31 Авг 2008, 11:59 | Оцените публикацию

Бернд Шустер: «Робиньо не будет играть, пока не решится его вопрос»

Сезон вот-вот начнётся. Вы будете отстаивать свой чемпионский титул.
Предсезонка получилась очень длинной из-за чемпионата Европы. Мы стремимся провести наш первый матч. Я думаю, то, как мы работали в последнее время, позволяет нам быть готовыми к началу сезона. Это можно было заметить во время наших тренировок.

Вы хотите, чтобы с началом сезона закончились слухи?
Да. Мы хотим, чтобы в первый день люди говорили только о футболе и ни о чём другом.

Фактически чемпионами вы стали в апреле, и уже с того момента ходили различные слухи.
В течение такого большого количества времени люди о многом говорят. Самая главное, что у нас есть своеобразный стержень в команде. Мы не должны волноваться. Мы всегда хотим совершенствоваться и мы доказали это. Мы можем стремиться к победам с тем, что у нас есть, ведь многие игроки могут ещё больше прогрессировать.

Какие клубы, кроме Вашего, считаете фаворитами в борьбе за титул?

Это всегда одни и те же команды на сегодняшний день. Вполне возможны некоторые неожиданности, но, судя по приобретениям, фавориты остались прежними. Я не думаю, что ситуация сильно изменится по сравнению с прошлым сезоном.

«Реал Мадрид» от его 5 000 гола в Ла Лиге отделяет два мяча. Их мог бы забить Робиньо?
Возможно.

Хотели бы Вы аналогичного ему…?
Да, хотел бы.

Вы расстроены в связи несостоявшейся сделкой?
Нет. Трансфер – это не легко. Много вещей играют важную роль, это не легкое занятие для любого клуба.

Робиньо попал в заявку на матч?
Я хотел бы закрыть разговор на эту тему уже сегодня, но... Он не поедет на матч с «Депортиво».

Какую роль в этом вопросы играете Вы?
Роль тренера, который несёт ответственность за игру. Он знает это так, как и любой другой игрок.

Отстранение Робиньо - это решение клуба?

Это было мое решение. Клуб выразил мне свою точку зрения, и как всегда решение доверили сделать мне. Робиньо важный игрок для меня. С его стороны было сильное давление, и он просто не готов играть. Я понял это во время матчей за Суперкубок Испании. В том матче он не играл, чтобы не помешать сосредоточенности остальной команды. Робиньо не будет играть, пока не решится его вопрос.

Как думаете, он сможет вернуться в состав, если останется в команде?

Я буду готов провести «грязную» тренировку для повышения его настроения. Я думаю команда поддержит меня. Он сможет вернуться тем игроком, которым был. Я думаю, что мы сможем достигнуть этого. (читать дальше)

«Депортиво» недавно начал выступление в Кубке УЕФА в достаточно хорошей форме.
Я рад за них. Я хочу подойти к игре сними в оптимальной форме, потому что моя команда будет более мотивирована и не будет расслабляться в те моменты, когда это позволено. «Депортиво» не проигрывало нам на своём стадионе уже 17 лет.

Мадридский «Реал» не побеждал на «Риасоре» уже 17 лет.
Это стимул для нас. Эта команда может выиграть у любого противника. Мы должны быть мотивированы так же, как против «Барселоны» и «Осасуны» в прошлом году. Мы хотим стереть полосу неудач на «Риасоре».

Вы действительно думаете, что Робиньо сможет забить 5 000 гол Реала, если останется в команде?
Я хочу чтобы он остался. Я всегда об этом говорил и я придерживаюсь того, что говорю. Он важен для нас. Он мог бы забить наш 5 000-ый гол на Бернабеу, если мы победим завтра 0-1. Это может случиться. Я знаю то, что лучше для него, точно так же как отец знает, что лучше для своего сына. Рано или поздно он поймёт, что мы были правы.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n370
Комментарии (2)
Бернд Шустер: «Робиньо не будет играть, пока не решится его вопрос»
Vpered REAL,za 32 kybkom!!!
Vse madridisti s vami!!!
Ответить пользователю
  
А что значит "грязная" тренировка??? Что-то я недорубился! Мочить малого будут?))))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз