10 Дек 2010, 11:45 | Оцените публикацию

Бензема пробивает дорогу

После победы над "Осером" со счетом 4:0 герой матча Карим Бензема выразил надежду, что первый хет-трик за почти три года поможет ему обрести себя в рядах мадридского "Реала".

Нападающий сборной Франции Карим Бензема, который забил три гола "Осеру" и помог "Реалу" победить со счетом 4:0, назвал вчерашний матч лучшим в своей мадридской карьере.

Кроме Бензема, отличился Криштиану Роналду, и команда Жозе Моуринью вышла в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с пятью победами и одной ничьей в группе G. После финального свистка герой матча признался, что ему стоило больших трудов привыкнуть к жизни в испанской столице.

"Когда я перешел в клуб, который многие считают лучшим на планете, то понимал, что вся мировая пресса будет следить за мной и обсуждать меня, - сказал экс-форвард "Лиона". - В последнее время я не раз сталкивался с трудностями, но постепенно ситуация стала улучшаться благодаря тому, что я начал работать усерднее, чем когда-либо прежде".

Бензема оказался в "Реале" летом 2009 года и в первом сезоне на "Сантьяго Бернабеу" забил всего восемь мячей в 27 матчах чемпионата Испании. Не считая блестящего поединка с "Аяксом", в этой кампании у француза тоже не получается показывать свой лучший футбол.

"Мне нужна была одна именно такая игра, чтобы поверить в себя, почувствовать себя важной частью командного механизма, - сказал Бензема после того, как сделал первый хет-трик с января 2008 года. - С каждым днем я чувствую себя все лучше, и это отражается на моей игре. Раз я забил три гола, то легко могу утверждать, что это мой лучший на сегодня матч за "Реал". Я очень рад".

Больше всего удовольствия французу доставил его последний мяч на 88-й минуте, забитый с острого угла "парашютом" за спину голкиперу Оливье Сорену. Вместе с тем Бензема не забил поблагодарить партнеров: "Без их помощи ничего бы не было. Мы хорошо сыграли именно как команда. Не каждый день забиваешь три гола, поэтому для меня это особенно важный момент".

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n3721
Комментарии (3)
Бензема пробивает дорогу
 
Аватар для kubikreal
Надеюсь, что дальше он будет продолжать в том же духе... Все-таки единственный номинальный нападающий в команде!)
А если б еще забил после передачи Ласса, выходя один на двух защитников... Был бы покер!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Доволен Бенземой, хороший матч провел, надеюсь.. теперь эти бездарные журналюги,хоть на мгновение оставят его в покое...не дают парню сконцентрироваться на игре, парафинят его за невыразительную игру... нет, поддерживать игрока, они его наоборот, в утопию....так немудрено потерять стимул к игре. Удачи тебе, Карим !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
У него два(!!!) месяца есть на то, чтобы доказать, что у него есть яйца. Матчи с Севильей, Хетафе, Вильярреалом, Альмерией, Мальоркой, Осасуной, ну и конечно уже ближайший матч с Сарагосой. Вот и посмотрим его в деле "на дистанции". Мимолётный хет-трик в "проходном" матче лично меня ни в чём не убеждает. Может потому что слишком долго Карим "раскачивался" и я уже отчаялся ждать(тем более на фоне Игуаина). Будем посмотреть...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз