30 Ноя 2010, 20:42 | Оцените публикацию

УЕФА дисквалифицировала Моуриньо на два еврокубковых матча и наложила штрафы на игроков

После дисциплинарного расследования, открытого в связи с неподобающим поведением тренера "Реала" Жозе Моуринью, а также игроков Хаби Алонсо, Серхио Рамоса, Икера Касильяса и Ежи Дудека во время матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Аяксом", Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла следующие решения:

Наставник испанского клуба Жозе Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча. Дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком в три года. Помимо этого, португальский специалист оштрафован на 40 тысяч евро.

Игроки Хаби Алонсо и Серхио Рамос оштрафованы на 20 тысяч, Икер Касильяс - на 10 тысяч, а Ежи Дудек наказан штрафом в 5 тысяч евро. Красные карточки, показанные Алонсо и Рамосу, остаются в силе, в результате чего они дисквалифицированы на один еврокубковый матч.

Все стороны имеют право подать апелляцию на решение КДИ в течение трех дней с момента получения вердикта в письменном виде.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n3702
Комментарии (30)
УЕФА дисквалифицировала Моуриньо на два еврокубковых матча и наложила штрафы на игроков
 
Аватар для Salazar
Как это можно доказать? Мне кажется на основе "очень похоже на это нельзя". При том что Маур разговаривает в руку его обвинить нельзя, может это Дудек все придумал вообще, а Алонсо Рамосу на ухо говорил что сегодня гетры тесноваты. Это все предположения. И это все какое-то дешевое "докапывание" к Реалу, а не желание сделать футбол лучше.
Ответить пользователю
  
Во время матча надо играть, а не говорить=) Когда я ем, я глух и нем))) Из кодекса поведения УЕФА))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
По моему мнению этим и надо отличаться от остальных. На то мы и Королевский клуб, что бы играть всегда по правилам. От сюда происходит Величие клуба и уважение его другими командами.
А вот главный любитель иногда поваляться - это Роналду. В матче Лиги, к сожалению не помню с какой командой (позже обязательно найду) Роналду задели, он секунду смотрел всторону судьи и вдруг рухнул как подкошенный, держась почему то за лицо. Это как понимать?? Что то я не помню, чтобы Фигу например себе такое позволял. Да, защитники его стремятся сломать,но нужно всегда себя по мужски вести- вставать и играть скрипя зубами. И не важно кому чего позволено, а кому нет.А в Классико запомнился момент, когда во время игры он мяч потерял - его барсук подтолкнул, а он встал как вкопанный, развел руки и уставился "девечьими" глазами на судью.... Играй, борись, выгрызай мяч снова, умирай на поле...Это только моё мнение
— Xronos Посмотреть сообщение
Ну да, нас гасят где и как только могут, а мы будем молчать. Ну да, мы же Королевский Клуб. Только вот Королевских клубов в Испании туева хуча.

О каком уважении идет речь?

Давайте без этих громких и пафосных "скрипеть зубами, играть ногами и тра-ля-ля". Всегда вести себя по-мужски? Иди и скажи это Бускетсу. Да, Роналду падает, но бьют его по ногам! А не отвешивают подзатыльники, как нашкодившему сопляку! Нещадно бьют, жестоко бьют. Но никогда Роналду не поступал так, как Бускетс. Ехидно, как крыса, забившаяся в угол, цинично и самодовольно ухмылялся Бускетс на глазах у многомиллионной аудитории. Когда Роналду вытворял такое? Когда?!
И при чем тут вообще Фигу? Наверное, при том, что он тоже португалец. Ну это так, чисто мое мнение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xronos
И при чем тут вообще Фигу?
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Просто Фигу был для меня образцом поведения футболиста на поле. А вот Роналду - http://www.youtube.co...tOS7eE... Поэтому не стоит удивлятся когда пенальти не назначают стопроцентные.
Я ни в коем случае не оправдываю некоторых Барселонских подонков, но что ты предлагаешь ? уподобляться им??
И речь зашла о желтых карточках, вернее о способе их получения : можно получить её справедливо, не справедливо или вот так по хитренькому, с расчетом. Последний вариант мне не очень нравится вот и всё.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
А вот Роналду - http://www.youtube.co...tOS7eE... Поэтому не стоит удивлятся когда пенальти не назначают стопроцентные.
— Xronos Посмотреть сообщение
Так вот по-моему Роналду тут прав. Все будут плевать на него, бить и вот цеплять руками а он что должен делать?
Ответить пользователю
  
И речь зашла о желтых карточках, вернее о способе их получения : можно получить её справедливо, не справедливо или вот так по хитренькому, с расчетом. Последний вариант мне не очень нравится вот и всё.
— Xronos Посмотреть сообщение
А когда идет речь о командных интересах? Это не только Рамосу хочется сыграть в том или ином матче, это команде ТАК надо.

З.Ы. Если ты такой чуткий, то по твоему и нарушать правила тоже нельзя. Как можно заваливать противника, когда он бьет по твоим воротам? Раз он с мячом, то пусть забивает?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
самая бредятина это "Дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком в три года" маразм..
надо делать так чтобы желтые сгорали уже после выхода с группы, что сравнивать - с кем играешь в группе и с кем потом в 1/8, тогда и филонить никто не будет.. о пересмотре системы еще Бавария говорила в прошлом году.. и действительно сильнейшем составом команды должны играть в 1/8, а не последние матчи с Жилинами и Бурсаспорами.. давайте наказывать тренеров что вторые составы выставляют в ненужных матчах проводимых на морозе и на снегу..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Этим решением УЕФА создает почву для того, чтобы игроки, которым нужна амарилья, фолили на игроках соперника. Так, что будут теперь ломать ребятки друг друга.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Кто-нибудь мне может объяснить за что получил карточку Дудек?
Ответить пользователю
  
Кто-нибудь мне может объяснить за что получил карточку Дудек?
— Seraph Посмотреть сообщение
Он передал послание Икеру, если ты про штраф.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Он передал послание Икеру, если ты про штраф.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Попадалово кстати) Мог себе сидеть спокойно, думать о хорошем. Ан нет.. 5к вынь да полож.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз