио Эрреру, став шестым в этом списке, несмотря на относительно короткий период времени, который Гвардиола тренирует «Барсу».

«Блауграна» измельчает рекорды также как и «бланкос». Команда Пепа Гвардиола находится всего в одном очке позади своего главного конкурента с 10 победами и одной ничьей. «Барселона» бьет все возможные рекорды за пределами «Камп Ноу». Они выиграли все шесть гостевых матчей, перекрыв достижение «Мадрида» сезона 1991/92. Особого внимания удостоен скандальный разгром «Альмерии»: 0-8. Этот результат стал повторением самой громкой выездной победы каталонцев одержанной над «Лас-Пальмасом» в далеком 1959 году.

Дуэль Криштиану и Месси.
Прекрасная форма, в которой пребывают оба игрока, дают повод новому витку вечной дискуссии о том, кто из них является лучшим игроком Мира. Криштиану Роналду поддерживает невероятную скорострельность, являясь лучшим бомбардиром чемпионата с 15 голами, чего не достигал ни один игрок «Мадрида» с сезона 1935/36 годов. Темп, с которым португалец забивает мячи позволит ему побить рекорд в 42 мяча, забитых за один сезон за «Манчестер Юнайтед», а прошлогодний результат в 33 гола уже находится под угрозой скорого побития.

Свои рекорды бьет и Лео Месси. Хет-трик в ворота «Альмерии» позволил аргентинцу перекрыть отметку в сто голов в Ла Лиге, хотя аргентинцу всего 23 года. Месси также ведет борьбу за звание Пичичи – на его счету 13 мячей. А в последних девяти матчах во всех соревнованиях аргентинец забил 15 мячей.

Борьба за трофей Заморы.
Успехи «Мадрида» и «Барселоны» обеспечивают не только многочисленные забитые мячи. К матчу на «Камп Ноу» команды подходят не только с лучшими показателями результативности (п0 33 мяча), но и лучшей обороной. Моуриньо привил «Реалу» по-настоящему крепкую оборону, которая пропустила в чемпионате всего 6 мячей (средний показатель Касильяса – 0,5 пропущенных мячей за матч). Касильяс возглавляет список Заморы и Виктор Вальдес отстает на два пропущенных мяча.

Впервые за последние годы «Класико» может считаться полноценным противостоянием двух равноценных соперников, и это не может не радовать болельщиков, находящихся в предвкушении невероятных событий в вечер понедельника.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3691
El Clasico: Под знаком рекордов
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз