15 Дек 2010, 13:28 | Оцените публикацию

Икер Касильяс получил «Золотую перчатку»

Голкипер мадридского «Реала» во вторник побывал в Германии, где ему была вручена награда «Золотая перчатка», которую вручает ФИФА лучшему голкиперу чемпионата мира.

«Для меня большая честь получить эту награду. Это позволяет мне осознать, что моя работа не прошла незамеченной. Выиграв кубок мира, я выполнил много личных целей. Это было тем, о чем я мечтал в детстве и когда я видел игроков, таких как Дунга, Зидан и Каннаваро, поднимающих кубок, я понимал, что это возможно. И, наконец, мы сделали это».

Мадридский голкипер пропустил всего два гола на турнире и в пяти матчах из семи, оставил ворота в неприкосновенности. Диего Форлан был так же удостоен награды «Золотой мяч», а Томас Мюллер получил «Золотую бутсу».

Касильяс присоединился к группе вратарей получавших эту награду , в их числе Мишель Прюдомм, Фабьен Бартез, Оливер Кан, Джанлуиджи Буффон.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Codename


https://blancos.info/n3744
Комментарии (8)
Икер Касильяс получил «Золотую перчатку»
 
Аватар для Saltis
Давид Вилья и Уэсли Снайдер взяли "Серебряную буту" и "Бронзовую бутсу" соответственно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Теперь ждем поздравлений от друзей из путы.Не забудут ли они о своем друге , как он не забывает о них.

Saltis

Ну что же, видимо лучший игрок 2010 останется с носом , ну или с бронзовой бутсой, кому как больше нравится.
Ответить пользователю
  
Слава Богу, что Балбес вообще не выходил на поле на ЧМ.
Кто знает чем бы оно обернулось.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Не знаю,не знаю... Я бы Икеру, ещё и «Золотую бутсу» накинул бы... P.s Если бы не его правая бутса на 61:18 минуте матча, в финале ЧМ...кто знает, как запела бы Фурия Роха...
Ответить пользователю
  
Слава Богу, что Балбес вообще не выходил на поле на ЧМ.
Кто знает чем бы оно обернулось.
— gogobyby Посмотреть сообщение
думаю мало чтобы изменилось. посмотри его парочку игр последних двух сезонов и поймешь что в эти годы невелика у них разница..
Ответить пользователю
  
Искренне рад за Каса. Он достоин этой и многих других наград. Последний бастион Мадрида в надежных руках.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Я бы Икеру, ещё и «Золотую бутсу» накинул бы...
— Def. Посмотреть сообщение
А я бы ещё «Золотой микрофон» с эмблемой Барсы внутри, за красноречие в адрес друзей)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
А я бы ещё «Золотой микрофон» с эмблемой Барсы внутри, за красноречие в адрес друзей)))
— MystiXX Посмотреть сообщение
Тоже неплохая идея ))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз