11 Дек 2010, 13:05 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Я должен быть более серьезным и ответственным»

Интервью Икера Касильяса одному из испанских журналов: взгляды на жизнь глазами чемпиона Мира.

Статус чемпиона Мира превратил Вас в иную личность?
Удивительно, но это абсолютно тебя не меняет. Все, что мы пережили, осознавая, что достигли чего-то важного и сделали многих людей счастливыми, я никогда не забуду. Тем не менее, нас это не изменило. Мы остались прежними, хотя у нас навсегда останется этот изумительный опыт, на который всегда можно оглядываться.

Как вы думаете, что сохранится в Вашей памяти об этих днях лет через 20?
Я надеюсь, что ничего не забуду и неприятно думать, что некоторые моменты могут быть забыты. Но я знаю, что великие чувства, такие как приезд в Мадрид, всегда будут вместе со мной. Тот прием, который мы получили, забыть будет невозможно. Несколько месяцев пролетело, но я помню все моменты, включая то, о чем я думал, когда поднимал Кубок Мира.

Расскажите нам секрет…
Когда мы выиграли чемпионат Европы два года назад, я думал о тех неудачах, которые всегда сопровождали испанский футбол, поскольку мы все время вылетали из турниров. Тем не менее, с Кубком Мира, я думал больше о себе, обо всем, что пережил до этого момента, о плохих временах в том числе, о том как я мечтал о подобном в восьмилетнем возрасте. Воспоминания нахлынули.

Для большинства людей мечты остаются мечтами, но Ваша исполнилась. Какая мечта будет следующей. Как Вы их находите?
Невозможно не иметь мечты, всегда у Вас будет хотя бы одна цель, которую Вы преследуете. Я мечтал о победе на чемпионате Европы, и мечта стала реальностью, затем, я мечтал о победе на чемпионате Мира, и эта мечта тоже стала явью. Знаете какая моя следующая мечта? Выиграть еще один чемпионат Европы, а затем, еще один чемпионат Мира. Я никогда не устану от новых мечтаний.

К кому Святой Икер обращается с молитвой в трудные моменты?
Я никогда не молюсь. Судьба подкидывает Вам разные ситуации, но, в конце концов, только Вы должны действовать в этих моментах. Все зависит только от самого себя.

Вы чувствуете, что упустили какие-то важные вещи на пути к тому состоянию, в котором находитесь сейчас?
Люди видят футболистов только носящих дорогие часы, разъезжающих на дорогих автомобилях и живущих в особняках. Они не видят всех тех усилий, которые мы прилагаем, чтобы оказаться там, где мы находимся. Мои родители на двоих зарабатывали 120 тысяч песет (720 евро) в месяц, они должны были покупать мне перчатки, бутсы, отвозить и забирать с тренировок… До того как у меня появилась спортивная машина, я ездил на тренировки на отцовском «Сеате 124» и мы жили в доме площадью в 60 квадратных метров. Я добрался до сюда, но представляю, скольким этого сделать не удалось. Большинство детей, которые работали также усердно, как я и жили в таких же семьях, футболистами не стали.

Говорят, что вратари сумасшедшие люди, что они одиночки и малообщительны…
Я весьма общителен, и все кто меня знают, говорят, что я добр. Но я независим, делаю то, что сам считаю нужным и я всегда был силен ментально. Я не говорю много, я много слушаю, наблюдая, а затем формирую свое мнение. Мне нравится смотреть, как люди дышат, не как они говорят или что-то делают, а как они дышат. Это дает Вам много информации о людях.

Многие дети не любят играть в воротах. Как Вы стали тем единственным?
Мой отец также не хотел играть вратарем, поэтому очередь пришла ко мне. Но я всегда имел преимущество, когда в школе выбирали команду, я всегда был первым, потому что кто-то должен был стоять на воротах.

Роль капитана сборной Испании и «Реал Мадрида» заставляет Вас думать о том, что для остальных Вы кто-то наподобие старшего брата?
Да, я себя немного вижу таковым. Когда у кого-то есть какие-то мысли, они делятся ими со мной, а когда есть проблемы, то их должен решать я. Я как голова, думаю за всех 24 игроков. Я должен быть более серьезным и ответственным. Однако, я ни в коем случае не босс, иногда на поле я должен повышать голос, но за его пределами я этого никогда не делаю и не буду делать.

Полная версия материала на страницах нашего блога

Источник: Elle
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3725
Комментарии (25)
Икер Касильяс: «Я должен быть более серьезным и ответственным»
 
Аватар для bigbanan
да, при поражении 0-5 сказанное тобой так греет душу, что ни в сказке сказать ни пером написать
  
да, при поражении 0-5 сказанное тобой так греет душу, что ни в сказке сказать ни пером написать
— bigbanan Посмотреть сообщение
Согласен, но исключения лишь подтверждают правило. Икер меньше всего виноват в том, что произошло на Камп Ноу.

Добавлено через 9 минут
Кас играет 400 ый матч в ЛА Лиге. Это, конечно, ни о чем не говорит!!!
  
 
Аватар для Jet
Кас играет 400 ый матч в ЛА Лиге. Это, конечно, ни о чем не говорит!!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Блин,ты прикалываешься,друг?
Или серьезно не понимаешь о чем говорим мы и что защищаешь ты?

И не думаю, что Икер заискивает перед барсучьем.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А как тебе вот эта цитата из последнего интервью нашего святого? -
"Они величайшие игроки, хотя если быть справедливыми, и я надеюсь, что Месси поймет это, я предпочитаю, чтобы выиграл Хави или Иньеста. Месси - лучший в мире, но я выбираю их"(c).

Это что?
Это ответ на прямой вопрос - разочарован ли Касильяс, что не попал в тройку претендентов на "Золотой Мяч"?
Казалось бы ответь - нет,не разочарован либо да,разочарован...Так нет же - вылижем анус до блеска...И это вошло уже в добрую традицию.
  
Jet, обьективно, Месси не лучший футболист мира на данный момент? И что должен сказать Кас, когда в тройку, которую не он выбирал, попали все путалонцы? Кого то он должен был выбрать из этой троицы? А ты кого бы выбрал?

И еще скажу, что я не защищаю Каса, он сам с этим прекрасно справляется. Никому он ничего не вылизывает, просто вы слишком радикальные мадридисты. Он должен, видите ли, ненавидеть игроков, играющих за Барсу. А они его очень близкие друзья. Или вы хотите, чтобы все стали больными, как Стоичков? Видимо, достоин уважения тот, кто так ненавидит Реал, как он? Что ж, будем брать пример. Касильяс, это тот, кто приведет Реал к победам. Его капитаном выбрали в Мадриде, его капитаном выбрали в Испании, значит, он и по человеческим, и по лидерским качествам лучший на данный момент, и вы не сможете меня переубедить, что это не так. Факты упрямая вещь.

Ужасно осознавать, что можно, оказывается, опускать капитана, игрока, отдавшего себя Реалу, и ни в коем случае нельзя говорить что нибудь не то в адрес полена из Франции. Проявите уважение к тому, кто это на самом деле заслуживает.
  
 
Аватар для bigbanan
Капитан должен вести за собой на смерть, и вот хоть убей, за Икером, пока, я этого не вижу. И я говорю не о матчах с командами Ла Лиги, которые в большинстве своем по классу где-то там в Сегунде должны бултыхаться, а о матчах с лидерами мирового футбола, какими, итак все знают. Пусть у Икера друзья в путе, никто не запрещает, но двойственность формулировок его интервью является естесственной причиной испортившегося отношения к нему.

и в адрес "полена из Франции" постояно сейчас сыпится критика, так что не передергивай, это во-первых. И второе - Бензема не капитан клуба и сборной, а один из напов, конечно капитану вечный почет и процветание, но с него и спрос вдвойне. Не помню чтобы тот же Рауль в каждом интервью рассказывал о своих друзьях из мест не столь отдаленных. Икеру надо быть лидером на поле, а не на пресс-конференциях. Ярчайший пример - это Оливер Кан, вот на кого надо равняться, тоже был капитаном команды, одним из капитанов сборной, но не рассказывал о дружбе с с игроками Байера, Шальке и прочего.
  
Амигос, я думаю, что вы сами не понимаете, что пишете. Не стоит его слова понимать извращенно, он говорит то, что считает нужным и то, что думает.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Честно говоря, у меня есть сомнения, что он сам понимает, что говорит.
Недавно Икер рассказал, как он голосовал - Роналду, Месси, Роббен. Это его тройка
по голосованию - здесь лучший КР.
Через неделю после ЭТОГО голосования Икер заявил, что самый лучший игрок в мире - Месси.
И тут же добавил, что ЗМ надо отдать Хави (Иньесте?).
Это уже даже не раздвоение личности, а растроение или расчетверение).
Ну не может он поделить один ЗМ на 4-х. И не может строго придерживаться одной линии поведения. А самая логичная линия для капитана команды - всегда горой за своих.
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз