21 Дек 2010, 16:34 | Оцените публикацию

Месут Озил: «Гути был гениальным игроком и персоной, но я Озил»

Перед матчем против «Севильи» немецкий полузащитник дал интервью газете «AS».

Как проходит твоя адаптация в Мадриде?
Я чувствую себя очень хорошо, мне нравится находиться в столь прекрасном городе как Мадрид. Люди здесь очень приветливы, мои товарищи по команде прекрасно меня приняли и постоянно поддерживают.

Что ты думаешь о «Лионе»? Кто из вас фаворит?
Мы вышли из группы с первого места и это внушает определенное уважение, мы так же уважаем наших соперников. Мы их не боимся, мы будем играть в свой футбол и конечно же, наша цель пройти в следующий раунд.

Существует ли желание отомстить «Лиону»?
Это точно не месть. Мы хотим просто выиграть, играть в свой футбол и не дать ни единого шанса нашим соперникам. Это новый сезон и мы хотим пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов и привести 10-й Кубок в Мадрид. Это сложная задача, но мы надеемся пройти в следующий раунд.

Есть ли конфликт между Икером и Криштиану?
Не думаю, я вижу их регулярно в раздевалке и у них отличные отношения. Потому я думаю, что во всем этом нету и капли правды.

Так же было сказано, что некоторые игроки не празднуют голы...
Я праздную вместе с командой. После каждого гола, вы видите, что вся команда празднует вместе, мы похожи на маленькую семью.

Ты сыграл 21 матч, в 20 выходил в старте, но после Рождества вернется Кака. Кто будет стартовым игроком?
Моя цель играть все матчи, потому я так усердно тренируюсь, но все зависит от тренера, он решает, кто будет в старте, а кто начнет игру на скамейке. Я хочу продолжать прогрессировать, я чувствую себя здесь превосходно и я думаю, что нам по силам в скором времени заиграть по-настоящему хорошо.

Ты забил 5 голов и отдал 9 передач, включая некоторые, которые напоминали людям Гути. Ты новый Гути?
Гути был гениальным игроком и личностью, но я Озил и я хочу быть лучшим, но со своей изюминкой. Вы можете сравнивать меня с другими игроками, но у меня свой стиль игры и я буду делать все возможное, чтобы максимально помочь команде.

Ты должно быть достаточно робкий за пределами поля. Ты молод, но мы уже видели твои артистические таланты.
Я сделал это для своих спонсоров и мне было весело, но у меня нету голоса, чтобы быть певцом. Мне нравится футбол и шоу-бизнес не для меня. Я тихий, мне нравится находиться дома со своими друзьями и семьей.

Как жизнь в Мадриде?
Я люблю Мадрид, это очень космополитичный город, я хожу по магазинам, ресторанам, я посетил множество достопримечательностей вместе с товарищами, это тот город, который мне очень нравится, и с каждым днем я узнаю его все лучше и лучше.

Твои предпочтения в еде.
Мне нравится турецкая кухня и то, что готовит моя мама, но испанская кухня мне тоже по душе.

Какие у тебя планы на Рождество?
Я проведу его вместе со своей семьей, после этого немного отдохну с друзьями.

Ты получал угрозы в свой адрес, когда выбирал между Турцией и Германией, это было нелегко?
Каждый может иметь свое собственное мнение, но я знал, что буду играть за Германию, потому что это место, где я родился и где у меня есть семья и друзья. Я получил приглашение от Германии и после этого от Турции.

Чемпионат Мира изменил твою жизнь?
Он сделал меня более узнаваемым. Но я все тот же Озил, которым всегда был, тот самый, который любит проводить время с друзьями и семьей, получать удовольствие от футбола как ребенок. Я горжусь, что играю за «Реал Мадрид», за одну из лучших команд в мире. Чемпионат Мира был невероятным опытом и сборная Испании выиграла его заслуженно.

Пожелания в новом году.
Здоровье самое главное. Так же хотелось бы провести удачный сезон вместе с командой и на личном уровне.

Как проходят уроки испанского? Когда планируешь заговорить по-испански?
Думаю, в течение 2-3 месяцев я начну говорить.

Источник: as.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3764
Комментарии (6)
Месут Озил: «Гути был гениальным игроком и персоной, но я Озил»
 
Аватар для Vardges
Хорошее интервью, спасибо!)
Главное здоровье, конечно, чтоб можно было понаблюдать за борьбой с Кака за место в основе...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Немного некорректное сравнение с Гути,на мой взгляд.

Хотелось бы игру Озила сравнивать больше с игрой другого натурализованного парня=)
Француза алжирского происхождения=)

Вот это настоящая цель и ориентир.
Ответить пользователю
  
Озил из тех, кто свое дело знает прекрасно. И тот факт, что Рики уже практически выздоровел, только подстегнет его. И должен сказать, что предпочитаю, чтобы Озил осилил эту ношу, потому что он молод и перспективен. При всем уважении к Кака, ему уже не так мало, как хотелось бы. Ставка будет делаться на Месута..., в будущем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
спасибо за интервью .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Озил волшебен, когда играет. Но у него есть такая мания порой пропадать из виду, как у Аршавина, например. вроде он на поле, а его и нет вовсе.

p.s. мой любимый футболист из нового поколения
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Немного непонятно почему Месут, говоря о Гути, делает это в прошедшем времени. Трудности перевода?! А так скромняга, главное чтобы на поле от скромности не оставалось и следа.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз