17 Дек 2010, 14:54 | Оцените публикацию

Хаби Алонсо: «Я считаю, что мы ещё многому научимся у Моуриньо»

Хаби Алонсо вчера дал интервью радио «Cadena Cope», в котором ответил на вопросы, в частности касающихся тренера, целей в текущем сезоне и матча против «Севильи», в котором он не сможет сыграть из-за перебора жёлтых карточек.

Об отсутствие в матче против «Севильи»:
«Не волнуйтесь. У нас есть игроки, готовые заменить меня. Ласс сыграл последний матч великолепно, Хедира играет очень хорошо. С кем удобнее играть? Они разные футболисты, но моя роль в команде не меняется при любом из них. Они оба очень много бегают, работают. Моя игра более статичная, основанная на помощи другим игрокам. Мне нравится играть, когда впереди меня располагается Озил, потому что он очень мобильный и легко оставляет позади себя защитников соперника, благодаря чему я могу отправить ему мяч из глубины поля».

О стиле игры команды:
«Игра по всей ширине поля очень положительно сказывается на атакующих действиях команды. Благодаря этому потенциал наших игроков атаки становится труднее для защиты соперника. Мы пытаемся замедлить игру, чтобы лучше контролировать встречу, иногда пытаясь передохнуть. Мы играем хорошо, и работаем как команда, у нас получается игра, как в обороне, так и в полузащите. Мы отлично связываем оборону и атаку, что идёт всем нам на пользу».

О номинации Моуриньо на звание «лучшего тренера года»:
«Эту награду Жозе заслуживает на столько, на сколько и Дель Боске. Моуриньо очень хорошо анализирует и при необходимости корректирует положение в ходе матчей. Он планирует возможные изменения ещё до начала матча. Если есть сомнения, вы можете поделиться с ним. Я считаю, что мы ещё многому научимся у него».

«Он имеет ярко выраженную индивидуальность и харизму, что впрочем, доказано им в предыдущих командах. Он имеет дела внутри и вне раздевалки. Этому мы очень рады. Беседы с тренером всегда приводят к чему-то хорошему, независимо от того, хвалят вас или критикуют.

О соперничестве с «Барселоной»:
«В предыдущем сезоне, полностью доминировали две команды, и это было единственным исключением. Мы чувствовали себя достаточно хорошо, но к сожалению, «Барса» лучше справилась с целью. Этот сезон, кажется похожим, но, на мой взгляд, есть несколько сильных команд, способных конкурировать. Каждая из них борется за свои собственные цели, но имеет те же желания и волю к победе».

О наказании от УЕФА за матч в Амстердаме:
«Матч завершился справедливым решением, и точка. Денежный штраф не имеет никакого смысла. Вся ситуация завершилась на мой взгляд надлежащим образом».

Цели в этом сезоне:
«Это красивая мечта выиграть Ла-Лигу и Лигу Чемпионов в цветах «Реала», тем более, что я еще не выигрывал чемпионат. С «Реал Сосьедадом», «Ливерпулем» и «Реалом» завершал сезон максимум на втором месте».

О премии «Золотой барабан» в Сан-Себастьяне:
«Я был очень взволнован. В детстве я много раз играл на барабане во время местных праздников. Это для жителей нашего города по-настоящему уникальная награда».

Источник: realmadrid.com
Перевод: MystiXX


https://blancos.info/n3751
Комментарии (2)
Хаби Алонсо: «Я считаю, что мы ещё многому научимся у Моуриньо»
 
Аватар для kubikreal
О премии «Золотой барабан» в Сан-Себастьяне:
— Romani4 Посмотреть сообщение
Что за премия? Впервые слышу)

С «Реал Сосьедадом», «Ливерпулем» и «Реалом» завершал сезон максимум на втором месте».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Жаль... нужно начинать выигрывать чемпионаты!)

А так, все по делу!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Фото хорошее. Умиротворённый Хаби)
Очень доволен, что в команде есть такой человек, наравне с этими всеми вспыльчиво-гламурными испанцами.
В свете не лучше обстановке в раздевалке - он, как мне кажется, самый беспроблемный.

А вообще, конечно, оффтоп, но за этот год потерял немного уважение к Икеру. Только теперь понимаю, насколько Рауль был идеальным капитаном для Мадрида. Икер не годится на такую роль. Зелёный юнец ещё, да и поведение не всегда правильное. Чего бы не касалось
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз